Москва. Музей-заповедник Коломенское. Времена и эпохи.

Обмен информацией о традиционных праздниках, событиях, связанных с объектами.
Ответить
Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Москва. Музей-заповедник Коломенское. Времена и эпохи.

Сообщение HaZaRd » 13 июл 2012 06:09

Серия исторических фестивалей. Место проведения музей-заповедник Коломенское. Проводится второй год подряд. В этом году посвящен Смутному времени и нашествию польских интервентов на Московское царство.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 01 июн 2014 20:27

Дата: 7 июня – 8 июня 2014 года,
фестиваль «Времена и Эпохи».
http://временаиэпохи.рф/
Гид по площадкам
_________________________________________
На следующей неделе в музее-заповеднике «Коломенское» начнется грандиозный международный фестиваль, где гости смогут окунуться в разные эпохи: стать аристократом, принять участие в рыцарских боях, побаловать себя на фестивале клубники, принять участие в мастер-классе глажки белья угольными утюгами и многое другое.
Показать полностью..

Площадка «Коломенского» на протяжении двух дней будет поделена на несколько тематических зон (аристократия, городская жизнь, деревня, пролетариат, ярмарка, Великая война), в каждой из которых гостей ждет своя развлекательная программа.

К примеру, на площадке аристократов можно посетить фестиваль клубники, модное дефиле, светский пикник, лучный тир, сфотографироваться с дикими птицами, да и просто почувствовать себя членом привилегированного сословия.

На большой и оживленной площадке «Город» посетители смогут оценить и познакомиться с главными достижениями науки ХХ века — с синематографом и телеграфом. Кроме этого, здесь будет работать фотосалон, мастерская шляпника, модное ателье, а следить за порядком будут дворники и полиция Российской империи.

Перенестись в простые будни российского села начала прошлого века можно будет на площадке "Деревня". Женщины смогут перенять опыт на мастер-классе по ремеслам, а мужчины посетить иконописную мастерскую. Также в «Деревне» пройдет праздник сельской свадьбы и чаепития из настоящего самовара.

Окунуться в суровый мир пролетариата организаторы предлагают на одноименной площадке. Здесь и русские пляски, и индустриальная столовая, и демонстрации рабочих. А самое захватывающее - подпольная типография.

Одной из самых впечатляющих площадок станет «Великая война». Выставка бронетехники, артиллерии и авиации; реконструкция военных эпизодов «Осовец-атака мертвецов», «Брусиловский прорыв», «Мясорубка Нивеля»; полоса препятствий и курс молодого бойца — это и многое другое ждет гостей данной площадки.

Для всех посетителей будет открыта рыночная площадь — одно из самых ярких мест городской жизни. Гуляя по рядам, можно встретить музыкантов, попросить цыганку погадать по руке, потанцевать под народную музыку, а после от души посмеяться над шутками Петрушки.

Место:музей-заповедник «Коломенское»
Дата: 7 июня – 8 июня

Ответить