Фоторейд по Липецкой и Тульской губерниям

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Фоторейд по Липецкой и Тульской губерниям

Сообщение Михаил Гризли » 07 июн 2012 16:57

Поздним майским утром на юг выдвинулись несколько разрозненных групп отборных фотографов.
Единственными осмысленными целями поездки были потребность отдохнуть от собянинска и поснимать чего-нибудь красивого... :))


Миссию возглавил выдающийся фотограф и этнограф - Виктор Борисов на полноприводной Octavia Scout с подтвержденным айпадом клиренсом 20см и шоссейной резиной.
С ним в связке под Ефремов прибыл опытный путешественник Деннис на полноприводном лифтованном Элементе с неподтвержденным клиренсом в 39см, оснащенный вседорожной резиной.
Вместительный автомобиль Дениса, приютил так же пару известных столичных фотографов - Илью и Марину. С опозданием примерно в час к ним подтянулся я на своем паркетнике. А еще спустя пол часа нас догнал недоприводный Алексей на Fabia RS(!) с клиренсом аж целых 135мм...
К чему это я про машины? А скоро поймете... ;))
Итак, после жаркой встречи на 30 градусной солнцепеке, отправляемся к стартовой локации, которую до дыр забоянили туристы всего центрального округа - Ишутину городищу. Дорога к нему в целом нормальная и проезжается в сухую погоду почти на любой машине. Но нам, понятное дело, интересно не искупаться в реке, а найти сочный ракурс! Поэтому взбираемся на самую высокую окрестную точку. Тут, как-то едва слышно и робко, звякнул первый колокольчик для фабии - въезд с перегибом на вершину оказался достаточно крутым. И на съезде фабия легонько совокупилась передним бампером с грунтом...
Изображение
Осмотревшись, мы единодушно пришли к мнению, что задерживаться здесь нет никакого смысла и легонько перекусив сосисками, двинулись короткой дорогой к следующему потенциально красивому месту за Витей..
Грунтовки, слегка размытые весенними ручьями не представляли особых трудностей для всех полноприводных членов рейда

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 07 июн 2012 17:02

Изображение

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 07 июн 2012 17:03

что-то я не пойму, только одну картинку в сообщение можно вставлять???
это ж я крякну...
продолжение тут: http://misha-grizli.livejournal.com/97085.html

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 июн 2012 17:19

Михаил Гризли, много картинок можно вставлять. Хотя, если было желание поставить ссылку на свой ЖЖ, можно было и проще.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 07 июн 2012 17:54

Blacky писал(а):Михаил Гризли, много картинок можно вставлять. Хотя, если было желание поставить ссылку на свой ЖЖ, можно было и проще.
да если бы
я пол часа мучился не мог запостить - оно мне писало удалите недопустимые ссылки
все перепробовал, но отправилось только с одной фоткой ;)
вот можете сами попробовать:

Код: Выделить всё

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6308/18764422.92/0_5c315_60e4ed86_XXL.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/18764422.92/0_5c30c_a7415bab_XXL.jpg[/img]

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 07 июн 2012 20:42

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Blacky 09 июн 2012 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 09 июн 2012 03:19

а мне пишет: Сообщение содержит недопустимые ссылки. Удалите их.
причем не картинки, а ссылки - я голову сломал пока понял, что оно из-под меня хочет...
Изображение

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 09 июн 2012 12:30

Наверное, надо зарегистрироваться. Тогда ругаться не будет.

Аватара пользователя
Maximilian
Автотурист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 авг 2009 09:06
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Maximilian » 09 июн 2012 15:31

На мой взгляд, правильнее было бы создать отчет с фотографиями, т.к. к ним время от времени обращаются посетители и участники сайта (форума). Я например, перед каждой поездкой просматриваю отчеты по всем городам, куда я собираюсь. А тема на форуме со временем уедет вниз и мало кто ее потом посмотрит.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июн 2012 16:26

Да, есть ограничение на ввод ссылок в форуме для только что пришедших. После набора некоторого "авторитета" все становится доступным. По поводу размещения отчетов в разделе отчеты - правильная рекомендация )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 10 июн 2012 20:53

Blacky писал(а):По поводу размещения отчетов в разделе отчеты - правильная рекомендация )
там то же самое будет с картинками?
надо усердно раскручивать сайт, чтобы запостить пару?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 июн 2012 20:56

Михаил Гризли, там будет лучше ) Там боты не шалят как на форумах, поэтому и защита другая. Суть последнего вопроса ускользнула.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 12 июн 2012 16:04

Blacky писал(а):Суть последнего вопроса ускользнула.
а суть простая: как можно заработать авторитет, если сам форум вынуждает давать ссылки на сторонние ресурсы, что вызывает негодование старожил?..

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 июн 2012 18:01

Не все сразу начинают с фоток ). Многие сразу обращаются в приват. Про авторитет тут viewtopic.php?t=7796&start=0
Надо бы для ЧаВо переделать. Про спецстатусы в разделе фотоальбома сказано. Других путей малой кровью защитить ресурс от грязного потока спаса не вижу. Все пожелания и предложения в соответствующий подфорум.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 12 июн 2012 20:38

Blacky писал(а):Про авторитет тут viewtopic.php?t=7796&start=0
Прочел с интересом, в общем-то как-то все и логично - и система и мнения соратников.

Извиняюсь, что не в тему....
Всегда.

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 12 июн 2012 23:20

Blacky писал(а):Не все сразу начинают с фоток ). Многие сразу обращаются в приват. Про авторитет тут viewtopic.php?t=7796&start=0
Надо бы для ЧаВо переделать. Про спецстатусы в разделе фотоальбома сказано. Других путей малой кровью защитить ресурс от грязного потока спаса не вижу. Все пожелания и предложения в соответствующий подфорум.
что еще за приват? это клуб автопутешественников или куда я попал?..
мне этот авторитет вообще по барабану - мне интересно делиться интересными местами и узнавать о них
а если уж и смотрители не в курсе как тут все устроено и делают неуместные замечания вместо помощи, то я наверно и правда не туда попал... :(((

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 июн 2012 01:18

Это уж Вам решать ) Вполне возможно, выдающимся фотографам и этнографам для того, чтобы делиться впечатлениями нужно более идеальное место ) Остальных, вроде, пока все устраивало...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Михаил Гризли
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012 01:59
Авторитет: 0.48

Сообщение Михаил Гризли » 13 июн 2012 14:14

Blacky, устраивало, что смотритель делает замечания новичку за выполнение им же установленных правил?
извиниться в голову не приходило? или например разрешить постить больше картинок, раз уж выяснили, что я не бот и даже наоборот - "выдающийся фотограф и этнограф"? ;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 июн 2012 14:29

Михаил Гризли, да, нет, да.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить