Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
22.02.2012 - 26.02.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
Предпринимается очередная героическая попытка прорыва к Рдейскому монастырю на праздничный блок 22 февраля – 26 февраля. Прошу учитывать, что 24 февраля не является выходным днем и требует от предполагаемых участников неординарных усилий.
Программа экспедиции:
• 22 февраля выезд после работы с прибытием для ночевки в спорткомплекс Врево (60 км за Торопцом),
• 23 февраля праздничный день – подготовка к прорыву на Рдейский (до него 60 км),
• 24 февраля – рывок с различными вариантами подхода к монастырю – аренда ГТС, лыжи и др. виды марш - броска. Обернуться предполагается к базовой точке с. Каменка Наволок в течении дня. В ночь возвращение на базу, выживших,
• 25 февраля продолжение праздника
• 26 февраля – возвращение домой.

В экспедиции возможны следующие сложности:
• Погода - оттепели перестанут, но большой снег может завалить дорогу от Пустоши на Врево и далее к Холму.
• Наличие свободных мест во Врево.
• Врево – спортивная база биатлонистов со всей инфраструктурой для проживания: баня, столовая, оборудованные лыжные трассы и стрельбище для огневых упражнений. Мы выжили там на новогодние праздники без всяких напрягов. Правда, он в 60 км от трассы Москва – Рига. Но альтернативный ночлежный дом в самом Холме подразумевает наличие душа в кочегарке и др. особенности провинциального отдыха

Организаторы: Странник Mos
Участники: Rimmer , salva , vadim , Александр (t)
Автор Сообщение
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2. Ответить с цитатой

Предпринимается очередная героическая попытка прорыва к Рдейскому монастырю на праздничный блок 22 февраля – 26 февраля. Прошу учитывать, что 24 февраля не является выходным днем и требует от предполагаемых участников неординарных усилий.
Программа экспедиции:
• 22 февраля выезд после работы с прибытием для ночевки в спорткомплекс Врево (60 км за Торопцом).
• 23 февраля праздничный день – подготовка к прорыву на Рдейский (до него 60 км).
• 24 февраля – рывок с различными вариантами подхода к монастырю – аренда ГТС, лыжи и др. виды марш - броска. Обернуться предполагается к базовой точке с. Каменка \ Наволок в течении дня. В ночь возвращение на базу, выживших.
• 25 февраля продолжение праздника.
• 26 февраля – возвращение домой.

В экспедиции возможны следующие сложности:
• Погода - оттепели перестанут, но большой снег может завалить дорогу от Пустоши на Врево и далее к Холму.
• Наличие свободных мест во Врево.
• Врево – спортивная база биатлонистов со всей инфраструктурой для проживания: баня, столовая, оборудованные лыжные трассы и стрельбище для огневых упражнений. Мы выжили там на новогодние праздники без всяких напрягов. Правда, он в 60 км от трассы Москва – Рига. Но альтернативный ночлежный дом в самом Холме подразумевает наличие душа в кочегарке и др. особенности провинциального отдыха.
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,48

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечером после работы отмахать более 400км, потом 10 км на лыжах в одну сторону,затем 10км в другую... по снежной целине.. На мой взгляд безумная идея, но я согласен )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрируюсь в желающих. Уеду в Врево 22.02.12 с утра. Если будут вводные по невозможности моей поездки с подачи рабочих моментов, (загранпоездки) обязательно скину инфо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане - устроители, извините, что я к вам обращаюся, но вы там датку то мероприятия подправьте, а то так в ближайшие 100 лет никто до места и не доберется , а я все же на фотосессию рассчитываю Wink
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От перемене мест слогаемых, человеки от этого не меняются.
Может мы немного поторопились, но благодать от нас всерано не отступет.
Рдейский ждед своих героев!
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimmer писал(а):
вечером после работы отмахать более 400км, потом 10 км на лыжах в одну сторону,затем 10км в другую... по снежной целине.. На мой взгляд безумная идея, но я согласен )

Вроде как отдых будет на базе. На лыжах не сразу. Но погода хорошая! Может болото замёрзнет совсем!
marf_a
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,94

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Рдейскиий монастырь Ответить с цитатой

Извините меня, я по ошибке к ВАМ записалась. Я так долго отсутствовать не могу. А ВАМ всем счастливого путешествия.
drive
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marf_a
Ну уж нет, раз записалась, то придется ехать Evil or Very Mad
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ну вот еще, нам ув. marf_a в Мраново нужна !!!!
drive Drinks or Beer friend
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разглядывал внимательно карту, и возник вопрос о проходимости дороги от Врево до Холма. Насколько я понял, там всего одна нормальная дорога, но участок от д.Языковщина до д.Морохово вызывает опасение.
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimmer писал(а):
разглядывал внимательно карту, и возник вопрос о проходимости дороги от Врево до Холма. Насколько я понял, там всего одна нормальная дорога, но участок от д.Языковщина до д.Морохово вызывает опасение.

Дорога у меня не вызывает опасения - ее чистят и она проходима даже для Оки, правда в нее почему-то на повороте воткнулась девятка (трафик на дороге не то чтоб отсутствовал, он был просто отрицательный и самое удевительное сие место проишествия почтил своим присутствием ГАИшник, чудны Вы господа автомобилисты в 50 км от ж.д. дороги),
а вот градус: во Врево вчера была почти плюсовая в -18градусов, зато в 61 км в Торопце минусовая 28.
Заявка на благоустроенные номера сделана, Желающие должны крепнуть духом и готовиться к 1000р? предоплате.
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ситуация с учасниками? Ещё народ поискать вам?

Холода сделают своё дело и болото замёрзнет практически полностью.

P.S.
Любителей лыжных прогулок и труднодоступных целей с истоhией, ждёт уже следующая цель - Чаронда. Заброшенная деревня на берегу озера в Вологодской области. Я уже хотел рвануть на 23 февраля, но машина не заводится сейчас из за мороза. Соляра млин, стрёмно что то... Надо видимо на Вибасту копить...
http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=10958

Последний раз редактировалось: igor158 (Чт Фев 02, 2012 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я в любом случае поеду, может еще товарищ подтянется, лыжи уже выбираю.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что еду. Со мной 2 точно и 2 под вопросом, завтра попрошу определиться. Часть из Питера, часть из Москвы, единственное, что 23 только с утра выезд у нас может быть.
Я так понял, что лыжи на базе можно взять напрокат или ГТСка? Или все таки машины пройдут по зимнику?
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил мой штурман, прорвавшаяся чрз Вревский лабиринт: "Героев много не бывает", так она же женщина, ну что с нее спросишь?
Поэтому:
• Мы с удовольствием примем попутчиков в компанию - тем более заброска не из простых, Герои нужны, просто их много не бывает,
• лыжи на базе взять можно без проблем,
• с заброской от сел к монастырю с использованием ГТС вариант буду прорабатывать позже, при наличии у всех желания,
• про машины от сел до монастыря даст консультации Игорь - но там варианты как Вы понимаете разные, даже если скует мороз, то и снега навали немало, а как будут тралить дорогу надо созваниваться.
• Тверская обл., Торопецкий р-н, п. Врево, тел. (916) 423-41-45, (925) 589-48-75, (920) 173-35-64 хорошо работает "925" хозяина базы зовут Вадим, прошу переговорить с ним на предмет ночлега, ссылайтесь на договоренность с ним Владимира т.е. меня, чтоб не создавать путаницу с обилии "героев".
• Salva, учтите что если ехать из Питера то Врево находиться южнее на 60 км, а про ночлег в Холме я уже печальные заметки давал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100