Усадьба в "Райке "

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Гость
Автотурист-фоторепортер

Усадьба в "Райке "

Сообщение Гость » 08 июл 2004 14:35

Ходят упорные слухи, что там есть замечательная усадьба, больше всего напоминающая Версаль.
Может кто чего про это слыхал?

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 08 июл 2004 15:14


Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 09 июл 2004 07:02

Какое забавное местечко. Вообще площадь поражает воображение :)
Насколько я понимаю там организованного туризма нет ?

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 09 июл 2004 07:04

Последний мессадж мой был :(
Видно никак у меня не лечится эта проблема :(

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 09 июл 2004 07:39

Anonymous писал(а):Какое забавное местечко. Вообще площадь поражает воображение :)
Насколько я понимаю там организованного туризма нет ?
Скорее вызывает сожаление. Поскольку усадьб этих по России разбросано немеряно. И судьба у всех примерно одинковая - где хлев, где мастерская. Большая часть разрушена безвозвратно. И эта, как я посмотрю, тоже не в самом лучшем состоянии.

А насчет организованного туризма - можете посетить усадьбу Кусково - тоже красивое место, правда в Москве и в целости и сохранности.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июл 2004 08:07

Левис писал(а):А насчет организованного туризма - можете посетить усадьбу Кусково - тоже красивое место, правда в Москве и в целости и сохранности.
Да, кстати, живу там недалеко. Как-то, лет семь назад заходила. Очень неплохой парк - организованная часть, что за забором. Правда, толпы народа расстраивают.
А с точки зрения нашего общего хобби - ну, ехать совсем недалеко, мин 5. Разве это путешествие? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 13 июл 2004 06:53

Я как человек, который всю жизнь прожил в Москве , вообще не испытываю никакого желания посещать местные памятники :) Можете закидать меня камнями, но за свои 30 лет моя нога ни разу не переступала порог Третьяковки :) И меня это совершенно не угнетает , потому как картины я не особо люблю, а деваться ей не куда:) Столько лет стояла и еще простоит:)
ТАк что вот эти разговоры насчет " Кусково " ( во блин у меня еще мест в Москве не разведанных:) ) совсем не увлекают :)
Даже Абрамцево - это слишком близко :)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 13 июл 2004 15:20

Вот так всегда :) "Большое видится на расстоянии" - попробуйте заехать в Кусково по дороге от куда-либо :), как завершающая часть маршрута :) Ну, например - тур по усадьбам подмосковья :)

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 14 июл 2004 15:24

Кстати об усадьбах. Мне тут довелось сегодня краем уха слышать о какой то правительственной экскурсионной программе, которая практически так и называется . То ли " усадьбы Москвы и ПОдмосковья" , то ли "усадьбы России " . Причем это все чуть ли не на фирменныех поездах по железке. Правда, может шутят , с них станется.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 июл 2004 16:44

Я может чего-то путаю, а какая ж\д станция рядом с " Кусково" к примеру? :eek:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 16 июл 2004 14:23

oyster писал(а):Я может чего-то путаю, а какая ж\д станция рядом с " Кусково" к примеру? :eek:
"Я фигею, дорогая редакция". И это, блин, москвичи. Не то, что города своего не знают, так и карты его не имеют.

Там как раз пересекаются две железнодорожные ветки. Ерофеева "Москва-Петушки" читали? Вот это одна из веток. С Курского на Владимир идёт. Вторая - идёт с Казанского, на, собственно, Казань. Платформы "Перово" и "Кусково" имеют выходы прямо в кусковский парк.
/kiv

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 16 июл 2004 14:52

И что?:) Мало ли тут блин железных дорог сходится ?:)
Москва вообще порт 5 морей :) Что же мне теперь все притоки Москвы-реки назубок учить?:) Ну есть там станция и славно:) ДА служит она людям верой и правдой долгие годы :lol:

Ответить