Новосибирск получил 100 млн. руб. на Восточный обход

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Гошак
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июн 2006 16:04
Откуда: Новосибирск
Авторитет: 1.26

Новосибирск получил 100 млн. руб. на Восточный обход

Сообщение Гошак » 25 апр 2013 18:35

Как сообщили в пресс-службе Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь», полученные средства будут направлены на разработку рабочей документации первого этапа восточного обхода города Новосибирска, а также работы по формированию земельных участков в границах строительства дороги и их выкупу в соответствии с нормами российского законодательства. Завершение работ по оформлению земельных участков и подготовке рабочей документации предусмотрено бюджетным заданием в 2013 году.
Финансирование работ по первому этапа Восточного обхода в полном объеме, с учетом данных паспорта инвестиционного и сроков производства работ, вероятнее всего будет осуществляться на период до 2017 года, говорится в сообщении.
Первый этап восточного обхода — участок протяженностью 20 км с началом на пересечении с трассой Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий (18-й километр). По информации ФУАД «Сибирь», запроектирована современная автомобильная дорога с цементобетонным покрытием, с двумя полосами движения в каждом направлении и разделительной полосой с парапетным бетонным ограждением типа «Нью-Джерси», а также семь искусственных сооружений (два моста и пять путепроводов) общей протяженностью 1189 погонных метров, три транспортных развязки...

Ответить