Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Памятка по добавлению объектов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Памятка по добавлению объектов Ответить с цитатой

Уважаемые автопутешественники!
Предлагая добавить посещенные вами объекты, просьба, по возможности, придерживаться следующих правил:
1. Объект дается с адресом, телефоном (если имеется), режимом работы (если известен).
2. Приветствуется наличие географических координат. Для населенных пунктов, которые еще не созданы на сайте, координаты - обязательное условие.
3. Дается краткое описание объекта - год создания, современное состояние и т.п. - в одно или несколько предложений.
Сказанное, с учетом особенностей объектов, относится не только к достопримечательностям, но также к гостиницам и ресторанам.

Копирование чужих текстов строго не приветствуется
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,77

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт координат уточнить нужно, какие. А то в разных источниках иногда по-разному - сталкивался с этим. Думаю, нужно или из GE, или из Яндекса - проверял, они совпадают.

Василий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Филиппов
Такая проблема есть, действительно. У нас идет ссылка на карты Гугл, наверное, лучше всего из него. Когда координат нет, мне приходится искать самостоятельно, стараюсь брать с карт Гугл.
Может быть, боле компетентные товарищи дадут более точные разъяснения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
purs
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все картографические сервисы используют разные точки привязки карт, поэтому опуская подробности вычисления координат имеем следуещее: при одинаковых точках привязки и сопоставимых масштабов разбежка будет 10 - 15 м., что согласитесь даже в условиях городской застройки несущественно (для примера спутник Яндекс и спутник Гугл), а если точки привязки отличаются погрешность составит приблизительно в среднем 500 - 600 м. ( для примера карты Яндекс и карты Гугл). Это что касается определения точки (объекта) на карте. При определения местоположения с помощью приемника GPS задача усложняется не только из-за используемых карт, но и других факторов, таких как алгоритм и разрядность вычисления, количество и расположение спутников над горизонтом и т.д. Ошибка может быть еще значительней. Поэтому всё равно каким сервисом пользоваться, но одним для всех, чтобы не промахнуться как в песне " Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону" . Не забывайте, что ездим мы по дорогам, поэтому может быть лучше привязываться к картам. Хотя я лично всё точки ввожу в навигатор с "навител" или вручную по карте или по адресу. Для поиска и разработки маршрутов советую SASPlanet, здорово помогает в поездках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (t), подскажите, как определить по Гуглу. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу еще раз рассказать как я делаю. Во-первых, как мне говорили старшие товаристчи наша карта - это Гугль. Гугль и Яндекс друг от друга отличаются. Но, Яндекс изначально более дружественно настроен к нашей стране. В нем можно найти гораздо больше населенных пунктов, чем в Гугле. Зато в Гугле больше фоток. А в Яндексе зато можно иногда найти фактический адрес в таком месте, куда Макар телят не гонял. Так что, учитывая вышеизложенное, я проверяю на двух картах. Итоговую беру на максимальном приближении в Гугле, где кучнее фотки. Как правило это и есть относительно правдивая координата. Кстати, разброс в 300-400м мне не кажется критичным для первичных координат. Тем более что они у нас легко и просто правятся каждым желающим.
purs
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен 400 метров не критично если дистанция по прямой, но можно оказаться на другом берегу реки, например, а мост остался далеко позади. и это не есть приятно.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Нет ничего проще. Подводите курсор, кликаете правой кнопкой и выбираете "что тут находиться?" и оно сверху пишет координаты.

purs Да, такой вариант не исключен, но у нас не так много таких глухих мест, которые никак нельзя продублировать, например, по автонавигатору или бумажной карте, если сомневаетесь. Скажу даже хуже. Гибкость в изменении координат имеет как плюс так и минус. Как минимум, не исключены банальные фактические ошибки при набивке. Довольно часто люди путают координаты, снятые с Гугля и Яндекса, а это, как Вы понимаете, приводит к тому, что точка оказывается в каком-нибудь ну очень отдаленном месте.При этом вышибается вся карта объекта. Так что проверка, проверка и еще раз проверка
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сущности, как дополнение к всему вышесказанному, могу сказать, что больше всего времени у заводящего занимает проверка, дополнение и переработка текста описания. Потому-что во-первых это сугубо творческая часть ( если не копипастить, конечно), во-вторых, иногда описание не всегда можно однозначно снять даже из инета.
purs
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом из нашей дискуссии следует, что при описании объекта нужно указывать координаты и для удобства модератора я считаю нужно указывать Яндекс или Гугл в описании.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purs Нет Wink Разница координат, тому кто уже столько раз опускался с разных виртуальных спутников совершенно очевидна Wink
В идеале нужно оригинальное описание и координаты или физический (точный !!!) адрес . Фото объекта в наш интерактивный век сильно приветствуются Wink
purs
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что имеется в виду под физическим точным адресом? Как я это понимаю, такое не всегда возможно. А про координаты я объяснял (может плохо, не спорю) почему возникает ошибка и с какой точностью можно выйти к цели.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purs
Цитата:
А что имеется в виду под физическим точным адресом? Как я это понимаю, такое не всегда возможно.

улица и дом. Поверьте, далеко не все это указывают при размещении объектаWink Про координаты уже обсудили. Без них вообще объект на карте сайта, естественно не отображается. Так что я, лично, считаю, что пусть лучше приближенные, чем вообще никакие.
purs
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, покажу на конкретном примере.

Вот была такая тема: http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=11924

Автор отметил точку на карте Яндекс:

Чтобы определить координаты на карте Яндекс приходится выполнить следующие действия:

1. визуально запомнить интересующую точку
2. выбрать вкладку "Маршруты"
3. подвести мышку и в нужной точке щелкнуть левой кнопкой - появится маркер "А"; если он встал неправильно, его всегда можно мышкой подвинуть (зажать левой кнопкой и подвинуть)
4. в поле координат "A" прочитать нужные координаты в градусах и долях градусов (никаких минут и секунд здесь нет): 28.902727,57.061757 - обратите внимание, здесь сначала идёт Долгота (в восточном полушарии E), затем Широта (в северном полушарии N).

Т.е. это координаты в нотации Google N57.061757, E28.902727

Проверяем в Google:

Определять координаты на картах Google значительно проще:

1. Находим нужную точку
2. Щелкаем правой кнопкой мышки на нужной точке
3. В выпадающем меню выбираем "Оставить маркер широты и долготы"

Появляется маркер с координатами (градусы и доли градуса) "61,944826 30,580642", причем из этого маркера эти координаты можно выделить мышкой и скопировать Ctrl-C (Ctrl-Ins), а потом вставить эти цифры по Ctrl-V (Shift-Ins).

Здесь первое значение - это Широта (N)
Второе значение - Долгота (E)

Обратите внимание, что целая и дробная часть у меня отделена запятой (видимо из настроек локализации компьютера) - обратно Google так не примет - ему нужно целую и дробные части отделять точкой

Итоговые координаты в формате Google: N61.944826, E30.580642

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Что посмотреть? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100