Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заполярье 2012: В поисках Северного сияния (04-14.02.12)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Otecfedor
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно будущей зимой поеду. Думаю только какой дорогой. По Ярославке или по Ленинградке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel1983
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,79

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otecfedor писал(а):
Обязательно будущей зимой поеду. Думаю только какой дорогой. По Ярославке или по Ленинградке.

ИМХО лучше по Ярославке. Машин и ментов меньше, да и места красивее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось Ваше путешествие. Спасибо за отчет. Тоже очень хочу побывать там.! Drinks or Beer
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel1983 писал(а):
Otecfedor писал(а):

ИМХО лучше по Ярославке. Машин и ментов меньше, да и места красивее...

НЕ, менты как раз пасут на однополосных участках Ярославки в Подмосковье. На каждом пригорочке можно ждать засаду на предмет встречки. Приходится тащится за грузовыми. Ездили зимой в Карелию.
Из Москвы сначала вырываюсь по новой Риге, потом на Ленинградку в Клину или в Твери выхожу.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однополоска - это уже в Ярославской области, где-то до 120 км можно спокойно ехать по четырехполоске неплохого качества. cool
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANUL78 писал(а):
Однополоска - это уже в Ярославской области, где-то до 120 км можно спокойно ехать по четырехполоске неплохого качества. cool

А потом ещё 1000 -1500 км ехать по однополосным дорогам. Месами разбитыми или вобще не очищенными зимой.
Shel1983
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,79

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз, я еду обычно не больше 90-100км/ч, дальнобои как раз с такой скоростью и катят. Да и ментов практически не встречал (за все время пути, зимой встретил только одну машину в засаде, летом ну 2-3, радар спасал =) )
По мне так ехать по пустой, красивой дороге, чем по трассе с кучей машин )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shel1983 писал(а):
Ну хз, я еду обычно не больше 90-100км/ч, дальнобои как раз с такой скоростью и катят. Да и ментов практически не встречал (за все время пути, зимой встретил только одну машину в засаде, летом ну 2-3, радар спасал =) )
По мне так ехать по пустой, красивой дороге, чем по трассе с кучей машин )

Зимой дальнобои едут ещё медленнее. От них летит шлейф грязи.
Мы встречали много ментов в засаде, почти на каждой горке на однополосном участке Ярославки. Причём не с радарами, а с камерами для фиксации выезда на встречку. От антирадара зимой толку мало, т.к. езда медленная без нарушения, как вы и сказали, в предедах 100. Перед нами еле тащились уборочные машины. Причём разметку видно вообще не было. Пришлось обгонять по обочине, т.к. штраф за обгон по обочине потенциально меньше встречки. Но ехать за ними 40-50 км просто невыносимо!
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor158 писал(а):
А потом ещё 1000 -1500 км ехать по однополосным дорогам. Месами разбитыми или вобще не очищенными зимой.

Меня в этих случаях сильно веселят знаки ограничения скорости - 80 например на вчистую разбомбленной дороге.
Very Happy
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,89

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда очень интересный и информативный отчет. Да, чтобы поехать зимой в эти места, да одной машиной и вдвоем, нужно быть уверенным в ней и себе на 200 %. Уважаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100