Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уральские горы 2012
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Уральские горы 2012 Ответить с цитатой

Ищу желающих присоединиться к поездке к Уральским горам в июне - июле 2012. В плане также переехать через них и обратно по другой дороге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно расскажу подробности. Есть вариант до гор и обратно или + еще просмотр нескольких городов.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@, да всем интересно ) Вы рассказывайте )))
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, хотела проехать по городам: Клин, Смоленск, Орел, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Кунгур, в горы от Чусового, Киров, Йошкар - Ола, Нижний Новгород, Владимир, Суздаль, Ярославль, Вологда, Тихвин, Санкт - Петербург. Можно, конечно, просто до Урала по прямой и обратно, если так не очень. Маршрут 6500 км. Может еще какие-нибудь города, если кто захочет. Вот.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
Вообще, хотела проехать по городам: Клин, Смоленск, Орел, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Кунгур, в горы от Чусового, Киров, Йошкар - Ола, Нижний Новгород, Владимир, Суздаль, Ярославль, Вологда, Тихвин, Санкт - Петербург. Можно, конечно, просто до Урала по прямой и обратно, если так не очень. Маршрут 6500 км. Может еще какие-нибудь города, если кто захочет. Вот.

Про Уральские горы
Если хочется посмотреть на Урал, то нужно ехать только туда. Получатся, примерно, те же тысяч шесть километров... Киров-Пермь, дальше следовало бы заехать в Чердынь и Соликамск. Как-никак, а через них проходили старинные дороги на Урал, да и много лет снабжали те места Россию солью. Потом через Горнозаводск, Промысла. Тут можно свернуть налево на грунтовку и километра через три, оставив машину внизу, подняться на гору Колпаки. Каменные останцы и панорама на много километров вокруг. Дальше, перевалив из Европы в Азию, попадаете на серовский тракт (трасса Екатеринбург-Серов) и поворачиваете налево до Верхотурья. Осматриваете город, монастырь и Кремль, гуляете по подвесному мосту и возвращаетесь на трассу в сторону Екатеринбурга. Если будет интерес, можно завернуть в Кушву и посмотреть на огромную дыру в земле, которая осталась от горы Благодать. Потом останавливаетесь в Нижнем Тагиле и изучаете горнозаводскую историю города. В общем, весь Урал — это история горнозаводского дела в России. Достаточно глянуть на карту и увидеть, что практически в каждом городе, городке и даже посёлке есть пруд. Иногда и не один... А каждый пруд — это завод. С Нижнего Тагила можно съездить на восток, через Верхнюю Салду до Нижней Синячихи и посмотреть музей на открытом воздухе. Что-то типа «музея деревянного зодчества», но с уральской спецификой. А можно на запад в Усть-Утку, где была демидовская пристань на Чусовой, по которой сплавляли уральское железо, пушки и медь в Каму и Волгу (заодно еще разок пересечь границу евроазиатскую)...
Можно заехать в Мурзинку, в музей камня. И Реж, там минералогический музей. И совершенно обязательно в Невьянск. В городе был первый уральский завод, пожалованный Петром I Демидову. Там подняться на легендарную наклонную башню, и сходить в музей.
А потом в Екатеринбург. Задержаться на несколько дней и сходить в музей горного университета, в музей природы, в музей изобразительных искусств посмотреть на Каслинское литьё, потому что в Касли осталось мало и то на кладбище... но и на кладбище «молодые» теснят «стариков» и скоро всё литьё пропадёт... Можно сходить в музей уральского общества любителей естествознания, посмотреть на древнего идола и другие экспонаты связанные с историей.
Дальше я рекомендовал бы через Полевской, Верхний Уфалей (там свернуть в Нязепетровск — очень красиво лежит городок меж гор — просто посмотреть, опять еще одна евроазиатская граница). Дальше в Касли заглянуть... Потом в Кыштым, там остатки (может и восстановят) демидовской усадьбы с парком и, по другую сторону от дороги Касли-Миасс, озеро Сугомак. Проезжая через Карабаш, посмотрите на лысую гору — это местный заводик так закоптил, что вся растительность повывелась... В Миассе — озеро Тургояк, второе по чистоте после Байкала. Челябинск мне не понравился - просто промышленный областной центр. Поэтому лучше свернуть в Златоуст и потом через Уфу, Набрежные Челны и Казань вернуться домой... А можно, если будет еще желание и время, «уйти» на юг, на Магнитогорск, по пути поглядев на Фершампенуаз, Париж и, если хватит сил, то Варну и Чесму... А из Магнитогорска через Белорецк опять последний раз перевалиться через Урал в Европу. Уфа, Наб. Челны, Казань... Это по-быстрому. Понятно, что при подготовке появятся еще интересные места... А если под ноги будете смотреть, то большое разнообразие камушков увидите... Только осторожно. Камушками можно заразиться... :о) Я туда уже пятый год езжу... и опять собираюсь... только в мае...
А свой маршрут разбейте части на три:
1. Клин, Смоленск, Орел, Тула, Рязань, Нижний Новгород.
2. Казань, Ижевск, Пермь, Кунгур, в горы от Чусового, Киров.
3. Владимир, Суздаль, Ярославль, Вологда, Тихвин, Санкт — Петербург.
И на каждый отведите минимум недельки по две... Потому что по-другому получится только бегом-бегом...
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Интересный маршрут очень. Но, единственное, что не хотелось близко подъезжать к Челябинску. Страшновато. Максимум до Нижнего Тагила и обратно. Может лучше еще какой-нибудь город до Урала, чем за ним. Весь маршрут свой планировала проехать недели за 2 при том, что чтоб не торопиться, ехать в день километров 400. Я, вообще, могу в любой месяц (май, июнь, июль), но до августа слишком долго ждать, а уже сейчас хочется. С посещением музеев есть сложность. Я в основном планирую снаружи все смотреть, т.к. с собой собака.
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут до середины Уральских гор и обратно. Будут желающие, можно проехать и через Южный Урал обратно. Заодно посетить что предложил Boroda 4WD.
timda
Автотурист

Авторитет: 1,34

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 2 лет таких путешествий склоняюсь к тому, что ехать надо чисто под конкретную цель.
запланируете остановки - собьете время, увлечетесь, расслабитесь.
Лучше так - Урал так Урал.
Гоним до Урала.
Там тусим, музеи, природа.
Потусили, выспались хорошо и обратно без остановок (ну ночевки в мотелях ток).
Заезжать и выезжать лучше по Северам. На юг Урала заехать, посмотреть и уйти обратно через Северный путь.
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно доехать до Кунгура. Там гостиница есть. Осмотр пещеры и рядом природы. Потом до Нижней Туры. Там есть гостиница. От туда можно до Кушвы, Синячихи, Невьянска, до населенного пункта Реж и обратно до Нижней Туры на ночь. Если будет время, доехать пониже. Надо просмотреть километражи.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
Но, единственное, что не хотелось близко подъезжать к Челябинску. Страшновато. Максимум до Нижнего Тагила и обратно.

УжОс какой... Чем же Вас так Челябинск напугал? :о) Да и не предлагал я туда ехать... Как раз обойти стороной... Впрочем, Ваше дело...
@ната@ писал(а):
С посещением музеев есть сложность. Я в основном планирую снаружи все смотреть, т.к. с собой собака.

Это весьма осложнит, на мой взгляд, Вам поиск попутчиков... да и у Вас сложностей добавится... Хорошо если собака небольшая... но и это будет обузой при поселении в гостиницу...
@ната@ писал(а):
Можно доехать до Кунгура. Там гостиница есть. Осмотр пещеры и рядом природы. Потом до Нижней Туры. Там есть гостиница. От туда можно до Кушвы, Синячихи, Невьянска, до населенного пункта Реж и обратно до Нижней Туры на ночь. Если будет время, доехать пониже. Надо просмотреть километражи.

Вы езжайте по моему маршруту до Екатеринбурга. От него уйдёте на Пермь и, как раз через Кунгур проедете... Получится кружок небольшой... Гостиниц на этом маршруте гораздо больше, чем в Кунгуре и Нижней Туре... Конечно, на 5 звёзд рассчитывать не стоит, но вполне нормальные номера с удобствами там есть... я гостиницы на поездку подбираю на командировка.ру. Уже ночевал в Кирове (2 гостиницы), Перми, Горнозаводске, Качканаре, Невьянске, Реже, Екатеринбурге, Кунгуре, Нижнем Тагиле... Не стоит планировать поездку с ключевой гостиницей и бросками по окрестностям - будут "пустые" пробеги. Лучше прокладывать круговой маршрут с подбором гостиниц на маршруте. Поездки на Урал вполне позволяют прокладывать именно круговые маршруты... Берёте атлас и на http://www.autotransinfo.ru/Trace/ прокладываете себе любой маршрут. Только учтите, что время там считается для средней скорости грузовиков. Я обычно время рассчитываю исходя из 70 км/ч (это с учётом заправок, коротких остановок и перекусить), на "национальные" республики, типа Татарстана и Башкирии, 60 км/ч.
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что недалеко от Челябинска могут взять "плату" за проезд. Я уже спрашивала по поводу собаки в гостиницу, которая рядом с Кунгурской пещерой. Мне сказали, что можно с собакой. Можно собаку оставлять в гостиницах/мотелях, осматривать города, потом вернуться, поесть, сдать номер, забрать собаку и ехать дальше. Или вечером въехать, оставить, погулять, утром сразу ехать. Еще я написала, что, если будут желающие, можно через Южный Урал. Можно через юг, можно через Пермь опять обратно. Период поездки: я могу май, со второй половины июня, июль. Какие сроки устроят большинство. По проезду через Урал как большинство захочет.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть желание съездить на Урал, но на майские праздники. Наверное это рано, так как там в это время еще не зелено. Просто летние месяцы уже распланированы
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получился такой план:
1 день: СПб-Москва 680
2 день: Москва-Казань 800+по Москве
3 день: Казань-Ижевск 390, с утра погулять в Казане, в Ижевске вечером и утром
4 день: Ижевск-Пермь-Кунгур 416 (можно еще погулять по Перми)
5 день: Кунгур-Нижний Тагил 380, утром пещера (с10-до12), через Чусовой на Урал, можно еще посмотреть гору Колпаки
6 день: Нижний Тагил-Невьянск (52)-Реж (87)- Нижний Тагил 278+Синячиха 240 (можно в третий день)=518
7 день: Нижний Тагил-Кушва (59)-Верхотурье (120)- Нижний Тагил 358
8 день: Нижняя Тагил-Ижевск 720
9 день: Ижевск-Москва 1180 (780 до Нижнего Новгорода+400)
10 день: Москва-СПб 680

Какие будут замечания и предложения? Возможна корректировка.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ната@ писал(а):
Получился такой план:
1 день: СПб-Москва 680
2 день: Москва-Казань 800+по Москве
3 день: Казань-Ижевск 390, с утра погулять в Казане, в Ижевске вечером и утром
4 день: Ижевск-Пермь-Кунгур 416 (можно еще погулять по Перми)
5 день: Кунгур-Нижний Тагил 380, утром пещера (с10-до12), через Чусовой на Урал, можно еще посмотреть гору Колпаки
6 день: Нижний Тагил-Невьянск (52)-Реж (87)- Нижний Тагил 278+Синячиха 240 (можно в третий день)=518
7 день: Нижний Тагил-Кушва (59)-Верхотурье (120)- Нижний Тагил 358
8 день: Нижняя Тагил-Ижевск 720
9 день: Ижевск-Москва 1180 (780 до Нижнего Новгорода+400)
10 день: Москва-СПб 680

Какие будут замечания и предложения? Возможна корректировка.

Попробую предложить свой. А уж принимать ли его решать Вам...
1. Дабы не делать пустого пробега до Москвы, попробуйте назначить встречу московским компаньонам в Ярославле у поворота на Кострому. У Вас получится пробег побольше (816 км), но пока москвичи будут добираться до Ярославля, вы сможете отдохнуть от первого дня и погулять с собакой... :о)
2. Потом все дружно отправляетесь в Киров на ночевку. 689 км.
3. Киров - Кунгур. 601 км
4. Кунгур - Верхотурье. 438
5. Кунгур - Невьянск. С осмотром Нижнего Тагила и Кушвы. Точки для осмотра готовьте заранее...
6. Невьянск - Реж - Алапаевск - Синячиха - Верхняя Салда - Нижний Тагил.
7. Тут как хотите... обратно домой через Горнозаводск, Пермь...
Или в Екатеринбург и дальше Кунгур, Пермь (или Оса-Чайковский), Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Питер...
@ната@
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что предлагаете. Можно и через Кострому, Киров, но думаю, что лучше встретиться в Москве. Если ехать в мае, то может присоединиться One of us, он из Нижнего Новгорода. Тогда москвичам не надо будет отдельно ехать один день и, по дороге захватим One of us. Будет прямая дорога на Урал. По поводу посещения городов за Уралом. Как я поняла, Вы предлагаете проехать до Верхотурья и там остановиться на ночь. Потом проехать за один день 180 км с осмотром 2 городов. Потом проехать 341 км с осмотром 4 городов. У меня получилось максимум 358 км с осмотром 2 городов. Не знаю, можно ли уложиться в осмотр 4 городов. Мне, конечно, тоже больше нравиться вариант с проездом по кругу, а не туда обратно. Если есть желающие и они на май, то скажите об этом и надо начинать бронировать номера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100