Памятка по добавлению объектов
Сейчас я тут ещё больше всех запутаю.
Для координат используется wgs-84. Как правило именно этот datum установлен в навигационном софте GPS (про ГЛОНАСС не в курсе, и пока не планирую) и он же используется на обоих обсуждаемых здесь спутниковых картах.
1. Если адрес известен до дома, и по этому адресу объект ищется в навигаторе, и визуально на векторной карте навигатора дом - похож, то можно просто брать координаты с навигатора. В этом частном случае они - правильные. Ну и нажать на путевую точку в поездке тоже можно и нужно, эти координаты тоже - правильные.
2. Если на карте яндекс нажать на кнопку (стрелка-вопрос), и щёлкнуть по нужной точке на карте, то координаты появятся в адресной строке.
3. Если на карте гугл открыть "линк" (цепочка из 3 звеньев), то в переменной ll= будут координаты центра экрана.
4. проблема с яндексом в том, что в некоторых (не всех) случаях в переменной, в которой участвуют обе координаты, первой может идти не широта (как в навителе, гисруссе, или гугле), а долгота. Это надо только смотреть.
5. Ввести отсутствующую координату на сайт может любой желаюший. Исправить имеющуюся "не проверенную" - любой авторитетный участник форума. Исправить "проверенную" - только участник с правами "заводящего", и только в интерфейсе редактирования объекта. Лично я ставлю "проверена", когда совпали координаты навигатора и какой-либо спутниковой карты: тут уже сомнений нет. Но могут быть и другие критерии.
Остальное вроде правильно.
Для координат используется wgs-84. Как правило именно этот datum установлен в навигационном софте GPS (про ГЛОНАСС не в курсе, и пока не планирую) и он же используется на обоих обсуждаемых здесь спутниковых картах.
1. Если адрес известен до дома, и по этому адресу объект ищется в навигаторе, и визуально на векторной карте навигатора дом - похож, то можно просто брать координаты с навигатора. В этом частном случае они - правильные. Ну и нажать на путевую точку в поездке тоже можно и нужно, эти координаты тоже - правильные.
2. Если на карте яндекс нажать на кнопку (стрелка-вопрос), и щёлкнуть по нужной точке на карте, то координаты появятся в адресной строке.
3. Если на карте гугл открыть "линк" (цепочка из 3 звеньев), то в переменной ll= будут координаты центра экрана.
4. проблема с яндексом в том, что в некоторых (не всех) случаях в переменной, в которой участвуют обе координаты, первой может идти не широта (как в навителе, гисруссе, или гугле), а долгота. Это надо только смотреть.
5. Ввести отсутствующую координату на сайт может любой желаюший. Исправить имеющуюся "не проверенную" - любой авторитетный участник форума. Исправить "проверенную" - только участник с правами "заводящего", и только в интерфейсе редактирования объекта. Лично я ставлю "проверена", когда совпали координаты навигатора и какой-либо спутниковой карты: тут уже сомнений нет. Но могут быть и другие критерии.
Остальное вроде правильно.
/kiv
- Бывший
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
- Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
- Авторитет: 2.97
Спасибо всем за толковое объяснеие с показательными примерами.
К сожалению, даже всезнающий Googlе не всегда может показать объект. Особенно если это новый обьект и по нему нет инфы и снимков в интернете. Например на островах в Охотском море и Тихом океане.
К сожалению, даже всезнающий Googlе не всегда может показать объект. Особенно если это новый обьект и по нему нет инфы и снимков в интернете. Например на островах в Охотском море и Тихом океане.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм
- Бывший
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 2803
- Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
- Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
- Авторитет: 2.97
Жаль, что не все новые достопримечательности заносятся с координатами и более-менее подробными описаниями дороги к ним.
Например, "триста метров от дороги", а в какую степь шлёпать эти триста метров.
Неужто тяжело указать направление?
Всё таки 21 век, а некоторые по-старинке "прокукарекал, а там хоть и не рассветай"...
Тратится куча времени на поиски, опрашивания местных аборигенов, которые впервые узнают от блуждающих странников об ихней достопримечательности, а результат иногда очень плачевный
Нужно бы пересмотреть отношение и путешественников и администрации к занесению на сайт новых объектов.
Например, "триста метров от дороги", а в какую степь шлёпать эти триста метров.
Неужто тяжело указать направление?
Всё таки 21 век, а некоторые по-старинке "прокукарекал, а там хоть и не рассветай"...
Тратится куча времени на поиски, опрашивания местных аборигенов, которые впервые узнают от блуждающих странников об ихней достопримечательности, а результат иногда очень плачевный
Нужно бы пересмотреть отношение и путешественников и администрации к занесению на сайт новых объектов.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм
-
- Автотурист
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 янв 2011 13:58
- Откуда: Тула
- Авторитет: 0.37
Александр (t)
Здравствуйте.
Захотел добавить на сайте еще один объект в разделе "Сервис" по одной из достопримечательностей. На сайте указано, что для этого необходимо написать о нем в форуме.
Правильно ли я понимаю, что:
- на форуме я создаю тему с наименованием объекта, который планирую описать;
- указываю его характеристики согласно Вашим рекомендациям в титульном сообщении темы?
Впрочем, я не очень уверен, что данный объект (таверна) должен относиться к разделу сервис (речь идет про Оравский Подзамок - замок в Словакии),поэтому хочется понимать механику добавления тех или иных объектов в различные разделы: кто определяет куда какой-либо объект должен относиться? Я сам это указываю в характеристиках объекта или...?
Здравствуйте.
Захотел добавить на сайте еще один объект в разделе "Сервис" по одной из достопримечательностей. На сайте указано, что для этого необходимо написать о нем в форуме.
Правильно ли я понимаю, что:
- на форуме я создаю тему с наименованием объекта, который планирую описать;
- указываю его характеристики согласно Вашим рекомендациям в титульном сообщении темы?
Впрочем, я не очень уверен, что данный объект (таверна) должен относиться к разделу сервис (речь идет про Оравский Подзамок - замок в Словакии),поэтому хочется понимать механику добавления тех или иных объектов в различные разделы: кто определяет куда какой-либо объект должен относиться? Я сам это указываю в характеристиках объекта или...?
- HaZaRd
- Автотурист-фоторепортер
- Сообщения: 1392
- Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
- Откуда: Москва
- Авторитет: 3.61
viewforum.php?f=6Пьяный штурман писал(а):Александр (t)
Здравствуйте.
Захотел добавить на сайте еще один объект в разделе "Сервис" по одной из достопримечательностей. На сайте указано, что для этого необходимо написать о нем в форуме.
Правильно ли я понимаю, что:
- на форуме я создаю тему с наименованием объекта, который планирую описать;
- указываю его характеристики согласно Вашим рекомендациям в титульном сообщении темы?
Впрочем, я не очень уверен, что данный объект (таверна) должен относиться к разделу сервис (речь идет про Оравский Подзамок - замок в Словакии),поэтому хочется понимать механику добавления тех или иных объектов в различные разделы: кто определяет куда какой-либо объект должен относиться? Я сам это указываю в характеристиках объекта или...?
Если это кафе, то вносится сюда. Образцов по заполнению там много.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.
-
- Автотурист
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 янв 2011 13:58
- Откуда: Тула
- Авторитет: 0.37
Re: Памятка по добавлению объектов
Добрый день!
У меня вопрос по поводу сотрудничества: хочу разместить на вашем сайте координаты достопримечательностей Турции на навигатор в формате KML. Как это сделать?
У меня вопрос по поводу сотрудничества: хочу разместить на вашем сайте координаты достопримечательностей Турции на навигатор в формате KML. Как это сделать?
Re: Памятка по добавлению объектов
А эти объекты есть на сайте?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор"
Re: Памятка по добавлению объектов
Хочу прислать на сайт новый файл по достопримечательностям Крыма (расширение .KMZ), на какой эл.алрес его высылать?
Re: Памятка по добавлению объектов
А в этом файле кроме точек, есть описания объектов?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор"