Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Архангельск- Чехия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Архангельск- Чехия Ответить с цитатой

Планы на конец октября, начало ноября.
Из Архангельска в Чехию.

Примерный маршрут-
800км- 12 часов архангельск-вологда
550км- 10 часов вологда тверь
840км- 12 часов тверь минск
400км- 5 часов минск брест
280км- 3 часа брест варшава
700км- 8 часов прага
3570км- 50часов

Это лишь очертания маршрута, который может меняться, по обоюдной договорённости.
Автомобиль- Рено Сандеро
За рулём- один водитель, то есть я, попутчики- моя жена, она не водит.
Мне 33 года, жена чуть младше, водительский стаж равен возрасту автомобиля- 4 месяца и 6 тысяч километров.
Зачем едем в Чехию? Совершенно просто так. Посмотреть нашу страну по пути, полюбоваться красотами заграницы.
Планы на всю поездку- примерно 15-20 дней.
Ищем второго водителя, можно семейную пару ( будет веселее ), возраст наш или старше, не зануд, весёлых и не жадных.
Можем заехать в любой город- подобрать, лишь бы отклонение не было слишком большим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к топикстартеру: на какой резине планируете ехать?
В ноябре в Архангельске, да и чуть южнее вполне может быть снег и скользкая дорога, а вот в Беларуси, Польше, Чехии - ещё нет... На шипах если и пустят в Европу (просто не обратят внимание), то ездить по чистому асфальту как-то напряжно. А возвращаться домой на летней резине может быть просто опасно.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furgon писал(а):
Вопрос к топикстартеру: на какой резине планируете ехать? .

Скорее всего на зимней, но без шипов.
Или взять с собой смену, но это на всякий крайний случай.

Знакомые советуют сразу переобуться в зимнюю, нешипованную.
Но парочка всё же рекомендует взять смену с собой.

Вы то что посоветуете?
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергелектрик, а зачем с Вологды на Тверь, далее Минск? Не лучше объехать Москву по А-108, и выйдя на М-1 в районе памятника Зои Космодемьянской, ехать до Минска. Второй вариант просто до МКАД и до М-1, но пробки не избежны.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергелектрик писал(а):

Скорее всего на зимней, но без шипов.

Это хороший вариант.

Сергелектрик писал(а):

Или взять с собой смену, но это на всякий крайний случай.

Взять на смену полный комплект - это очень плохой вариант, т.к. при въезде в Россию из-за границы вам не разрешат ввезти б/у комплект резины (исключение - штатное запасное колесо), как нарушающий экологические нормы. Такая ситуация, например, особо оговаривается на финской границе, куда наши граждане часто ездят за резиной: ввезти можно только новую резину в упаковке или перевязанную специальной лентой магазина.

Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взять на смену полный комплект - это очень плохой вариант, т.к. при въезде в Россию из-за границы вам не разрешат ввезти б/у комплект резины (исключение - штатное запасное колесо), как нарушающий экологические нормы.

Ну, тащемта, это был такой вариант- "на всякий случай". Ведь запаски заняли бы весь багажник нафик.
Но я не знал про подобный запрет.
Стало быть остановлюсь на варианте- зимний без шипов
Но насколько будет комфортно ездить на зимней резине в плюсовую температуру?
http://medilive.ru/article.php?id=901 вот погода в чехии- кругом плюсовая.
И главное- насколько опасно?

Ну, вы то советуете всё же на зимней?
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на нешипованной зимней вполне комфортно езжу в межсезонье до уверенных +10 ... +12 и холоднее. Резина мягче и комфортнее, чем летняя - расплатой за это является повышенный износ при высоких плюсовых температурах.

Однако, безопасность при возвращении важнее. Но рисковать и лихачить не нужно на любой резине.

Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но рисковать и лихачить не нужно на любой резине.

Мой стаж вождения не позволяет мне роскоши лихачества.
На трассе еду- между 100 и 110, как мне пояснили мои знакомые кузьмичи- наиболее экономичный режим.
Цитата:
Я на нешипованной зимней вполне комфортно езжу в межсезонье до уверенных +10 ... +12 и холоднее

Ну вот и ладненько. Я то собирался уже перед самой поездкой консультироваться и покупать, но вопрос решился гораздо раньше.

Я так понимаю, попутчиков мы не найдём? Время неподходящее видимо.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергелектрик писал(а):

Я так понимаю, попутчиков мы не найдём? Время неподходящее видимо.

Smile Кто знает. Но в любом случае, удачи Вам на дорогах. А потом вернитесь рассказать.

Smile

Ну и насчет маршрута вам вопрос задали - спорный участок Вологда - Тверь: как его хотите ехать, т.к. вариантов множество! А вот качество дорог в некоторых вариантах - не айс!

Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim, маршрут примерный. Вот сейчас посмотрю на карте.
Но перед самой поездкой буду уточнять конечно же.

Сейчас гляну за ваш вариант. Я ведь почему именно атк выбирал- не хочу в Мскву заезжать.

Цитата:
А потом вернитесь рассказать

Да, всенепременно.

vadim, а есть на карте ваш маршрут? То есть- показать сможете?
sailor
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,70

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергелектрик
и всё же не надо бояться Москвы ( у меня сын с 2-х месячным водит.стажем там шуровал, я был рядом...)
Во все свои поездки планирую проходить МКАД в ночное время (в районе 24.00) . Просто заранее подготовиться и посмотреть, куда с Ярославки на М-1 на МКАДе ехать. Вот и всё.
Всегда свободно, никаких пробок, да и дорога Вологда-Ярославль-Москва ( М-8 ) норм.качества и не особо загружена. Smile
Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor, нужно подгадывать время проезда Москвы.

Начало поездки должно пройти через Вельск, именно там я буду встречать с вою жену, после того, как она отвезёт нашего ребёнка в деревню.
И вот именно от поезда на Вельск будет зависеть остальное путешествие. Точнее- время прохождения городов.
Как я и писал- маршрут (более подробно) будем планировать уже перед поездкой, а корректировать может вообще в процессе.

Посмотрел Малое Московское Кольцо. Вроде очень подходит- после Ярославля и Ростова свернуть на него и потом на Минское шоссе сразу, но нагуглил, что скорость там максимум 60 и много аварий.
Ищу другой вариант.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ув. sailor! Если подстроиться на позднее время, спокойно пройдете по МКАД. Малое кольцо, это А 107 имеешь в виду? Там в сторону Минки очень много ж/д переездов. От Вельска, на ск. я помню около 600км до Москвы, так и получится: к ночи.
А, что за деревня, я родом из Верховажского уезда, с/п Морозово (точнее чуть далее). Заскакивал в этом году проездом из Карелии через Каргополь, Вельск. М-8 отремонтирована.
Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От Вельска, на ск. я помню около 600км до Москвы, так и получится: к ночи.

Всё зависит от того, во сколько моя жена приедет в Вельск. Вроде там поезд к восьми вечера будет- тогда норм. А если поезд у неё будет утром, то специально задерживаться не очень.
Разберёмся ближе к поездке.
Цитата:
А, что за деревня

http://maps.yandex.ru/-/CVeRmA0m
Устьянский Район- Кидюга.

План таков- жена едет с ребёнком в деревню, потом едет в Вельск, я подбираю её там и мчимся дальше.
Так наиболее удобно, чем ехать на машине через деревню, этот момент мы продумали уже точно.
Сергелектрик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уеду до конца сентября, но предложение в силе.
Хотя вряд ли, но вы пишите, если что.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100