Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покорение серпантинов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psysitter

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: Покорение серпантинов. Ответить с цитатой

Всем привет, я как то задавал здесь вопросы, что как оформлять, какие визы делать какой маршрут лучше, сейчас сам готов ответить на многие вопросы.

Этим летом состоялась долгожданная поезка в Европу на собственном автомобиле.

Поезка получилась под лозунгом Pass Hunting

Маршрут был такой Москва- Минск-Ковель- Ивано- Франковск- Черновцы- Ущелье Биказ- Трансфегерасан роад- Брашов- Таргу Жиу- Жабляк- Херцег Нови- Скадарское озеро- Дубровник- Триесте- Венеция-Верона- Озеро Гарда- Стелвио пасс - Ливигно-Цюрих- Австрия -Дрезден-Калиш- Брест- Москва.

9500 км, 700 лтоплива, 22 дня, масса впечатлений и удовольствия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Отличный маршрут! Про Швейцарию что нибудь расскажите интересное. Почему не поехали на основные альпийские перевалы?
Что из природных красот и городов запомннилось больше всего?
Гостиницы находили по ходу дела или заранее бронировали?
psysitter

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Поздравляю! Отличный маршрут! Про Швейцарию что нибудь расскажите интересное. Почему не поехали на основные альпийские перевалы?
Что из природных красот и городов запомннилось больше всего?
Гостиницы находили по ходу дела или заранее бронировали?

Что за основные альпийские перевалы? может у меня они были в маршруте, не знаю, после Стелвио пасс, были еще Furka pass San gotardo pass, фурка пасс великолепен по красоте!

Т.е. понятно что серпантинов было много , была еще Черногория 5 часов по горам из Херцег нови до скадарского озера, обратно 2.5 часа по побережью какая разница!
Находясь в Швейцарии был вымотан серпантинами и решил сократить, поехал в Цюрих там бегал по магазинам- женщина попросила Furlu-отказать не мог)))
Швейцария не понравилась вовсе, да озера да луга, да коровы, где сыр на каждом шагу мои дорогие где шоколад, может я не там смотрел)) но я этого не видел, как например в Румынии -площадь на площади палаточки с колбаской сыром и еще много чем.

Гостиницы бронировал заранее, подавал маршрут в посольство, например в Румынском не взяли просто бронь. потребовали письма из отелей с печатями, можно было потом отменить все это, но маршрут был сформирован и сильно отступать от него не хотелось.

По ходу дела приходилось менять бронь, звонить в отели, сокрашать время стоянки, потому что в Румынии догнала меня киа румынская, разбилась об меня, пришлось остаться в городе Таргу Жиу, для ремонта машины по страховке и общения с хозяином отеля- клевый мужик попался.

Теперь о том что запомнилось больше всего:

Вся Румыния в целом, трансфегерасан роад в особенности, город Брашов, Ущелье Биказ, Черногория: скадарское озеро, Жабляк, Италия, Озеро Гарда, Стелвио, и далее по маршруту было очень красиво, купался где только можно.

А еще bay of Kotor великолепен, там меня еще поразил вид на аэропорт Тиват фоткал с 2 рук, что аж растерялся: начал движение с левой обочины по встречной полосе и не перестраивался какое то время,да так что чуть не въехал в встречку, извинился поехал дальше..
Вообще Черногория и Румыния великолепны и по красоте и по дружелюбности местных жителей, особенно Черногорцы.

Мое видео можно посмотреть в youtube, достаточно набрать в поиске psysitter.

Какие еще вопросы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100