27 или 28 апреля - 8-9 мая. СПб-Уфа-СПб

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
26.04.2013 - 08.05.2013
Посмотреть в календаре / присоединиться
Туда:
СПб-Тверь-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа (2-3 ночи в Уфе на даче).
Обратно:
Уфа-Елабуга-Чебоксары-Нижний Новгород-Сергиев Посад-СПб

Пока что у нас 2 машины и 5 (может, 7) человек. Почему такая цифра - потому что одна мама с ребенкой не уверена, сможет ли поехать. :(
Абсолютно точно - возможность бесплатного размещения в Уфе, на большой даче. (как минимум, 3, а то и 4 машины народу поместиться).
Абсолютно точно-необходимость как минимум одной машины вернуться в Питер до 11 утра 9 мая включительно, ибо еще жив дед-ветеран войны.
Увы, тоже точно - что гнать выше 100 не будем в принципе, ибо едем с 2мя-3мя детьми 10 лет.

Из того, что пока прикинули по маршруту:
выезд из СПб 26го апр в ночь, 534 км, утром в Твери,
27 апреля, сб, день в Твери, выезд из Твери и ночь под Тверью (как вариант - в районе Новозавидовский, 55 км от Твери, озеро).
28 апр, вс - ранний подъем, проезд до Владимира (от Клина через Дмитров и Александровку, 315-320 км), день во Владимире.
Ночь под Владимиром (кто подскажет, куда можно в лес уехать?)
29 апреля, пн - ранний подъем, проезд до Нижнего Новгорода (240 км), день в Нижнем. Выезд из Нижнего, ночевка. (места красивейшие, поставить лагерь на берегу Волги...). Впрочем, оптимальный вариант - поужинать на Волге, поспать водителям, выезд в ночь (около 2-3х)и до Казани 400 км.
30 апреля - Казань.
30/1 - ночь под Казанью.
1 мая - дорога Казань-Уфа 552 км.
1го к вечеру - мы в Уфе.
база в Уфе на даче - 1-2-3-4 мая.
Выезд 4 мая ранним-ранним утром (4-5 утра). Все, кроме водителей, досыпают в машине :)).
4 мая. Уфа-Елабуга. 336 км. День в Елабуге. Ночь в палатке.
5 мая. ранний выезд. Елабуга-Чебоксары (376км). День в Чебоксарах. 5/6 мая ночь в палатке.
6 мая ранний выезд. Чебоксары-Нижний. 241 км. Еще один день в Нижнем Новгороде. И -все-таки - ночь на Волге :)).
7 мая ранний выезд. Нижний Новгород-Сергиев посад 411 км (опять через Александровку). День в Сергиевом Посаде, ночь где-то поблизости.
8 мая спокойно встали и выехали в СПб. 711 км. Вечером или в ночь (как пойдет может, еще по дороге где на пару-тройку часов остановимся) прибытие в СПб.

Почему такое расписание - потому что посмотреть города по дороге хочется всем, а не так, чтобы водители спят - остальные гуляют. А вот когда едем, утром все желающие, кроме водителя, могут доспать в машине. Лагерь и ужин готовят те, кто не водит. За компанию с детьми. Почему Уфа - у одной из водителей там родственники и дача.

Ночевать (кроме Уфы) мы планировали исключительно туристским вариантом, в палатках. Так экономнее и веселее. Из-за ранних выездов: завтрак в виде чая с бутербродами, потом перекус в машине (мы с детьми едем), потом завтракообед в городе по маршруту. Обедоужин коллективно у костра.
Ориентировочно, на машину получается 16000р бензин в обе стороны, и не менее 1000р на 2х чел (мама с ребенком) в день. Если на одного - полагаю, от 600-800р в день. Да, сорри, это приблизительный расчет на женщину, без учета пива, вина и т.п. Это - минимум. Максимум, естессно, не ограничен :). Более точно скажу, когда обсудим раскладку, музеи и заказные экскурсии по дороге (осторожности ради хотели в Казани взять гида. Средней нормальности гид, даже крайне интеллигентный, он за своих туристов... брр-р-р.. лучше и не подходить. Даже бандитам.)

Организаторы: Leonsa
Leonsa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 12:18
Откуда: СПб
Авторитет: 0.70

27 или 28 апреля - 8-9 мая. СПб-Уфа-СПб

Сообщение Leonsa » 16 ноя 2012 13:18

27 или 28 апреля - 9 мая.
СПб-Тверь-Владимир-Казань-Уфа-Нижний Новгород-Сергиев Посад-СПб. (расчетные как 4200 км, на самом деле, чуть меньше).
Впрочем, как там по дороге - пока обсуждаем.

Как всегда, самые интересные вещи происходят случайно. Вот и мы за утренним кофе, отведя детей в школу, вдруг выяснили, что коллега желает съездить в Уфу на машине, и ищет компанию. И я сказала, что мы с удовольствием поедем. :). Вот теперь обсуждаем маршрут, что-когда-как где.
Пока что у нас 2 машины и 5 (может, 7) человек. Почему такая цифра - потому что одна мама с ребенкой не уверена насчет денег.
Абсолютно точно - возможность бесплатного размещения в Уфе, на большой даче. (как минимум, 3, а то и 4 машины народу поместиться).
Абсолютно точно- необходимость как минимум одной машины вернуться в Питер до 11 утра 9 мая включительно, ибо еще жив дед-ветеран войны.
Увы, тоже точно - что гнать выше 100 не будем в принципе, ибо едем с 2мя-3мя детьми 10 лет.
Из того, что пока посмотрели, хочется по дороге Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Казань, возможно, Сергиев Посад, Чебоксары и Набережные Челны. Везде - ориентировочно 5-8 часов. Т.е. основные достопримечательности + пара музеев.
От другой обратной дороги, через Самару-Пензу-Рязань отказались из-за гарантированных пробок в районе Жигулевска и Тольятти.
Еще момент. Ночевать (кроме Уфы) мы планировали исключительно туристским вариантом, в палатках. + Завтрак и ужин тоже коллективно, у костра. Обед - в городах, где останавливаемся.
По моим расчетам, на машину получается 16000р бензин в обе стороны, и не менее 1000р на 2х чел (мама с ребенком) в день. Если на одного - полагаю, около 600-700р, ибо взрослые билеты в музеи дороже. Это - минимум. Максимум, естессно, не ограничен :)).
любопытство-не порок. а средство познания окружающего мира! Тут главное, вовремя почувствовать момент, когда еще можно вернуться :).

Ромыч (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Интересная идея!

Сообщение Ромыч (посетитель) » 17 ноя 2012 21:41

Подпишусь. Было бы круто по возможности присоединиться. Но загадывать, долго еще до события)

sermat (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Re: 27 или 28 апреля - 8-9 мая. СПб-Уфа-СПб

Сообщение sermat (посетитель) » 02 дек 2012 16:37

Добрый вечер!

Читаю и удивляюсь планам: апрель в палатках, выезд в ночь,
выше 100 не гнать.... А цель-то поездки какая? Три ночи на даче
в Уфе - потому что бесплатно? Посмотреть города по дороге - причем за 8 часов успеть всё? Или поспать на природе - желаете простудиться?
Я желаю Вам найти опытного туриста и попутчика, который максимально откорректирует Ваши планы, и они станут реальными...
Удачи! :)

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:46
Откуда: Москва
Авторитет: 1.81

Re: 27 или 28 апреля - 8-9 мая. СПб-Уфа-СПб

Сообщение Boroda4WD » 06 дек 2012 17:55

Leonsa писал(а):27 или 28 апреля - 9 мая.
СПб-Тверь-Владимир-Казань-Уфа-Нижний Новгород-Сергиев Посад-СПб. (расчетные как 4200 км, на самом деле, чуть меньше).
Впрочем, как там по дороге - пока обсуждаем.
По дороге: расстояние не проверял, исхожу из Ваших данных. Дней на поездку у Вас получается - 12. Девятое мая не считаем (вам вернуться нужно к утру). 4200/12=350 км в день "равномерно", это минимум 5 часов одного движения в день. На две машины с детьми я бы положил минимум 6 часов. Если вычесть два дня на даче в Уфе, то двигаться Вам придётся дольше. Скорее всего меньше 8 часов не получится. Будут непредвиденные задержки в виде разбитой и ремонтируемой по весне дороги. Добавим водителям на сон минимум 8 часов. Меньше - угроза безопасности. Минимум час на разбивку лагеря вечером и час на сборы утром. Час на обед (на бутербродах не продержитесь). Эта раскладка для проверенной и опытной небольшой компании из 2-3 человек и пары машин. Увеличение раза в два приводит к снижению средней скорости километров на 10 в час и увеличивает время на установку и сбор лагеря.
Ночью ехать крайне не рекомендую. Лучше вставать пораньше и ехать по светлому и становиться на ночёвку тоже лучше засветло (или хотя бы место искать точно нужно засветло). Чтобы искать место, нужны карты правильные (топографические) и умение их читать, но неудачи всё равно будут. Лучше размечать поездку по дням заранее и стараться придерживаться плана. Я обычно закладываю "стояночные" дни, на случай, если выбиваюсь из графика или расширяю программу, чтобы было запасное время... Получилось у нас 8+8+2+1=19 часов, 5 часов остаётся на "культурную" программу. Поэтому день в Твери, день во Владимире, день в Нижнем, день в Казани и т.д не получится... Поход в музей займет часа три минимум, если не бегом с дитём на руках...
Вот как-то так... Это не критика Вашего плана, это знания и опыт в копилку... Сам я тоже 27 апреля в ту сторону. Но к вечеру 27 я уже буду в Наб. Челнах, а 28 буду далеко за Уфой... Но с меня брать пример не нужно. Я езжу один и сам себе барин...

Ответить