Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уральские горы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
Если ехать в мае, то может присоединиться One of us, он из Нижнего Новгорода. Тогда москвичам не надо будет отдельно ехать один день и, по дороге захватим One of us. Как я поняла, Вы предлагаете проехать до Верхотурья и там остановиться на ночь. Потом проехать за один день 180 км с осмотром 2 городов. Потом проехать 341 км с осмотром 4 городов. У меня получилось максимум 358 км с осмотром 2 городов. Не знаю, можно ли уложиться в осмотр 4 городов. Мне, конечно, тоже больше нравиться вариант с проездом по кругу, а не туда обратно. Если есть желающие и они на май, то скажите об этом и надо начинать бронировать номера.

Тут уж сами решайте... На счёт четырех городов, то там не так много времени нужно на осмотр. Да и не четырех городов, а музея в Реже и комплекса в Нижней Синячихе, остальное просто медленно проедете да посмотрите. Впрочем, есть гостиницы в них. Запишите адреса и телефоны. Нужно будет остановится - остановитесь.
Я тоже сейчас планирую поездку туда на майские. Стартовать буду раньше на 2-3 дня, чтобы не попасть в балашихинскую пробку (и Вам тоже советую не выезжать в пиковые дни через Балашиху, поэтому лучше через Киров все-таки). Поеду один, почти через Челябинск... :о). У меня там свой интерес. Кроме достопримечательностей и музеев я еще по каменным местам проеду. Гостиницы я никогда на майские не бронировал. Просто готовлю список с адресами и телефонами и еду. Проблема за несколько лет была только одна. На 9 мая пару лет назад в Кыштыме в одной гостинице по случаю праздника мест не оказалось. Переночевал в другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я уже созрел сгонять туда на длинные девятимайские. Там выходные в этом году 6-9. Плюс у меня еще родственники под Пермью живут. Числа 5го заброшусь к ним. 6,7,8 готов покататься в компании куда скажете
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут:
5 мая: очень ранний выезд из НН - музей калашникова в Ижевске - ночевка в Очере
6: -Пермь (музей современного искусства) -ночевка в Кунгуре.
7 и 8: -Екатеринбург -Березовский-Невьянск -Реж-Нижняя Синячиха-Кушва -Верхотурье-Очер (Кушва-Очер)
9 – Нижний Новгород
bl!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ очень интересная поездка. а что по деньгам, Вы не считали?
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если грубо посчитать километраж, получиться: 420+1000+220+420+1079+1000+420=4559 (от Москвы до Москвы). При расходе, например, 13л/100 км=592.67л, умножить на стоимость бензина, например, 30р =17780.1р + проживание ~ 3000 + питание+экскурсии (~4000)
17780+3000+4000+питание=24780+
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я во всех поездках по России укладываюсь в 3000 р в сутки на экипаж
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
проживание ~ 3000 + питание+экскурсии (~4000)

проживание прикидывайте из расчета 3 тыра за ночь за одноместный номер с удобствами, особенно в Екатеринбурге. Найдете дешевле - запишите в экономию...
Обед или ужин стоит примерно от 300 рублей в более менее приличном непафосном заведении. без алкоголя. т.е. на еду минимум 600 в день (ну, или сухарики с минералкой...). Экскурсии и музеи - по-разному. Кунгурская пещера и Невьянская башня подороже, остальное вроде недорого.
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается (примерно):
проживание 1500+1250+3000+1500=7250
питание 600*7=4200
экскурсии: Иж <1000 + Пермь <1000 + Кунгур 1000 +Невьянск 1000 + Березовский <1000+? = 5000 + -
17780+7250+4200+5000=34230 (4890 в день)

Как-то так выходит, если все считать по максимуму.
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF
One of us Это из двух человек экипаж то?
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из четверых. Главное не останавливаться в гостиницах больших городов и иметь мультиварку)
bl!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну бензин то расскидывается на экипаж. если вдвоём-втроём то топливо дешевле будет. но всё равно не уложусь. вот если 3к на 4 в день то вообще дешево)
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как нет желающих, тема закрыта.
Толстый

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Уральские горы 2012 Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
Ищу желающих присоединиться к поездке к Уральским горам в июне - июле 2012. В плане также переехать через них и обратно по другой дороге.

Confused Confused Confused 1)На ск. дней примерно?
Confused 2) Скажите новичку: палатки рассматриваются или только гостиницы?
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@
через Кострому на Киров через Мантурово, Шарью не планируйте. Дорога ужасная. (смотрите заметки по поездке на первые майские в Кологорив и далее)
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дням ориентировочно:
Спб-Москва
Москва-Нижний Новгород
Нижний Новгород-Ижевск
Ижевск-Кунгур
Кунгур-Какой-нибудь город за Уралом (если ехать за Урал)
День за Уралом
Если не ехать, то Кунгур-Промысла-Пермь

От туда можно обратно таким же маршрутом, можно доехать до Кирова. Остановка в Казани, проездом по Елабуги.
Если с Кировом, то + :
Пермь-Киров
Киров-Чебоксары / Нижний Новгород
Ч / Н Н - Москва

Из Кирова хотела проехать через Йошкар-Олу, посмотреть ее.

Получается (Москва-Москва):
1) За Урал – 8 дней
2) До Промыслы – 7
3) С Кировым - 8

Ночевать в гостиницах, съемных квартирах. В палатках все таки страшновато.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100