Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
22.02.2012 - 26.02.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
Предпринимается очередная героическая попытка прорыва к Рдейскому монастырю на праздничный блок 22 февраля – 26 февраля. Прошу учитывать, что 24 февраля не является выходным днем и требует от предполагаемых участников неординарных усилий.
Программа экспедиции:
• 22 февраля выезд после работы с прибытием для ночевки в спорткомплекс Врево (60 км за Торопцом),
• 23 февраля праздничный день – подготовка к прорыву на Рдейский (до него 60 км),
• 24 февраля – рывок с различными вариантами подхода к монастырю – аренда ГТС, лыжи и др. виды марш - броска. Обернуться предполагается к базовой точке с. Каменка Наволок в течении дня. В ночь возвращение на базу, выживших,
• 25 февраля продолжение праздника
• 26 февраля – возвращение домой.

В экспедиции возможны следующие сложности:
• Погода - оттепели перестанут, но большой снег может завалить дорогу от Пустоши на Врево и далее к Холму.
• Наличие свободных мест во Врево.
• Врево – спортивная база биатлонистов со всей инфраструктурой для проживания: баня, столовая, оборудованные лыжные трассы и стрельбище для огневых упражнений. Мы выжили там на новогодние праздники без всяких напрягов. Правда, он в 60 км от трассы Москва – Рига. Но альтернативный ночлежный дом в самом Холме подразумевает наличие душа в кочегарке и др. особенности провинциального отдыха

Организаторы: Странник Mos
Участники: Rimmer , salva , vadim , Александр (t)
igor158
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 фев 2012 18:02

Если консультации нужны от меня, то скажу, что снег на ровных поверхностях сдувается ветром и его не так и много!!!! Там регулярно ездят снегоходы и одна колея есть. Поверхность там ровная , так что уже 33 полусдутые колёса по снегу пройдут хорошо. Но надо ехать двумя машинами с досками или сэндреками, если что, то сдёрнуть назад из полыньи.

Про дорогу с базымдо старта не скажу, т.к . ездил напрямую из Москвы и ночевал в поле, без заезда в гостиницу. Шансы проехать колёсами сейчас есть!

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.95

Сообщение salva » 02 фев 2012 18:55

Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка.

Предполагаю фейерверки залпового огня взять с собой, у меня знакомая работает в фирме и по скидке организует, хочет ли кто присоединится и скинутся еще, это гдето 500 рублей с человека, оплата на базе, если будут желающие. Это залповые салюты. В общем, предполагается организовать праздник и хорошее настроение )))

Мы ездили в новогодние и подрывали везде было красиво.

igor158
Автотурист-фоторепортер

Сообщение igor158 » 02 фев 2012 21:44

salva писал(а):Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка..
Лебёдку цеплять на болотах незачто. Надо ледобуры или якорь какой захватить. Досочки подлиннее надо брать! Ещё цепями на колёса разжится хорошо.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.32

Сообщение Странник Mos » 03 фев 2012 09:31

1. Я на Гранд Витаре, у Вадима Вольво джип, т.е. оборудование соответствует изначальным задумкам, только для жестких экспедиций не укомплектованы.
2. На предмет ГТС буду консультироваться накануне, есть координаты двух экипажей которые ходят в тех местах.
3. Есть координаты ГАЗ 66 кунга который ходит к монастырю с продуктами.
4. Ну и конечно проверенные и благолепные лыжи, куда от них землепроходцам деться , которые всегда можно взять на базе.
5.Как я понял по той дороге ходили и Salva от Великих Лук на Холм и далее к Торопцу и Вадим проезжал от Демянска в сторону Великих Лук.
Из общения с краеведами сильных вопросов по дороге - трассам нет - они проходимы и чистятся.
6. Краткие зарисовки спортбазы:
http://www.autotravel.ru/otklik.php/10580
или
https://picasaweb.google.com/1024433658 ... p73i5elUQ#
или тоже самое
https://picasaweb.google.com/1024433658 ... directlink
или
http://www.toropets.net/modules.php?name=Vrevo
PS
Salva, как Вы верно заметили огненный праздник сам напрашивается в тех местах, мы его там со штурманом Светланой уже презентовали 07 января, поэтому продолжение должно быть обязательно, согласие упросим.

Очень рад на положительный настрой участников экспедиции.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 07 фев 2012 15:13

Сегодня позвонил насчет размещения по номеру (925) 589-48-75 мне ответил Вадим. Он в данный момент в Москве и готов принять предоплату/забронировать необходимое число мест, но только не понимает, сколько в конечном счете нас приедет. Всего свободно 25 мест (кстати ГТС вмещает человек 15-18 максимум) Стоимость проживания+трехразовое питание 1200р с носа. Думаю в четверг внести предоплату.

salva бери фейерверкив побольше)) я поеду с товарищем, так что с нас 1000р не вопрос при встрече.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 07 фев 2012 16:03

Да, я звонил Вадиму уже и забронировал, знаю что он в Москве.
Оплату, наверное в субботу-воскресенье (хотел в четверг но не получается), я буду за свою компанию вносить, завтра окончательно состав утрясется, нас 7 точно (это не считая с автотревела) и могет быть до 10 человек.
Про ГТС знаю, как раз все и влезут, у нас еще буду мальчики подростки 11-14 лет в компании.
Вы определитесь, кто с автотревела едет сколько человек и наберите Странник Mos, чтобы как то цетрализованно было.
Окей, феейрверки (залповые салюты) уже формировать начал заказ. Отсмотрю еще на диске те фейрверки, эффектов которых вживую не видел и дозакажу. А так заказал уже проверенные на Новый год.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 07 фев 2012 17:03

Да зажигать будем не по детски .
Я еду точно, экипаж два - три человека, Вадим пока улаживает рабочие моменты и предполагает.
Насколько понял с размещением все ясно, приступаю к конкретизации заброски от Каменки к Рдейскому, главное чтоб у ГТС соляра не замерзла и тормоза не отказали - вариант отработаю на разное развитие событий.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 07 фев 2012 18:28

Я за ГТС

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 07 фев 2012 20:30

Друзья, :friend: , точно определюсь не позднее 13.02.12. Пока, все под вопросом.
Best wishes!
Vadim.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 09 фев 2012 09:30

Боюсь, по семейным обстоятельствам не сложится :( . 13-15 определюсь.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 10 фев 2012 08:42

Друзья определяйтесь.
Сильных препятствий для экспедиции я не вижу – погода благоприятствует, настроение тоже.

ГТС в нашем распоряжении, при своевременном оповещении. В Чекуново, это сразу за Холмом, в леспромхозе ребята за умеренную мзду в 7 000руб. готовы забросить примерно 10 -15 человек к Рдейскому. По словам местных краеведов, морозы прихватили болота и сейчас они проходимы для простого автотранспорта с умелыми водителями. 16 февраля Владыка Холмский Владимир намеривается посетить те места на праздник становления Креста в монастыре – значит и тропу проторит по снежку. Ситуацию продолжаю отслеживать и надеюсь на успех задуманного мероприятия. Видь, как все мы знаем положительных исход экспедиции, зависит не от морозов, болот и автомобилей, а от непреодолимого желания прорваться к цели.

А она благодатна. Видь есть же она сказочная страна Беловодье. Там за горизонтом.

Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 10 фев 2012 09:44

в леспромхозе ребята за умеренную мзду в 7 000руб. готовы забросить примерно 10 -15 человек к Рдейскому

Ага, обратно дешевле 20.000р не возьмут наверное )))))

Ну я точно определился, со мной еще один товарищ, сегодня даже забронировали апартаменты, лыжи на всякий случай конечно прихватим, а так лучше на ГТС конечно.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 10 фев 2012 10:55

Странник Mos
Володя, к сожалению не складывается, при всем моем желании: улетаю в сл. поездку с 21.02.12 по 3.03.12 за "речку". Не могу отказать заказчику :? перспектива работы и зароботка на несколько лет... Сожалею...
Приезжай на выставку "Золотой Дельфин" вечером 16.02., поговорим.
Best wishes!
Vadim.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 13 фев 2012 01:34

Предоплату за свою компанию внес. нас точно 6 человек и еще есть желающие, будут в последний момент ориентироваться на наличие временных возможностей.
Залповые салюты заказал, завтра вечером привезут.
Будет хороший и красивый бабах :-D

Интересно могет зимник будет и на машине можно проехать :-a 8)

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 13 фев 2012 12:45

К сожалению, не выйдет :( Завидую вам, друзья...

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 17 фев 2012 17:28

У нас часть из Питера поедет, часть из Москвы. С утра 23.02 часиков в 8 выезжаем, чтобы в обед приехать. Я еду из Москвы.

Странник Mos 7000 рублей - это только туда или туда-обратно?
И нужно будет узнать есть ли зимник и проходим ли будет на машинах или это приключения на одно место?
У нас из полноприводных будет Уаз Хантер и Гранд Витара 3х дверка.
На лыжах у нас народ не очень то хочет, только как крайняк.

:( :( :( :fool: :fool:
поэтому может нам выдадут протекцию в Небесной канцелярии и получится добраться не пешком :eat: :eat: :eat: :friend: :friend: :drive:

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 20 фев 2012 17:17

Есть мысль заглянуть в Старицу на обратном пути (возвращаюсь в Москву) или
может кто еще чтто предложит интересного по дороге есть.

В Старице был летом и монастырь был закрыт уже , а хочется внутрь пройти.

Потом Старицкие катакомбы - хотя бы на одну Ледяную взглянуть.
Сколько по времени может занять. Есть ли подъезд, сколько пешком. И если на одну Ледяную взглянуть не запачкать одежды или надо рабочую брать?
http://www.autotravel.ru/otklik.php/2742

вот наткнулся на отзывы про чукавино
http://www.autotravel.ru/otklik.php/6725
существует ли возможность покататься без сильно предварительной записи?

Может еще что есть интересное по дороге из Торопца в Москву с небольшими отклонениями от трассы. В Торопце был летом

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 20 фев 2012 17:37

По состоянию на сегодня:
= помещения и столовая во Врево к приему группы исследователей готовы, Вадим подтвердил радушный прием и баню тоже, прорубь для наиболее отъявленных исследователей в озере рубится,
= болота полностью промерзли в воскресенье Владыка Лев в монастырь проехал на УАЗике, простым смертным мирянам доступ к благодати тоже открыт в ограниченном количестве,
= ГТС с броску готовы, но бронировать будем накануне на основании общего заседания Штаба экспедиции приурочиваем в празднику Защитника Отечества,
= ну вот вроде и финишная прямая перед маршрутом, предполагается совместный выезд утром 23 февраля из Москвы, желающие присоединяйтесь, таких моментов в жизни выпадает по пальцам пересчитать.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 20 фев 2012 17:45

Вношу предложение, если 23 вечером планируется чуть отметить, то вечером организовать вариант микростола
1 глинтвейн уже готовый немецкий закупить, только разогреть остается(идет на ура обычно) или что покрепче?
2 чай (есть шикарный у меня)
3 торт или плюшки к чаю
4 если вино, то можно еще сухофруктов или орехов,
если покрепче, то нужно определиться с закусем
------------------------------------
Если придем к косенсусу, то могу сходить в магазин - под боком "Наш" гипермаркет

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 20 фев 2012 17:47

оооо В БАНЮ КВАС НУЖОН

если есть согласие по поводу стола, то закупку могу взять на себя, с деньгами разберемся по приезду.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 20 фев 2012 17:56

• В Старице был летом и монастырь был закрыт уже , а хочется внутрь пройти.
= монастырь зимой еще краше выглядит

• Потом Старицкие катакомбы - хотя бы на одну Ледяную взглянуть.
Сколько по времени может занять. Есть ли подъезд, сколько пешком. И если на одну Ледяную взглянуть не запачкать одежды или надо рабочую брать?
http://www.autotravel.ru/otklik.php/2742
= особы женского пола посещали Ледяную в выходных шубах, там нет узостей,
= от трассы Старица - М10 в бок 3 км, подъезд к саму берегу, чрз Волгу 500м в овраг 100 м, на саму пещеру час, всего порядка трех часов,
вот наткнулся на отзывы про чукавино

http://www.autotravel.ru/otklik.php/6725
существует ли возможность покататься без сильно предварительной записи?
= собачий питомник это здание бывшего пионерлагеря как раз на противоположном берегу от Ледяной к нему и подъехать для посещения пещеры легче, спуск прямо к деревянной резиденции тверского губернатора - чрз Волгу 200 м переходите забираете метров триста влево, сразу на верх по расщелине еще сто метров и Ледяная,
= упряжки и вольер для хасок - баламутов имеет смысл посетить, у них глаза честные как у некоторых людей, олени тоже стоят, была юрта с очагом - экзотика, но вот прокатиться варианты не простые - народ до увеселений очень охоч, толпы бродят.

Может еще что есть интересное по дороге из Торопца в Москву с небольшими отклонениями от трассы. В Торопце был летом
там есть еще поле Богородчиской битвы – но это мимоходом.

igor158
Автотурист-фоторепортер

Сообщение igor158 » 21 фев 2012 12:26

Странник Mos писал(а):По состоянию на сегодня:

= болота полностью промерзли в воскресенье Владыка Лев в монастырь проехал на УАЗике, простым смертным мирянам доступ к благодати тоже открыт в ограниченном количестве,
Сейчас идёт обсуждение поездки у Уазбуки. На те же числа.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=124268&page=4

Говорят, даже жигуль проехал по зимнику в морозы. НО! Как только морозы спадут, болото может оттаить в некоторых местах. Там в болотах идут процессы, которые могут ослабить наст и разрушить зимник.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 21 фев 2012 13:27

igor158 писал(а):
Странник Mos писал(а):По состоянию на сегодня:

Сейчас идёт обсуждение поездки у Уазбуки. На те же числа.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=124268&page=4

Говорят, даже жигуль проехал по зимнику в морозы. НО! Как только морозы спадут, болото может оттаить в некоторых местах. Там в болотах идут процессы, которые могут ослабить наст и разрушить зимник.
Игорь! спасибо за контакт. Связался. Дал информацию - предупреждение по наличию мест во Врево. Их там собирается, по словам Вадима - УАЗбука, человек 20, а это может вызвать большой перекос в принятии со стороны Вадима из Врево, домики то надо разогревать к прибытию такой армады исследователей да и питание завозится из далека за 60 км. В общем Рдейская экспедиция опять проявляет свой жесткий норов.

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 22 фев 2012 01:50

Так, понятно, если нет отклика по праздничному столу 23 числа вечером,
то оставляю на усмотрение каждого.

Rimmer в личку кинул сообщение и контакты для связи на всякий пожарный.

Странник Mos
Автотурист

Сообщение Странник Mos » 22 фев 2012 08:41

salva писал(а):Так, понятно, если нет отклика по праздничному столу 23 числа вечером,
то оставляю на усмотрение каждого.

Rimmer в личку кинул сообщение и контакты для связи на всякий пожарный.
Праздник будет.
Участвую.

Ответить