Разыскивается городок по параметрам

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Разыскивается городок по параметрам

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 13:50

Всем хорошего дня . Разыскивает маленький город в России , в котором одна гостиница - и она дешевая . В крайнем случае две , но дешевыми должны быть обе . Не койкоместа , но один душ на этаж или даже на всю гостиницу и прочее подобное весьма приветствуется . Желательно не больше 1000 км от Москвы , и в идеале не на север , хотя это не столь важно . И еще нужно , чтобы в городке или в не больше чем в 4 км от него останавливались электрички .
Есть идеи ?

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 03 фев 2012 14:02

...и ещё, чтобы там не было магазинов и мест общественного питания :-D
Честно говоря плохо представляю себе городок рядом с железной дорогой, но лишенный гостиниц... Хотя, всё может быть...
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 14:07

Сам_по_себе писал(а):...и ещё, чтобы там не было магазинов и мест общественного питания :-D
Честно говоря плохо представляю себе городок рядом с железной дорогой, но лишенный гостиниц... Хотя, всё может быть...
Почему лишенный - то ? Гостиница же там как раз должна быть . Или две .
А жд опутала практически всю страну , особенно недалеко от Москвы . Я просмотрела множество городков с население 5 - 20 тыс . чел . Мимо большинства из них ходят электрички . Сложнее с гостиницами , ибо информации о дохленьких дешевых гостиницах в интернете нет .

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 03 фев 2012 14:36

дело в том, что если гостиница одна, то она скорее всего не дещевая, а если дешевая есть, то с большой долей вероятности есть подороже и покомфортнее
в Сольвычегодске одна гостиница, наверно и ж/д вокзал есть :)
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 14:43

Сам_по_себе писал(а):дело в том, что если гостиница одна, то она скорее всего не дещевая, а если дешевая есть, то с большой долей вероятности есть подороже и покомфортнее
в Сольвычегодске одна гостиница, наверно и ж/д вокзал есть :)
Важна ведь не только монополия , но и спрос . Много ли желающих приехать погостить в Череззаборникомунеизвесткрыльцо . .
Карта говорит , что есть Солнечновыгодский вокзал , но он находится в городе Выгодском , а от самого Солнечновыгодска он в 9 км .

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 03 фев 2012 14:51

Кохагед писал(а):Важна ведь не только монополия , но и спрос
В том то и дело, что если есть спрос будет и предложение, то бишь гостиницы. Лично я, если еду не в крупный город, давно уже не напрягаюсь поиском гостиниц и тем более бронированием, знаю, что всегда найду место где остановиться на ночь
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 14:53

Сам_по_себе писал(а):
Кохагед писал(а):Важна ведь не только монополия , но и спрос
В том то и дело, что если есть спрос будет и предложение, то бишь гостиницы. Лично я, если еду не в крупный город, давно уже не напрягаюсь поиском гостиниц и тем более бронированием, знаю, что всегда найду место где остановиться на ночь
Так я о том и говорю , что спрос небольшой . Но есть . Разыскивается как раз город , в котором подходящий баланс спроса : он есть ( => есть гостиница ) , но он весьма небольшой ( => гостиница дешевая ) .

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 03 фев 2012 19:56

Хм... сложная закадка, хотя..
Пока на ум "приходит" пара-тройка вариантов, но все на юг...
1. Пристень Курской обл (660 км примерно) электричка прям в этом населеном пункте есть, гостиница тож была..., хотя Пристень не город...
2. Плавск... вот на счет электички - не уверена. но жд пути проходят
3. г. Обоянь.. две гостиницы, электричка (точнее прицепной вагон) "ходит" раз в неделю...
4. Прохоровка (не знаю статус населенного пункта), но и электричка и готсиница есть (от Москвы не более 700 км на юг)

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 19:59

Наяда писал(а):Хм... сложная закадка, хотя..
Пока на ум "приходит" пара-тройка вариантов, но все на юг...
1. Пристень Курской обл (660 км примерно) электричка прям в этом населеном пункте есть, гостиница тож была..., хотя Пристень не город...
2. Плавск... вот на счет электички - не уверена. но жд пути проходят
3. г. Обоянь.. две гостиницы, электричка (точнее прицепной вагон) "ходит" раз в неделю...
4. Прохоровка (не знаю статус населенного пункта), но и электричка и готсиница есть (от Москвы не более 700 км на юг)
На юг и надо , либо на запад или восток , в посте - " не на север " .
Поселки тоже прекрасно подойдут - раз в них есть гостиница , все ок . Как в перечисленных с ценами ?

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 03 фев 2012 20:26

Да полно таких на самом деле. Навашино например в нашей области или Мстера во Владимирской

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 03 фев 2012 20:28

Кохагед писал(а):На юг и надо , либо на запад или восток , в посте - " не на север " .
Поселки тоже прекрасно подойдут - раз в них есть гостиница , все ок . Как в перечисленных с ценами ?
сорри, после n-го кол-ва пива не так поняла :)
Хм, не скажу как с ценами, поскольку не знаю... у меня там родственники, гостинецей сто лет назад пользовались.
Но если у вас "время терпит", то могу узнать... где-то ближе 20 февраля смгу отписаться :) . поскольку планирую в курскую обл числа 13-15 февраля

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 20:38

Наяда писал(а):
Кохагед писал(а):На юг и надо , либо на запад или восток , в посте - " не на север " .
Поселки тоже прекрасно подойдут - раз в них есть гостиница , все ок . Как в перечисленных с ценами ?
сорри, после n-го кол-ва пива не так поняла :)
Хм, не скажу как с ценами, поскольку не знаю... у меня там родственники, гостинецей сто лет назад пользовались.
Но если у вас "время терпит", то могу узнать... где-то ближе 20 февраля смгу отписаться :) . поскольку планирую в курскую обл числа 13-15 февраля
Было бы очень здорово . Время терпит аж до лета . Я пояндексила , Обоянь точно нет , там нарылось три гостиницы , слишком " крутые " для моего запроса . А остальное довольно туманно , так что буду рада инфе .
А Прохоровка это какая область ?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 03 фев 2012 20:55

Кохагед писал(а):Было бы очень здорово . Время терпит аж до лета . Я пояндексила , Обоянь точно нет , там нарылось три гостиницы , слишком " крутые " для моего запроса . А остальное довольно туманно , так что буду рада инфе .
А Прохоровка это какая область ?
В Обояни три гостиницы???????? (шок это по нашему), про две точно знаю.. третью даже не предполагаю где могли открыть....
в смысле "крутые"? городская (что испокон веков там была) это деревенское нечто))))))
Прохоровка - Белгородская обл, по сути "курская дуга"

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 03 фев 2012 21:15

Наяда писал(а):в смысле "крутые"?
В таком смысле : hotelice.ru/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_IMG_9292_1.jpg
В таком : hotelice.ru/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_IMG_9302_1.jpg
Это одна из гостиниц , в другой цены : на двухместный номер от 1200 . Это дорого . Я нашла город с одной гостиницей , в которой двухместный минимум 1000 . Еще один город с гостиницей от 800 за двухместный ; вроде бы , там она одна , но пока неточно , все опять же туманно , выясняю . В общем , больше 1000 вообще не вариант .
А по расположению карта говорит , что все три гостиницы в Обояни рядом .

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 03 фев 2012 23:29

Кохагед писал(а):
Наяда писал(а):в смысле "крутые"?
В таком смысле : hotelice.ru/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_IMG_9292_1.jpg
В таком : hotelice.ru/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_IMG_9302_1.jpg
Это одна из гостиниц , в другой цены : на двухместный номер от 1200 . Это дорого . Я нашла город с одной гостиницей , в которой двухместный минимум 1000 . Еще один город с гостиницей от 800 за двухместный ; вроде бы , там она одна , но пока неточно , все опять же туманно , выясняю . В общем , больше 1000 вообще не вариант .
А по расположению карта говорит , что все три гостиницы в Обояни рядом .
поняла...
тогда нет, вряд ли все мои варианты подойдут... явно дороже будут, особенно Прохоровк... (в Белгородской обл уровень цен примерно как в Московской)
Поняла что за третья гостиница в Обояни...
они не рядом, просто улица такая длинная))), по сути я б так сказала - две гостиница на разных концах города, другая по середине :)

timda
Автотурист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2010 01:50
Откуда: Дубна, МО
Авторитет: 1.34

Re: Разыскивается городок по параметрам

Сообщение timda » 04 фев 2012 13:52

Кохагед писал(а):Всем хорошего дня . Разыскивает маленький город в России , в котором одна гостиница - и она дешевая . В крайнем случае две , но дешевыми должны быть обе . Не койкоместа , но один душ на этаж или даже на всю гостиницу и прочее подобное весьма приветствуется . Желательно не больше 1000 км от Москвы , и в идеале не на север , хотя это не столь важно . И еще нужно , чтобы в городке или в не больше чем в 4 км от него останавливались электрички .
Есть идеи ?
Это игра такая? Задумка как спрятаться от тещи? Или скрыться после преступления?
Почему до 4 км ж/д станция, а не до пяти?
Койкоместо без удобств и без еды - это гостиница?
Сам_по_себе писал(а):дело в том, что если гостиница одна, то она скорее всего не дещевая, а если дешевая есть, то с большой долей вероятности есть подороже и покомфортнее
в Сольвычегодске одна гостиница, наверно и ж/д вокзал есть :)
Сольвычегодске - это старое поселение на одном берегу Вычегды, там были Строгановы и отбывал ссылку Сталин.
А Вычегодский на другой стороне Вычегды. В поселке Вычегодский есть ж/д станция.
Заядлого рыбака не толкают по утру в бока!

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Re: Разыскивается городок по параметрам

Сообщение Кохагед » 04 фев 2012 13:58

timda писал(а):
Кохагед писал(а):Всем хорошего дня . Разыскивает маленький город в России , в котором одна гостиница - и она дешевая . В крайнем случае две , но дешевыми должны быть обе . Не койкоместа , но один душ на этаж или даже на всю гостиницу и прочее подобное весьма приветствуется . Желательно не больше 1000 км от Москвы , и в идеале не на север , хотя это не столь важно . И еще нужно , чтобы в городке или в не больше чем в 4 км от него останавливались электрички .
Есть идеи ?
Это игра такая? Задумка как спрятаться от тещи? Или скрыться после преступления?
Почему до 4 км ж/д станция, а не до пяти?
Койкоместо без удобств и без еды - это гостиница?
4 это тоже многовато , но терпимо . Просто нужно , что остановка была в пешей доступности . Не знаю , что там относится к гостиницам , а что нет , но я написала , что мне нужно не койкоместо , то есть , не кровать в общей комнате . А комната на двоих . В ней может быть только кровать или только две кровати , больше ничего не надо . Туалета и душа достаточно на этаже . Больше от гостиницы ничего не требуется , еды в том числе .

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Re: Разыскивается городок по параметрам

Сообщение Наяда » 04 фев 2012 14:29

Вообще какие-то параметры инетресные.. правда на игру какую-то похоже.
Почему именно электричка?, почему городок определяется именно удаленностью от жд путей и станции и наличием дешевой гостиницы, а не, например, какиеми-то достопримечательностями или еще чем-то историческим?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 07 фев 2012 07:54

Больше похоже на бесплатное коммерческое исследование для открытия гостевого дома ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 07 фев 2012 08:11

Совсем нет . Просто вид отдыха .
Железная дорога - просто для удобства , я не люблю автобусы и прочее .
Нашла три полностью подходящих городка .

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 07 фев 2012 10:47

Кохагед писал(а):Нашла три полностью подходящих городка .
Поделитесь.... интересно :)

Кохагед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2012 13:36
Авторитет: 0.52

Сообщение Кохагед » 07 фев 2012 16:45

Наяда писал(а):
Кохагед писал(а):Нашла три полностью подходящих городка .
Поделитесь.... интересно :)
Трубчевск ( Брянская )
Инза ( Ульяновская )
Волоконовка ( Белгородская ) , одна гостиница с номерами на двоих за 600 рублей ( 300 с человека )

Аватара пользователя
Алчона
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 09 авг 2007 12:18
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.87

Сообщение Алчона » 02 мар 2012 21:18

Кохагед
Вопрос - а для чего это все надо?
бесплатно консультирую по квартирным вопросам- покупка, продажа, наследство....

Аватара пользователя
Скорп
Автотурист
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 окт 2011 11:49
Откуда: Калуга
Авторитет: 2.67

Сообщение Скорп » 12 мар 2012 22:37

В Трубчевске, как и почти во всей Брянской области, достопримечательностей нет, чтобы ехать 200-300 км — все в ВОВ разрушено-взорвано. Буду рад, если кто-то опровергнет, бо был только в Карачеве, а дальше только проездом на Украину по ночам :)

А в остальных перечисленных городах кроме гостиницы и ж/д станции что есть?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 13 мар 2012 07:54

Скорп писал(а):А в остальных перечисленных городах кроме гостиницы и ж/д станции что есть?
в Волоконовке - Братская могила 124 воинов Советской армии погибших в 1941—1943 гг.
Памятники: Герою Советского Союза гвардии старшему сержанту Курочкину Т. П., Ленину, бюст Крупской, Женщине-труженице, мемориал воинам-лётчикам, мемориал воинам-землякам, аллея Героев Советского Союза.
по сути поселок городского типа.
в 30 км от нее - Новый оскол, который абсолютно новый город, т.е. никаких достопримечательностей там нет. В радиусе Старый оскол и Губкин.
Экология не айс, т.к. постоянная добыча руды происходит.
В Губкине есть хороший детский парк.. ну собственно все.
До Белгорода проще добраться на автобусе/такси/машине, чем по жд дороге... но это 120 км
В белгороде, да... там много чего посмотреть.

Ответить