Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Финляндию на машине
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leka
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky
мне кажеться Вы довольно большой запас берете на прохождение границы. Мы в Торфяновке 29 декабря на обе таможни + дьюти фри потратили 1 час. В феврале должно быть еще спокойнее...
Вот сайт на котором можно отслеживать очереди на границе онлайн. http://granitsa-online.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,55

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=12486
Гошак
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salva писал(а):
Через Светогорск на Иматру удобно заезжать, там народу обычно поменьше.
Спа всякие водные хороши.

И водопад под музыку прикольный
ЕВК
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая новость по финскому шенгену
http://fontanka.fi/articles/12833/
Облегченный режим выдачи финских виз хотят ввести по всей России

Планируется, что система облегченного получения виз, действующая на Северо-Западе, будет распространена на другие регионы России. Об этом заявил заместитель руководителя паспортно-визового отдела МИДа страны Ким Куйвалайнен (Kim Kuivalainen), выступая в Хельсинки перед журналистами.

Напомним, диппредставительства Финляндии находятся в Москве, Петербурге, Мурманске и Петрозаводске.

Визовые центры действуют в следующих городах: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Владивосток, Сочи.

Подробно о выступлении господина Куйвалайнена в материале "Фонтанки.fi".

Если простым языком, то требуется только паспорт, страховка, фото и деньги
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,49

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему...

Ситуация такая: у меня последний день действия ГК - суббота (эти дурацкие 15 дней Sad)... Как отреагируют финны, если я не успею выехать с территории Финляндии до полуночи?..

Если на дороге остановят - думаю, будут проблемы... Но на дорогах полиции я не встречал... Smile А вот на границе?.. Вроде бы на выезде финны не проверяют ГК, зато смотрят доки на авто... ГК каким-либо образом, например по БД, привязана к документам на машину?.. Т.е. могут ли они, пробив мои доки на машину по БД, узнать, что ГК прострочена?..

Спасибо...
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое гк?
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
а что такое гк?

Грин-карта... Smile
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите на месяц. И проблем никаких. Smile
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы останутся... Smile В целом, идельно ГК покупать на время поездки... Каждый раз, когда нужно...

Так как с возможной просрочкой страховки?..
Shuravi
Автотурист

Авторитет: 3,08

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тур.фирма "Простор"-(812) 710 89 44 .
"Все дополнительные вопросы действия «Зеленой карты» и оформления ее для поездки на машине в Финляндию Вы можете уточнить у компетентных специалистов в офисе нашей туристической компании «Простор» или созвонившись по контактным телефонам, указанным на нашем данном сайте".
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antropoid, на обратном пути ГК ни разу не спрашивали.
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
Тур.фирма "Простор"-(812) 710 89 44 .
"Все дополнительные вопросы действия «Зеленой карты» и оформления ее для поездки на машине в Финляндию Вы можете уточнить у компетентных специалистов в офисе нашей туристической компании «Простор» или созвонившись по контактным телефонам, указанным на нашем данном сайте".

Позвонить можно, но кроме официальной инфы ничего не услышу... Меня интересует, так сказать, личный опыт... Smile
Antropoid
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Antropoid, на обратном пути ГК ни разу не спрашивали.

И меня тоже ни разу... А если спросят?.. Smile

Кстати, интересно, а можно оформить ГК уже на территории Финляндии?.. В финской СК?..
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antropoid, по идее ничего не должно произойти. ГК - это аналог нашей ОСАГИ, ее хотеть должны дорожные службы. Если Вы стоите на границе и не перемещаетесь по дорогам общего пользования, то криминала в этом нет. ИМХО, я бы не парилась, если речь идет именно о моменте перехода границы.
Абрашин Александр
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antropoid писал(а):

Ситуация такая: у меня последний день действия ГК - суббота (эти дурацкие 15 дней Sad)... Как отреагируют финны, если я не успею выехать с территории Финляндии до полуночи?..
Если на дороге остановят - думаю, будут проблемы... Но на дорогах полиции я не встречал... Smile А вот на границе?.. Вроде бы на выезде финны не проверяют ГК, зато смотрят доки на авто...

В комплект документов на автомобиль, которые проверяют на границе входит СТС и грин-карта (последнюю в отличии от СТС просят лишь показать, иногда, но крайне редко, забывают попросить). Отсутствие грин-карты серьезное правонарушение, могут выписать крупный штраф, а если не оплатите, то меры могут быть разными, могут и визы лишить, пограничники на самом деле много прав имеют.
Antropoid писал(а):
ГК каким-либо образом, например по БД, привязана к документам на машину?.. Т.е. могут ли они, пробив мои доки на машину по БД, узнать, что ГК прострочена?..

У нас в стране привязана, если постоянно берете в одной и той же страховой компании. За границей - весьма вряд ли.
Blacky писал(а):
Antropoid, по идее ничего не должно произойти. ГК - это аналог нашей ОСАГИ, ее хотеть должны дорожные службы. Если Вы стоите на границе и не перемещаетесь по дорогам общего пользования, то криминала в этом нет. ИМХО, я бы не парилась, если речь идет именно о моменте перехода границы.

А вот подобные советы я посоветовал бы оставлять без внимания. Очень не профессионально!

Подводя итоги: если едете на 15 дней, то прибудьте на границу заранее, чтобы избежать подобной ситуации, если сроки поездки ещё уточняются, то оформите грин-карту на месяц. Цена вопроса в пределах тысячи, экономия небольшая, а вот риски велики, стоит ли рисковать, решать Вам! Финны конечно мега лояльны во всех вопросах, связанных с визитами к ним, но все же...

Последний раз редактировалось: Абрашин Александр (Ср Авг 13, 2014 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100