Азовское море

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Азовское море

Сообщение Наяда » 24 апр 2012 18:35

Граждане-товарищи, помогайте кто чем может
В общем, задумала я тут супер-пупер путешествие на машине этим летом.
Маршрут такой: Курская обл - Запорожье - Аскания Нова - Азовское море
Вот с последним у меня голова и болит....
В общем, расскажите кто отдахал и где на Азовском?
Что предпочтительнее - частный сектор или пансионаты?
Может у кого остались какие координаты и готовы поделиться?

Понятно что Черное море покруче, но не мой вараинт. т.к. еду не одна, и отдых в крупных городах тоже не рассматриваю.

p.s.: думаю все же тема для этого раздела, т.к. собираю информацию, если что прошу перенсти в соответствующую

Аватара пользователя
Диспетчер
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012 15:54
Откуда: Вистино,СПб
Авторитет: 1.19

Сообщение Диспетчер » 26 апр 2012 08:12

в прошлом году я ехал из Бердянска по этой трассе,харьков-днепропетровск дорога отличная,от днепропетровска до заорожье плохо,колейность ямы бывают,но терпимо,вам видимо с Запорожье надо на Мелитополь,там вроде дороги не плохие,я ехал через токмак т.к. в Бердянск,остановились мы в часной пансионате на ул.Чубаря,188 хорошие хозяева,стоянка,трех разовое питание,пляж 200 метров через рынок,дельфинарий рядом,2 санатория,зоопарк,до центра города на машине или маршрутке минут 5-10,мануальщик хороший в санатории Лазурном на первом этаже он,сеанс 150 гривен,все понравилось нам,только погода плохая была,были во второй половине сентября,ну зато всякие ванны грязевые,пенки кислородные и все в этом духе...на ваш вкус и цвет....Черное море отнюдь не круче,он "засрано" все,единственное место где мне понравилось на черном море это в абхазии ))),вообщим чем мог...

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 апр 2012 08:47

Диспетчер писал(а):вообщим чем мог...
спасибо))
очень даже помогли, ориентир по ценам и вообще что хоть есть))
Я на азовском море была последний раз еще когда под стол ходила, поэтому для меня это вообще темный лес), к тому же на машине.
Диспетчер писал(а):трех разовое питание
а возмножнотсь от питания есть отказаться?
Я максиму на что согласна - завтраки-обед, а идеально вообще толкьо завтраки :)
Не хочется привязки ко времени и к месту питания.

Пока четко не поняла еще для себя на какой берег азовского хочу, матушка моя наставивает что б ехали с второну г. Керчь
А вот как-то еще в раздумьях, пока читаю и случаю советы))))
время-то у меня еще до поездки мимнимум месяц)))
Последний раз редактировалось Наяда 26 апр 2012 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 26 апр 2012 09:34

В прошлом году был в Кирилловке (kirillovka. com.ua - пробел убрать). Жилья очень много на любой вкус и кошелёк. Как частный сектор (почти у каждого дома пристроены "нумера" различной степени комфортности), так и пансионаты. Цены разные в зависимости от удобств.
Есть различные увеселения, очень много кафешек, аквапарк и т.д. Но всё какое-то... колхозное. И народу очень много (но тут уж никуда не денешься).
Море расположено удобно, т.к. поселок находится на косе. Из любой точки примерно одинаковое расстояние до пляжу.
Я б всё же поехал на Чёрное. Оно чище как-то... Куда-нибудь на ЮБК, можно даже в пансионат.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 апр 2012 10:06

Никита посетитель писал(а):В прошлом году был в Кирилловке
Про Кирилловку слышала и читала..., еще посмотрю, спасибо)
Никита посетитель писал(а): Есть различные увеселения, очень много кафешек, аквапарк и т.д. Но всё какое-то... колхозное. И народу очень много (но тут уж никуда не денешься). .
ну вот как раз увеселительных заведений, аквапарков не требуется.
Народу.. ну как-то не думаю что в середине июня прям сильно много народу будет, ну а так - куда ж без людей, да еще и на море :)
Никита посетитель писал(а): Я б всё же поехал на Чёрное. Оно чище как-то... Куда-нибудь на ЮБК, можно даже в пансионат.
Черное в июне на 10 градусов холоднее чем Азовское.
к тому же Черное глубже, меня ж устроит именно глубина Азовского.
да и купаться... ну не будет такого что в самом море жить будем))))

Вообще главное требование к комнате/номеру - кондиционер, туалет и отдельный душ. из питания - желательно только завтраки.

Я еду с бабушкой, которой 74 года, и которая на море была в последний раз лет так 20 назад.
У нас поездка по родственникам (что Запорожье, что Аскания-Нова), а море уже так хотим захватить чуть-чуть. Может так получиться что на море вообще будем 2-3 дня и обратно.
Поэтому и требования минимальные что до развлечений, что до цивилизации :)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 26 апр 2012 10:40

Наяда! По-моему, по Вашим пожеланиям, лучше Голубицкой на Азовском море ничего не найти. Вменяемые цены, меньше народу, чем на Черном море. Лучше бы, конечно, в самом начале сентября, море еще теплое, а народу уже на порядок меньше, соответственно, цены тоже ниже.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 26 апр 2012 15:40

ЕСЛИ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ТО СРАЗУ ЗА ЕЙСКОМ В СОРОКА КМ ДОЛЖАНКА - МЕСТО ХОРОШЕЕ - песчаная коса. чистейшее море, без большого наплыва народа, погода тоже не подкачает.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 апр 2012 18:06

Михаил писал(а):Наяда! По-моему, по Вашим пожеланиям, лучше Голубицкой на Азовском море ничего не найти. Вменяемые цены, меньше народу, чем на Черном море.
Спасибо), но Голубицкая - это Россия, и это либо вокруг азовского ехать, либо на пароме через Керчь, но с паромами как-то напряженка была в летние сезоны, поэтому нет.. не вариант.
Да ине рассматриваю я Россию вообще, только со стороны Украины.
До Голубицкой с Аскании-Нова 900 с лишним км.. это круто))не для меня, для бабушки :)
Странник Mos писал(а):ЕСЛИ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ТО СРАЗУ ЗА ЕЙСКОМ В СОРОКА КМ ДОЛЖАНКА - МЕСТО ХОРОШЕЕ - песчаная коса. чистейшее море, без большого наплыва народа, погода тоже не подкачает.
Да вот же ж)) у меня в Ейске знакомые есть, но не хочу я на российскую сторону :) , да и потом возвращаться по российским дорогам не хочу, да и до дома (Курская обл) дальше.
Михаил писал(а):Лучше бы, конечно, в самом начале сентября, море еще теплое, а народу уже на порядок меньше, соответственно, цены тоже ниже.
Да, начало сентября - идеальное время. Я и с родителями и родители сами ездили не раньше 4 сентября. Но так вот получается или июнь или никогда :-D. хорошо хоть не в феврале отпускают :) :)

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 26 апр 2012 19:37

Кстати, в Кирилловке в том году был во второй половине июня.
С погодой повезло - хозяева дома, где мы жили, жаловались, что до нашего приезда две недели подряд шли дожди и было +10. Люди приезжали, ночевали и уезжали обратно. А на Черном не было такого.
Но в целом вода была тёплая, правда взбаламучена сильно от двухнедельных штормов.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 26 апр 2012 22:16

Никита_посетитель писал(а):С погодой повезло - хозяева дома, где мы жили, жаловались, что до нашего приезда две недели подряд шли дожди и было +10.
в прошлом году и на Черном море некоторые толком неи покупались, ни позагорали... особенно в июле
много было жалоб на погодные условия.
Да и если что не заладится с погодой, вернемся домой :)
Или просто по городам поездим, посмотрим)) все равно какой-никакой, а отпуск :) :)

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 27 апр 2012 08:57

Если поездить, то только в Крым. Там горы. Да и недалеко от Кирилловки то. Она почти на въезде в Крым находится.

Аватара пользователя
Диспетчер
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012 15:54
Откуда: Вистино,СПб
Авторитет: 1.19

Сообщение Диспетчер » 28 апр 2012 08:15

Наяда,питание практически везде стоит отдельно,завтрак.обед и ужин,обычно спрашивают с вечера что будем кушать завтра или нет,ну и там уже деньга вперед)),мы с ребенком были поэтому было удобно питаться в пансионате,...еще там есть общепиты под названием Казацка Хата,очень вкусно и дешево можно поесть,например за обед на троих мы платили 100 гривен(400 р) это максимум первое второе кампот и десерт,выбор огромный и все вкусно,рекомендую))) и кстате дешевле чем в пансионате )))

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 28 апр 2012 20:18

Никита посетитель писал(а):Если поездить, то только в Крым. Там горы. Да и недалеко от Кирилловки то. Она почти на въезде в Крым находится.
Спасибо)) вот как-то из-за того что Аскания_нова от азовского рукой подать и выбрано именно это направление
Диспетчер писал(а):Наяда,питание практически везде стоит отдельно,завтрак.обед и ужин,обычно спрашивают с вечера что будем кушать завтра или нет,ну и там уже деньга вперед)),мы с ребенком были поэтому было удобно питаться в пансионате,...еще там есть общепиты под названием Казацка Хата,очень вкусно и дешево можно поесть,например за обед на троих мы платили 100 гривен(400 р) это максимум первое второе кампот и десерт,выбор огромный и все вкусно,рекомендую))) и кстате дешевле чем в пансионате )))
Спасибо :)
Про цены в Украине знаю :) . радуют даже в крупных городах, в том же Харькове, например.
Но вот нашла хороший пансионат, все усраивает. кроме одного - питание 3-х разовое и без вариантов. Или плати за все, но можно не питаться... ну и смысл за питание дважды платить? С детьми да - согласна.. не заморачиваться с поиском ресторанчиков и кафешек да, а вот когда взрослые... :)

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 05 май 2012 07:16

Мы привыкли ездить на наше море, поддерживать отечественную индустрию отдыха… Границу проходить не надо, да и сервис и цены кардинально не отличаются.
И вообще, поездка на Тамань - это поездка сразу к трём морям: Азовскому (Голубицкая, Пересыпь….), Чёрному (всего в часе езды - Анапский район, Сукко, Утриш …) и винному морю Кубани !!! :good:

Думаю, что это лето не будет исключением – планируем поездки :drive: в начале июня и в августе!

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 05 май 2012 18:39

sailor
Ну вот это кому как...
Мои родители с 2005 года ездили на "наше" море.. объездили почти все побережье черного... до Сочи не доехали.
два года назад съездили в Крым - все... отец сказал, пока на территории России будут дороги такого же качества и не такие злющие засады ГИБДД он на "наше" море ни ногой.
к тому же посчитав расходы, у них выходит отпуск дешевле в Крыму, чем на нашей террритории.
А граница... эх, посмотрю завтра что на границе)))) собираюсь в Харьков за покупками :)

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 05 май 2012 20:21

Наяда
Так ведь кто против? Кого где устраивает...
По качеству "М-4" я бы не стал ругать. Видали трассы и уже и хуже...
Да, злые гайцы есть, сталкивался с их разводами :-o ...но пока ещё ни разу (тьфу-тьфу) им не платил ! :)

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 05 май 2012 20:34

cервис и цены кардинально не отличаются.
Вы шутите? Где это на нашем море можно в сезон снять благоустроенную квартиру с кондиционером в 5 минутах ходьбы от моря по цене 20 долларов в сутки? А цена на фрукты? А пиво? :-D

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 05 май 2012 21:13

Никита_посетитель писал(а):
cервис и цены кардинально не отличаются.
Вы шутите? Где это на нашем море можно в сезон снять благоустроенную квартиру с кондиционером в 5 минутах ходьбы от моря по цене 20 долларов в сутки? А цена на фрукты? А пиво? :-D
Я вижу там уже коммунизм построили...Адресок на дадите, где благоустроенная квартира за 600 руб. почти на пляже.... на сколько человек ? :)
У нас фрукты в сезон: арбузы-4-5 руб/кг, дыни 10-15 руб/кг, персики,виноград 30-40 руб/кг, вино-70-90 руб/литр. Неужели это дорого ???
В Хохляндии на порядок ниже? Очень даже сомневаюсь ...ибо в сезон на отдыхающих хотят заработать везде ! :(

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 06 май 2012 13:49

sailor писал(а):
Никита_посетитель писал(а):
cервис и цены кардинально не отличаются.
Вы шутите? Где это на нашем море можно в сезон снять благоустроенную квартиру с кондиционером в 5 минутах ходьбы от моря по цене 20 долларов в сутки? А цена на фрукты? А пиво? :-D
Я вижу там уже коммунизм построили...Адресок на дадите, где благоустроенная квартира за 600 руб. почти на пляже.... на сколько человек ? :)
У нас фрукты в сезон: арбузы-4-5 руб/кг, дыни 10-15 руб/кг, персики,виноград 30-40 руб/кг, вино-70-90 руб/литр. Неужели это дорого ???
В Хохляндии на порядок ниже? Очень даже сомневаюсь ...ибо в сезон на отдыхающих хотят заработать везде ! :(
Адресок не дам :) Это в Севастополе. Квартира двушка, сколько человек положите, столько и влезет :))
Фрукты в сезон (август): арбузы 50 копеек (2 рубля) за кг, дыни 1 гривна (4 рубля) за кг, персики и виноград не помню по сколько, но тоже дешево, плюс можно и так сорвать, если места знать. Вино масандра и инкерман цену не помню к сожалению, но не больше 100 р.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 07 май 2012 13:09

Мои отдыхали в прошлом году в Профессорском уголке, частная вилла, с собственным пляжем (5-7 мин хотьбы), номер полулюкс с видом на море, завтраки включены - 950-1200 руб (они попали на два сезона цен - летние и осенние - конец августа-начала сентября). Так же совпало ДР отца в момент пребывания - подарок от гостиницы был, завтрак в номер ну и много всего приятного.
Цены на фрукты-овощи-вино - дешевле чем на российской территории.
Да в Украине в разы дешевле многое.

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 07 май 2012 17:44

Наяда писал(а):Мои отдыхали в прошлом году в Профессорском уголке, частная вилла, с собственным пляжем (5-7 мин хотьбы), номер полулюкс с видом на море, завтраки включены - 950-1200 руб (они попали на два сезона цен - летние и осенние - конец августа-начала сентября). Так же совпало ДР отца в момент пребывания - подарок от гостиницы был, завтрак в номер ну и много всего приятного.
Цены на фрукты-овощи-вино - дешевле чем на российской территории.
Да в Украине в разы дешевле многое.
Последняя декада августа- сентябрь и у нас можно отдыхать с такими же условиями по таким же ценам... но фрукты на Хохляндии видимо дешевле и слаще !
Так что : Welcome to Ukraine !!!
У нас хоть свободнее будет... :-D

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 07 май 2012 17:53

sailor писал(а):Последняя декада августа- сентябрь и у нас можно отдыхать с такими же условиями по таким же ценам...
не соглашусь... до этого в этот же период несколько лет ездили на наше побережье, цена выше на жилье в подобных условиях. Хотя.. хотя может что за два года и изменилось хотя вряд ли.
sailor писал(а):Так что : Welcome to Ukraine !!!
а что братьям помогать надо, Украина не богата :)
sailor писал(а):У нас хоть свободнее будет... :-D
Ну пока получается в Украине свободнее :)
Кстати, одним из плюсов дорог до Крыма является малая загруженность.
Я в 2006 ездила до Новороссийска - постоянный поток машин в августе, даже. На территории украины - тихо и свободно. Даже на объездной харькова машин мало, по сравнению с М4, например.

Опять же, каждому свое.. Но когда попадаешь на нашей стороне в период уборки, и когда куча "камазиков" груженых, а за ними толпы отпускников и куча знаков - обгон запрещен, дорога однополосная в каждую сторону.... И по Украине - двух полосные, широкие обочины, мало где сплошная и знаки, да и обгонять мало кого приходтся :)

А и еще плюс - до Крыма ближе расстояние.
На наше побережье всегда с ночевой ездили с Курской обл, в Украинскую сторону - в часа 3 выехали ночи - максимум в 17 - на море, и это при условии пары-тройки часов на границе :)

Вэн
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2008 11:25
Откуда: Ярославль
Авторитет: 1.56

Сообщение Вэн » 23 май 2012 07:01

Мы два года назад отдыхали на Азове в Приморске, в пансионате с таким же названием. Недалеко от нас был палаточный лагерь автомобилистов. Практически - пионерский лагерь, но все очень чисто. Питались самостоятельно. Море отличное, в этом месте глубокое( 3 метра и не достаешь дна). Берег зеленый, чистенькие пляжи. Нам наши украинские друзья это место порекомендовали. Мы остались очень довольны.

МаргаритаL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2012 19:05
Авторитет: 0.82

Сообщение МаргаритаL » 06 июл 2012 06:40

Ездили в Ейск. Лучшее место для семейного отдыха. Для детей много развлечений: дельфинариум, океанариум, аквапарк, парк им. И. Поддубного, есть кинотеатр на проспекте Победы. Жилье на любой вкус и карман. Большое количество баз отдыха и гостиниц на Ейской косе. Мы жили в гостинице Ейск ближе к центру города, по деньгам достаточно прилично ( двух местный номер уровня комф. с одним доп. местом) - 1650 в день. Советую походить по городу и снять квартиру или комнату в частном секторе, предложений очень много. Есть рынки где можно купить все необходимое. Если питаться в городе, то есть столовые и кафе, предлагающие недорогие комплексные обеды. Мы питались в кафе "Метелица" , находится рядом с рынком по ул. Победы. Комплексный обед стоил на одного человека- 120 рублей. Приветливый персонал,уютная обстановка и вкусная еда. А вот с ужином малой суммой не обойдёшься, т.к. большенство столовых закрываются в 5 часов. Мы несколько раз ужинали в столовой"Восток" (первомайская 189\2) , она работает до 19 часов, но приходить стоит не позднее 18 часов.
Цены на посещение дельфинария и океанариума удивили не в лучшую сторону. Вход - 400 рублей , хотя удовольствие от посещения получили. В парке Поддубного расположен мини зоопарк - главный акцент сделан на зогонах со страусами. Экспозиция маленькая.
В 40 км к югу от Ейска - сухое Ханское озеро с целебными грязями.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 июл 2012 22:06

sailor, по Вашему опыту, что лучше - середина августа или середина сентября на Тамани. Понятно, что в сентбре народу должно быть меньше и цены ниже. Но хочется и пляжного отдыха застать.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить