Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Азовское море
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Азовское море Ответить с цитатой

Граждане-товарищи, помогайте кто чем может
В общем, задумала я тут супер-пупер путешествие на машине этим летом.
Маршрут такой: Курская обл - Запорожье - Аскания Нова - Азовское море
Вот с последним у меня голова и болит....
В общем, расскажите кто отдахал и где на Азовском?
Что предпочтительнее - частный сектор или пансионаты?
Может у кого остались какие координаты и готовы поделиться?

Понятно что Черное море покруче, но не мой вараинт. т.к. еду не одна, и отдых в крупных городах тоже не рассматриваю.

p.s.: думаю все же тема для этого раздела, т.к. собираю информацию, если что прошу перенсти в соответствующую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году я ехал из Бердянска по этой трассе,харьков-днепропетровск дорога отличная,от днепропетровска до заорожье плохо,колейность ямы бывают,но терпимо,вам видимо с Запорожье надо на Мелитополь,там вроде дороги не плохие,я ехал через токмак т.к. в Бердянск,остановились мы в часной пансионате на ул.Чубаря,188 хорошие хозяева,стоянка,трех разовое питание,пляж 200 метров через рынок,дельфинарий рядом,2 санатория,зоопарк,до центра города на машине или маршрутке минут 5-10,мануальщик хороший в санатории Лазурном на первом этаже он,сеанс 150 гривен,все понравилось нам,только погода плохая была,были во второй половине сентября,ну зато всякие ванны грязевые,пенки кислородные и все в этом духе...на ваш вкус и цвет....Черное море отнюдь не круче,он "засрано" все,единственное место где мне понравилось на черном море это в абхазии ))),вообщим чем мог...
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диспетчер писал(а):
вообщим чем мог...

спасибо))
очень даже помогли, ориентир по ценам и вообще что хоть есть))
Я на азовском море была последний раз еще когда под стол ходила, поэтому для меня это вообще темный лес), к тому же на машине.
Диспетчер писал(а):
трех разовое питание

а возмножнотсь от питания есть отказаться?
Я максиму на что согласна - завтраки-обед, а идеально вообще толкьо завтраки Smile
Не хочется привязки ко времени и к месту питания.

Пока четко не поняла еще для себя на какой берег азовского хочу, матушка моя наставивает что б ехали с второну г. Керчь
А вот как-то еще в раздумьях, пока читаю и случаю советы))))
время-то у меня еще до поездки мимнимум месяц)))

Последний раз редактировалось: Наяда (Чт Апр 26, 2012 10:06 am), всего редактировалось 1 раз
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был в Кирилловке (kirillovka. com.ua - пробел убрать). Жилья очень много на любой вкус и кошелёк. Как частный сектор (почти у каждого дома пристроены "нумера" различной степени комфортности), так и пансионаты. Цены разные в зависимости от удобств.
Есть различные увеселения, очень много кафешек, аквапарк и т.д. Но всё какое-то... колхозное. И народу очень много (но тут уж никуда не денешься).
Море расположено удобно, т.к. поселок находится на косе. Из любой точки примерно одинаковое расстояние до пляжу.
Я б всё же поехал на Чёрное. Оно чище как-то... Куда-нибудь на ЮБК, можно даже в пансионат.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель писал(а):
В прошлом году был в Кирилловке
Про Кирилловку слышала и читала..., еще посмотрю, спасибо)

Есть различные увеселения, очень много кафешек, аквапарк и т.д. Но всё какое-то... колхозное. И народу очень много (но тут уж никуда не денешься). .

ну вот как раз увеселительных заведений, аквапарков не требуется.
Народу.. ну как-то не думаю что в середине июня прям сильно много народу будет, ну а так - куда ж без людей, да еще и на море Smile

Я б всё же поехал на Чёрное. Оно чище как-то... Куда-нибудь на ЮБК, можно даже в пансионат.

Черное в июне на 10 градусов холоднее чем Азовское.
к тому же Черное глубже, меня ж устроит именно глубина Азовского.
да и купаться... ну не будет такого что в самом море жить будем))))

Вообще главное требование к комнате/номеру - кондиционер, туалет и отдельный душ. из питания - желательно только завтраки.

Я еду с бабушкой, которой 74 года, и которая на море была в последний раз лет так 20 назад.
У нас поездка по родственникам (что Запорожье, что Аскания-Нова), а море уже так хотим захватить чуть-чуть. Может так получиться что на море вообще будем 2-3 дня и обратно.
Поэтому и требования минимальные что до развлечений, что до цивилизации Smile
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда! По-моему, по Вашим пожеланиям, лучше Голубицкой на Азовском море ничего не найти. Вменяемые цены, меньше народу, чем на Черном море. Лучше бы, конечно, в самом начале сентября, море еще теплое, а народу уже на порядок меньше, соответственно, цены тоже ниже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,23

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ТО СРАЗУ ЗА ЕЙСКОМ В СОРОКА КМ ДОЛЖАНКА - МЕСТО ХОРОШЕЕ - песчаная коса. чистейшее море, без большого наплыва народа, погода тоже не подкачает.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Наяда! По-моему, по Вашим пожеланиям, лучше Голубицкой на Азовском море ничего не найти. Вменяемые цены, меньше народу, чем на Черном море.

Спасибо), но Голубицкая - это Россия, и это либо вокруг азовского ехать, либо на пароме через Керчь, но с паромами как-то напряженка была в летние сезоны, поэтому нет.. не вариант.
Да ине рассматриваю я Россию вообще, только со стороны Украины.
До Голубицкой с Аскании-Нова 900 с лишним км.. это круто))не для меня, для бабушки Smile
Странник Mos писал(а):
ЕСЛИ С РОССИЙСКОЙ СТОРОНЫ ТО СРАЗУ ЗА ЕЙСКОМ В СОРОКА КМ ДОЛЖАНКА - МЕСТО ХОРОШЕЕ - песчаная коса. чистейшее море, без большого наплыва народа, погода тоже не подкачает.

Да вот же ж)) у меня в Ейске знакомые есть, но не хочу я на российскую сторону Smile , да и потом возвращаться по российским дорогам не хочу, да и до дома (Курская обл) дальше.
Михаил писал(а):
Лучше бы, конечно, в самом начале сентября, море еще теплое, а народу уже на порядок меньше, соответственно, цены тоже ниже.

Да, начало сентября - идеальное время. Я и с родителями и родители сами ездили не раньше 4 сентября. Но так вот получается или июнь или никогда Very Happy. хорошо хоть не в феврале отпускают Smile Smile
Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в Кирилловке в том году был во второй половине июня.
С погодой повезло - хозяева дома, где мы жили, жаловались, что до нашего приезда две недели подряд шли дожди и было +10. Люди приезжали, ночевали и уезжали обратно. А на Черном не было такого.
Но в целом вода была тёплая, правда взбаламучена сильно от двухнедельных штормов.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита_посетитель писал(а):
С погодой повезло - хозяева дома, где мы жили, жаловались, что до нашего приезда две недели подряд шли дожди и было +10.

в прошлом году и на Черном море некоторые толком неи покупались, ни позагорали... особенно в июле
много было жалоб на погодные условия.
Да и если что не заладится с погодой, вернемся домой Smile
Или просто по городам поездим, посмотрим)) все равно какой-никакой, а отпуск Smile Smile
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поездить, то только в Крым. Там горы. Да и недалеко от Кирилловки то. Она почти на въезде в Крым находится.
Диспетчер
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда,питание практически везде стоит отдельно,завтрак.обед и ужин,обычно спрашивают с вечера что будем кушать завтра или нет,ну и там уже деньга вперед)),мы с ребенком были поэтому было удобно питаться в пансионате,...еще там есть общепиты под названием Казацка Хата,очень вкусно и дешево можно поесть,например за обед на троих мы платили 100 гривен(400 р) это максимум первое второе кампот и десерт,выбор огромный и все вкусно,рекомендую))) и кстате дешевле чем в пансионате )))
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поездить, то только в Крым. Там горы. Да и недалеко от Кирилловки то. Она почти на въезде в Крым находится.

Спасибо)) вот как-то из-за того что Аскания_нова от азовского рукой подать и выбрано именно это направление
Диспетчер писал(а):
Наяда,питание практически везде стоит отдельно,завтрак.обед и ужин,обычно спрашивают с вечера что будем кушать завтра или нет,ну и там уже деньга вперед)),мы с ребенком были поэтому было удобно питаться в пансионате,...еще там есть общепиты под названием Казацка Хата,очень вкусно и дешево можно поесть,например за обед на троих мы платили 100 гривен(400 р) это максимум первое второе кампот и десерт,выбор огромный и все вкусно,рекомендую))) и кстате дешевле чем в пансионате )))

Спасибо Smile
Про цены в Украине знаю Smile . радуют даже в крупных городах, в том же Харькове, например.
Но вот нашла хороший пансионат, все усраивает. кроме одного - питание 3-х разовое и без вариантов. Или плати за все, но можно не питаться... ну и смысл за питание дважды платить? С детьми да - согласна.. не заморачиваться с поиском ресторанчиков и кафешек да, а вот когда взрослые... Smile
sailor
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,70

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы привыкли ездить на наше море, поддерживать отечественную индустрию отдыха… Границу проходить не надо, да и сервис и цены кардинально не отличаются.
И вообще, поездка на Тамань - это поездка сразу к трём морям: Азовскому (Голубицкая, Пересыпь….), Чёрному (всего в часе езды - Анапский район, Сукко, Утриш …) и винному морю Кубани !!! Good

Думаю, что это лето не будет исключением – планируем поездки drive в начале июня и в августе!
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor
Ну вот это кому как...
Мои родители с 2005 года ездили на "наше" море.. объездили почти все побережье черного... до Сочи не доехали.
два года назад съездили в Крым - все... отец сказал, пока на территории России будут дороги такого же качества и не такие злющие засады ГИБДД он на "наше" море ни ногой.
к тому же посчитав расходы, у них выходит отпуск дешевле в Крыму, чем на нашей террритории.
А граница... эх, посмотрю завтра что на границе)))) собираюсь в Харьков за покупками Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100