Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видеорегистратор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,06

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Видеорегистратор Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Я хочу купить видеорегистратор и в связи с этим у меня вопрос. Навигатор нужен с хорошим разрешением, но хотелось бы уложиться в 5000 руб. Кто-нибудь может посоветовать хорошую модель этого девайса? Спасибо.
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже озаботились этим вопросом. friend Методом тыка пока остановились на Фантоме. Кто-нибудь может про эти девайсы сказать что-нибудь плохое или хорошее?
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой выбор остановила на Каркамовских....
У директора моего Каркам 2 очень даволен
Но хочу взять 3 или 4
пролема в том что 4 нет в Москве. только под заказ, но все ж думаю не заморачиваться и купить Каркам 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозговой штурм предложений в интернете привел меня к следующему выводу: видеорегистратор должен быть full HD (разрешение 1920х1080), так как на таких приборах мелкие детали читаются с большего расстояния. Бюджет, конечно, надо увеличивать. Smile Изучаю отзывы на маркете - там как всегда везде все плохо. Сам пока склоняюсь к DOD F880LHD. cool
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда писал(а):
Но хочу взять 3 или 4
пролема в том что 4 нет в Москве. только под заказ, но все ж думаю не заморачиваться и купить Каркам 3

Владею Q4 - очень неудачная и неудобная компоновка и крепление. Хочу заменить его Q5. На мой взгляд там эти вещи более продуманы, а функционал у них похож.

Топикстартеру тоже рекомендую хотя бы Q5 lite - немного не в бюджете, но, пожалуй самый оптимальный.
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
Наяда писал(а):
Но хочу взять 3 или 4

Владею Q4 - очень неудачная и неудобная компоновка и крепление. Хочу заменить его Q5. На мой взгляд там эти вещи более продуманы, а функционал у них похож.

Спасибо, вот как-то "не лежала" душа к 4... а друзья (теоретики) советовали. а теперь есть аргументы ответить Smile
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen
Спасибо за совет.
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,09

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал еще раз тему и увидел, что из владельцев регистраторов я тут, похоже, единственный. Поэтому счел возможным немного поделиться впечатлениями и развеять, может быть, чьи-то ожидания.

Несмотря на то, что мой аппарат может снимать full HD, я не питаю особых надежд, что в фильмах, которые он снимает, можно будет разобрать всякие мелочи типа номеров, лиц во встречном транспорте и т.п. Первое кино на своем Q4 я отснял в разрешении 800х480, посмотрел и... Нет, стирать не стал, но разрешение в регистраторе увеличил до 1280х720. В отснятом кино при оптимальных условиях съемки невозможно было прочитать не то что номера встречных машин - не всегда читались названия населенных пунктов, информационные щиты были нечитаемы на 40-90%. Второе кино стало более устраивать мелочами, прочитать можно почти все. Номера встречных машин по прежнему нечитаемы... Если вы едете на восток утром и на запад вечером - можете особо не надеяться на интересное кино. Ночью на загородной неосвещенной трассе толку от регистратора немного - от встречных он слепнет, фары и ИК-подсветка ему не помогают. Выигрышное время - сумерки - в них он видит лучше, чем человек. Впрочем, фотоаппараты тоже так умеют.

Вы спросите: а что же те сотни часов демозаписей с разных видеорегистраторов, которые выложены на youtube? Там все видно и все читается... Да, это так, но обратите внимание - все удачно отснятое сделано хотя бы пасмурным днем, еще лучше, если это будет солнечный полдень. Ночные фильмы сняты всегда при уличном освещении. Номера чаще всего читаются у машин, которые стоят перед регистратором в пробке или движутся попутно в той же полосе не далее чем в 10-и метрах. Попробуйте найти в этих фильмах читаемые номера встречки, читаемые информационные таблички и пр. Скорее всего вы их не найдете - это все съедает кодек, чтобы сжать фильм как можно плотнее. Может быть, какой-то регистратор и может оставить читабельными номера встречки, но тогда он должен иметь более длиннофокусную оптику, и кадр попадет только центральная часть того, что видите вы своими глазами.

Очень двойственные ощущения от того, что фильм пишется со звуком. Пишутся звуки и те, что вы издаете своим ртом. Я бываю очень эмоционален за рулем и потом часто встает вопрос - чем запикать мои эмоции. Выход, хоть и не полный есть - направить поток воздуха от печки на лобовое стекло - то, что вы скажете, останется достаточно внятным, но будет ощутимо тише.

Вы спросите: зачем мне тогда Q5, если в регистраторах все так плохо? Очень просто - я не пользуюсь им каждый день, при поездках вокруг дома. Снимать и ставить его, радар-детектор, а иногда еще и навигатор дело утомительное и оправдывает себя тогда, когда едешь достаточно далеко. Попутно снимается фильм о том, как ты едешь. В фильме остаются многие подробности дороги (АЗС, места стоянок, развязки, кафе и пр.), а Q4 накладывает штамп координат на изображение - после этого можно отыскать любую мелочь на дороге, пусть это и займет какое-то время. 32 гигов флешки хватает на день езды с запасом, а жесткие диски сегодня не настолько дороги, чтобы эту информацию потом стирать - пусть себе лежит, когда нибудь понадобится. Ну и все интересное и неожиданное остается в кадре (если вы не забыли проконтролировать процесс записи, а регистратор не завис). Вечером с флешки фильм копируется на жесткий диск нетбука, в надежде, что как нибудь соберусь и сделаю интересный фильм о том, как я ехал на полусотрова Средний и Рыбачий, например. Это там у моего Q4 сломалось крепление от тряски и скачек по буграм.

Если вам хочется в кино видеть все как можно лучше и отчетливей - покупайте регистраторы только с full HD и снимайте с разрешением, большим, чем у меня. Не экономьте на SD карточках - купите пару по 32 GB - это не будет лишним, а они не настолько дороги. Не надейтесь на съемку ночью, даже если у вас есть ночной режим с ИК-подсветкой. В лучшем случае вы увидите в кино противоподкатный брус впередиидущей фуры и ее габариты. Полезно будет поискать нейтральный серый фильтр, поляроид для дневной съемки на солнце, заодно уберете блики лобового из кадра. Наверное, бленда будет неплохим дополнением, но это уже эстетство. Да, дождь и насекомые часто могут портить кино. Если от дождя еще хило-бедно можно отмахнуться дворниками, то мошка мне в мае забивала лобовое в районе объектива весьма быстро до состояния "смотреть не интересно".

Вот, пожалуй, все. Если что-то упустил - задавайте вопросы.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже владелец видеорегистратора ) Только, пользуюсь им пока странным образом. Висит всегда в рабочем режиме, пишет. А что пишет - на большом экране еще ни разу не смотрела. На самом же экранчик маленький и кнопки, почему-то, показались мне не инутитивно понятные )
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,70

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
Перечитал еще раз тему и увидел, что из владельцев регистраторов я тут, похоже, единственный.

Ну почему же единственный Wink, обычный, в общем-то, девайс.
И то, что Вы написали - верно. Другое дело, по поводу снимать кино, видеорегистраторы к этому изначально не особо и предназначены. Это есть чисто регистратор общей дорожной обстановки за небольшие, в сравнении с хорошей видеокамерой, деньги.
friend
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
Хочу заменить его Q5.

Сегодня стала обладателем Q5 Smile
Ехала за Q3, которого не оказалось в наличии, но решилась на Q5, вот сижу изучаю)))), завтра попробую опробовать на практике)))))
В воскресенье в путь дальний, тож будет не лишним, хотя по времени карты памяти не хватит Sad
Обошлось в 8 тыс рублей, карта памяти 16Gb в подарок
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяда Я сначала подумала - Ауди Q5 Very Happy Very Happy Very Happy
Мы теперь тоже про Q5 думаем. Так что очень ждем отзывов. Smile
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не единственные... какркам у меня ку 2..
дома валяется.. не пользуюсь- надолело его туда-сюда тягать при остановках
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,93

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
В отснятом кино при оптимальных условиях съемки невозможно было прочитать не то что номера встречных машин - не всегда читались названия населенных пунктов, информационные щиты были нечитаемы на 40-90%. Второе кино стало более устраивать мелочами, прочитать можно почти все. Номера встречных машин по прежнему нечитаемы... Если вы едете на восток утром и на запад вечером - можете особо не надеяться на интересное кино. Ночью на загородной неосвещенной трассе толку от регистратора немного - от встречных он слепнет, фары и ИК-подсветка ему не помогают. Выигрышное время - сумерки - в них он видит лучше, чем человек. Впрочем, фотоаппараты тоже так умеют.

Вы спросите: а что же те сотни часов демозаписей с разных видеорегистраторов, которые выложены на youtube? Там все видно и все читается... Да, это так, но обратите внимание - все удачно отснятое сделано хотя бы пасмурным днем, еще лучше, если это будет солнечный полдень. Ночные фильмы сняты всегда при уличном освещении. Номера чаще всего читаются у машин, которые стоят перед регистратором в пробке или движутся попутно в той же полосе не далее чем в 10-и метрах. Попробуйте найти в этих фильмах читаемые номера встречки, читаемые информационные таблички и пр. Скорее всего вы их не найдете - это все съедает кодек, чтобы сжать фильм как можно плотнее. Может быть, какой-то регистратор и может оставить читабельными номера встречки, но тогда он должен иметь более длиннофокусную оптику, и кадр попадет только центральная часть того, что видите вы своими глазами.

Очень двойственные ощущения от того, что фильм пишется со звуком. Пишутся звуки и те, что вы издаете своим ртом. Я бываю очень эмоционален за рулем и потом часто встает вопрос - чем запикать мои эмоции. Выход, хоть и не полный есть - направить поток воздуха от печки на лобовое стекло - то, что вы скажете, останется достаточно внятным, но будет ощутимо тише.

Вы спросите: зачем мне тогда Q5, если в регистраторах все так плохо? Очень просто - я не пользуюсь им каждый день, при поездках вокруг дома. Снимать и ставить его, радар-детектор, а иногда еще и навигатор дело утомительное и оправдывает себя тогда, когда едешь достаточно далеко.

все верно написал.
какркам у меня ку 2.. к прибору вопросов нет.. - все функции есть...
дома валяется.. не пользуюсь- надолело его туда-сюда тягать при остановках.. шляпа..

как я уже говорил -нужен не регистратор - а хорошая крыша в виде решальщиков в погонах "сверху" чтобы если что решала вопросы проблемные
Против тысячи вдвоём!"
Наяда
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
Наяда Я сначала подумала - Ауди Q5 Very Happy Very Happy Very Happy
Мы теперь тоже про Q5 думаем. Так что очень ждем отзывов. Smile

ну от меня можно ждать отзывов только как от "цифровой блондинки" Very Happy
Для меня техника - все темный ужас Smile
Инструкция как раз написана для таких "блондинок" как я)))) трижды перечитала))), но прежде методом научного тыка изучила кое чего Very Happy
В общем, первую запись сделала в выходные, пока по местности ездила
Вторую (самую продолжительную более 4 часов) вчера в дороге.
Просмотрела запись вчерашнего "путешествия" понравилось качество даже в условиях "снежных занавесок" на трассе.
Самое простое было бы выложить записи здесь, что бы посмотрели что к чему, но увы не могу сделать в силу "деревенского" интернета, который "в час по чайной ложке" Smile
Смогу что-то выложить (если будет актуально) в первых числах марта, когда домой вернусь.

В морозы была проблема зацепить крепление на стекло, что на присоске, вот зацепила и на ночь так и оставила, с утра еще не ходила не смотрела - на месте или отвалилось))))
А так в комплекте три крепления, но я пока "цепляла" самое простое.

Что понравилось - то что запись звука есть возможность отключить, и тогда происходит просто запись изображения. Еще понравилось то тто можно выставить время (15 сек. 30, минута...) когда экран воспроизводит то что снимает, после этого экран просто гаснет и не отвлекаешься на изображение.

А так - маленький, компактный...

Будет возможность изпользую в темное время суток, посмотрим что получится Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Готовь сани летом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100