Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ScyFill

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа. Ответить с цитатой

Товарищи путешественники! Обращаюсь к ВАМ с просьбой!

У меня и моих друзей появилось желание отправиться из Москвы в Екатеринбург на авто. с 14(вечер) по 19 августа.
Единственной целью поездки является сама поездка.
На путь туда-обратно есть всего 5 дней! В наличии имеем несколько не плохих водителей.

Хочу спросить мнения *бывалых* какой маршрут лучше выбрать?
Ни каких *экскурсий* по городам не планируется, но увидеть самые интересные хотелось бы, хотя бы проездом.

И если есть то, что пропустить ни как нельзя, прошу рассказать об этом!

Так же прошу дать совет чего следует опасаться=)
Заранее спасибо!

P/s
Если есть желающие составить компанию, будем рады знакомству.

Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: МОСКВА - ЕКАТЕРИНБУРГ. 14-19 августа. Ответить с цитатой

ScyFill писал(а):
У меня и моих друзей появилось желание отправиться из Москвы в Екатеринбург на авто. с 14(вечер) по 19 августа.
Единственной целью поездки является сама поездка.

Сомнительное, но интригующее развлечение...
ScyFill писал(а):
какой маршрут лучше выбрать?

Однозначно круговой...
например: М-Н.Н-Казань-Воткинск-Чайковский-Оса-Кукуштан-Кунгур-Екатеринбург-Невьянск-Нижний Тагил-Качканар-Горнозаводск-Чусовой-Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-М
"Пробить" маршрут можно здесь: http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx и "поиграть" с вариантами тоже...
ScyFill писал(а):
Ни каких *экскурсий* по городам не планируется, но увидеть самые интересные хотелось бы, хотя бы проездом.

Из предложенного мной маршрута "обязал" бы посетить кунгурскую пещеру, Плотинку в Екатеринбурге и там рядом музей природы и промышленный (если ремонт закончили) и Музей и наклонную башню в Невьянске.
Понятно, что это минимум, большинство городов вы пройдете мимо по объездной. Но обзорная экскурсия вполне может изменить вашу жизнь... как мою. я тоже когда-то быстренько скатался на урал...
ScyFill писал(а):
Так же прошу дать совет чего следует опасаться=)

Только самих себя... Соблюдайте правила, законы, не лезте на рожон и всё получится... я туда уже несколько лет в одно лицо катаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не заезжать Воткинск-Чайковский, особенно, если нет желания осматривать. После Елабуги брать в сторону Сарапула, а именно на паромную переправу в Камбарке, оттуда возвращение на трассу. Ездили весной, все весьма проходимо.
Сильвер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Можно не заезжать Воткинск-Чайковский...

Как же не заезжать?! А тир в Ижевске? Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе тир оказался, фиговенький. Сам музей - интересный.
ScyFill

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!=) Ежё меня волнует вопрос по сотоянию дорог! В Сторону ЕКБ мы пламируем ехать по М5! Через Челябинск!
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по М5 - наверное, самый неинтересный маршрут. Лишь трасса Уфа-Челябинск красива по ландшафту, но медленная для передвижения. С нее я бы повернул в Миассе на Карабаш - Озерск - Екб. Все-таки, это одни из самых грязных городков в мире - есть на что "полюбоваться", особенно в Карабаше.
В Кунгур бы порекомендовал заехать, только вот пещеры закрываются в 16-00. Так что не опоздайте. Если от ЕкБ двигать вверх, обязательно доехал бы до Верхотурья.
Дороги М7 и М5 хорошие. Дорога Костромы - Киров - Пермь по асфальту всегда непредсказуема, лучше двигаться днем. Зато она самая быстрая и почти без ГАИ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100