Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мск-Архангельск-Онега-Каргополь
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Мск-Архангельск-Онега-Каргополь Ответить с цитатой

С 30 июля отправляюсь по этому маршруту, деталей пока нет, в планах кроме перечисленных городов как минимум Пинежские пещеры и Кенозерский парк, а также что еще есть по дороге интересного. Интересует все, что после Кириллова, до Кириллова в прошлом году добирался.
Хотелось бы также дня три-четыре провести на море в тихом местечке в палатке, если найдется подходящее место. Ночевки как получится, палатку беру, а там видно будет. На все две недели. Без оффроуда, машина обычная дорожная.
Ищу хорошую компанию. С машиной или без. Детали маршрута можно согласовать. Сроки не меняются. Желающие - пишите vsevporyadke на яндексе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRus
Хороший маршрут. Я бы разбил его на несколько этапов.
1. Вы прямиком едете в Архангельск и минуя его приезжаете в Северодвинск на остров Ягры. Здесь чудесное место, можно поставить палатку. Отсюда делаете поездки в сам Архангельск, Малые Корелы, Пинегу (пещеры). Очень живописные места.
Далее перезжаете в Онегу. Стоит тоже остановиться, вот там камушки на берегу моря... осмотреть Кий-остров, обязательно.
С Онеги в Каргополь, осматриваете всё, оттуда на М8 и домой.
Могу встретить у стелы "Архангельск".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepomor писал(а):

Хороший маршрут. Я бы разбил его на несколько этапов.
1. Вы прямиком едете в Архангельск и минуя его приезжаете в Северодвинск на остров Ягры. Здесь чудесное место, можно поставить палатку. Отсюда делаете поездки в сам Архангельск, Малые Корелы, Пинегу (пещеры). Очень живописные места.

Спасибо. Примерно так и собираюсь. Как я понял, Ягры - это фактически часть города, даже с городским пляжем, какие тут палатки Smile. В Архангельске все же думаю поселиться в гостиничке какой-нибудь, т.к. с палаткой неудобно ездить из одного места - все собирать утром и разбирать обратно вечером, палатку ведь не бросишь без присмотра, получается, что нет смысла стоять на одном месте.
Не присоветуете гостиничку подешевле? можно и за городом, наверное, вряд ли там такие пробки, как в Москве, можно и за городом жить. Условия все равно, главное чтобы чисто и тихо.

nepomor писал(а):

Далее перезжаете в Онегу. Стоит тоже остановиться, вот там камушки на берегу моря... осмотреть Кий-остров, обязательно.
С Онеги в Каргополь, осматриваете всё, оттуда на М8 и домой.
Могу встретить у стелы "Архангельск".

спасибо за предложение, а вот еще очень интересен вопрос - на восток от Архангельска вдоль моря докуда дорога есть? Яндекс рисует дорогу до Ижмы и дальше тропинка, дальше нет дорог, да?
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRus
Ягры это не только пляж, это замечательный бор и дюны...
Гостиниц за городом у нас нет, городские все от дорого до очень дорого. Проще снять квартиру на сутки, думаю дешевле получится.
И опять посоветую на Яграх. Комфортнее здесь, да и выход к морю единственный. В Архангельске моря нет.
На восток вы сможете проехать не побережью, а по дороге Пинега - Мезень. Единственный путь. Мезень - приграничная зона, без пропуска нахождение там запрещено. Хотя места удивительные. И если есть связи в ФСБ закажите туда пропуск, обычным путем не успеете, рассматривают месяц.
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P. S. насчет пробок вы ошибаетесь, Smile еще и поэтому Ягры.
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepomor писал(а):
DiRus
Ягры это не только пляж, это замечательный бор и дюны...
Гостиниц за городом у нас нет, городские все от дорого до очень дорого. Проще снять квартиру на сутки, думаю дешевле получится.
И опять посоветую на Яграх. Комфортнее здесь, да и выход к морю единственный. В Архангельске моря нет.
На восток вы сможете проехать не побережью, а по дороге Пинега - Мезень. Единственный путь. Мезень - приграничная зона, без пропуска нахождение там запрещено. Хотя места удивительные. И если есть связи в ФСБ закажите туда пропуск, обычным путем не успеете, рассматривают месяц.

спасибо большое. Подумаю обо всем этом Smile
Мезень это интересно, но далеко, я все не успею. Вообще-то было бы классно. Правда я и пропуск не успею. Казалось бы, где там граница... с кем??? эх ну да ладно.
Кстати от Пинеги нарисована дорога вдоль Кулоя, это она и есть? В Яндексе она до Совполье, а дальше пунктиром. Может прокатиться хоть немного, там же наверное совсем тайга, красота... хотя на все времени не хватит, пожалуй.
Еще раз спасибо.
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Яндекса старые данные, года три назад отсыпали хорошую грунтовку, через реки понтонные мосты. Думаю, что красот хватит и до Пинеги, а точнее до Голубино, там пещеры. Да и возле Онеги красота.
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepomor
что-то я не припоминаю, что-б на Яграх кто-то с палатками стоял. Бор - это особо охраняемая природная зона сейчас, никаких костров, палаток или чего-то подобного. Не сбивайте человека. Если надо с палаткой, то это по Онежскому тракту искать надо. Там полянки есть.
С гостиницами в Северодвинске не так, что-бы уж очень хорошо. Если на неск. дней, то лучше квартиру снять, посуточно.
Поискать можно тут: http://gorkvartira.ru/city/severodvinsk
Гостиницы - тут: http://spravka29.ru/spravka/11/104.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz
стоят... статус неопределенный. Может мне ближе, часто вижу. Да и не хотят они здесь в палатке жить. Smile
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
nepomor
С гостиницами в Северодвинске не так, что-бы уж очень хорошо. Если на неск. дней, то лучше квартиру снять, посуточно.

спасибо за ссылки, сейчас что-нибудь найдем Smile

nepomor писал(а):
Oz
стоят... статус неопределенный. Может мне ближе, часто вижу. Да и не хотят они здесь в палатке жить. Smile

не хотим, в городе это не то. С палаткой хорошо где людей нет.
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRus
давайте определяйтесь, будут вопросы - подскажем.
Сколько вас едет?
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepomor писал(а):
DiRus
давайте определяйтесь, будут вопросы - подскажем.
Сколько вас едет?

да определяюсь изо всех сил. Будут вопросы - обязательно спрошу Smile. Едет вероятнее всего 2, возможно 1, возможно также и больше 2.
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному плохо, не те впечатления Very Happy да и далеко...
DiRus
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepomor писал(а):
Одному плохо, не те впечатления Very Happy да и далеко...

да похоже едем вдвоем. Рулить все равно мне одному. Не так уж далеко, на самом деле.
Кто в компанию, торопитесь скорее, а то уеду без вас Smile
nepomor
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRus
Советовал бы разбить маршрут на два дня, именно дорога туда. Остановиться в Вельске, с утра в путь. Есть что посмотреть.
На этом же сайте проложите маршрут, достопримечательности описаны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100