Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый год: Смоленск и окрестности, Холм – Рдейский монастырь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
02.01.2012 - 08.01.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
02.01.12; понедельник 1-й день Σ 1 дня = 456км
Музей-заповедник Грибоедова "Хмелита"
Мемориальный музей П.С. Нахимова в Хмелите.
Мемориал "Богородицкое поле"
г.Дорогобуж Самый большой глобус в Европе . Диаметр глобуса - 10 метров.
г. Ельня краеведение Памятник первогвардейцам
Ночевка - гостиница
03.01.12 ; вторник 2-й день Σ 2 дня =135км
Музей-усадьба М.И.Глинки в Новоспасском
Музей-усадьба А.Т.Твардовского в Загорье
Историко-архитектурный комплекс «Теремок» в Талашкино
Ночевка - турбаза
Смоленск
04.01.12 среда 3-й день + полдня 4-й день Σ 3 дня =100,000км
Художественная галерея
Музей скульптуры С.Т.Коненкова
Музей «Смоленский лен»
Исторический музей
Музей «Смоленск – щит России» (башня Громовая)
Ночевка - турбаза
05.01.12 четверг4-й день Σ4 дня =100км
Гнёздовские курганы
Дом-музей Н.М.Пржевальского в Пржевальском
Ночевка - санаторий
06.01.11 пятница 5й день Σ 5 дня =350км
Торопец краеведение
Холм краеведение
Ночевка - гостиница
07.01.12 суббота РХ 6-й день Σ 6 дня =40км + 25 км лыжный переход до монастыря
Рдеский монастырь
Холм
Ночевка - гостиница
Точка возврата Σ = 1181км

08.01.12 воскресенье 7-й день Σ 7 дня =

09.01.12 понедельник 8й день Σ 8 дня =

Организаторы: Светлая , Странник Mos
Автор Сообщение
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
igor158 Ну, ИМХО, такие рейды все же не для серийных машин. Ну и вообще, если совсем честно, я против того, чтобы ради собственного самоудовлетворения ломать хрупкую экологическую среду. А больших ям у нас итак достаточно в странеWink Но это мое глубое ИМХО, всем известна моя нежная любовь к хорошему асфальту Wink
Про гору поняла, занесу на сайт при случае. Фотками не богаты?
Вот еще есть место забавное.
http://autotravel.ru/otklik.php/8433 Но про дороги ничего не знаю.

Если не хотите ехать на машине, езжайте на поезде. Потом на лыжах.
Вобще то это сайт автопутешественников. Машины по любому наносят вред окружающей среде. Можно занятся верховой ездой тогда. Это более экологично.

Про забавное месте хотелось бы знать конкретнее. И это не так близко к Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, автопутешественников, а не путешественников на поезде, лыжах или лебедке Wink Автопутешествия, если мне не изменяет память - это когда ты на машине едешь, а не наоборот Wink
Да, место не близко, в этом то и прелесть.
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Автопутешествия, если мне не изменяет память - это когда ты на машине едешь, а не наоборот Wink

Ну мы же не "овощи". Можем и пешочком пройтись и на лыжах и даже вплавь.
Но на хорошо подготовленной машине редко даже лебёдку разматываешь. Потом ещё выбор погоды. Сейчас вот ждём, когда подморозит, чтоб по насту проехать в монастыри.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Solnyshko
я останавливалась на спортивной базе федерации биатлонистов "Врево", что относится к Плоскошскому сельскому поселению Торопецкого района. Может это поможет решить проблему с ночлегом..[/quote]
Оля спасибо за подсказку - место индифицировано как
Цитата:
Тверская обл. Торопецкий р-н. Врево
Тел: 8(495)589-48-75, 8-915-149-79-03, 8(268)2-73-51, 2-73-11
vrevo.boom.ru
приступаю к освоению.
Друзья: oyster, igor158, к чем рассуждения как лучше ехать - главное стремиться вперед, а за благодатью - божественная она или природная можно и по трудится, тогда и воспоминания резче становятся.
Игорь большое спасибо за новые тропы - приобщайтесь к нашим делам. чем больше буйных тем дальше уедем.
худой
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вопросу о дороге между Пржевальское и новорижским-прямой дороги нет, только через Усвяты и на В.Луки. По поводу глобуса - он находится на проходной завода между Верхнеднепровским и Дорогобужем, если нужно, то попозже выложу его координаты... А в 15 км от него находится Болдинский монастырь - красивейшее место! К сожалению, в первой половине января буду в отъезде и не смогу сопроводить Вас по городу.
худой
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

координаты глобуса
N 54 56' 59"
Е 33 21' 34"
р.s. В центре Смоленска произошли большие изменения в организации движения транспорта, будьте внимательны и не доверяйтесь полностью на навигатор!
Михаил
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,44

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):
Оля спасибо за подсказку - место индифицировано как ...

Володя, ты меня испугал! Sad Я сначала подумал, что место с твоей помощью инфицировано Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor158
Цитата:
Ну мы же не "овощи". Можем и пешочком пройтись и на лыжах и даже вплавь.
Но на хорошо подготовленной машине редко даже лебёдку разматываешь. Потом ещё выбор погоды. Сейчас вот ждём, когда подморозит, чтоб по насту проехать в монастыри.

Ну да, вот и не пугайте меня такими неоднозначными предположениями Wink
Ну просто реально непролазные места все же скорее исключение, чем правило. Даже просто в зимнее время количество поездок уменьшается просто из-за того, что холодно. Так что с фотками то? Поделитесь?

Странник Mos Конечно, лучше ехать, чем дома сидеть, тут и спорить нечего Wink
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

худой
* по вопросу о дороге между Пржевальское и новорижским-прямой дороги нет, только через Усвяты и на В.Луки.
= а что Вы скажете по маршруту - Прежевальский, Велиж, Кресты, - здесь виден мост чрз Зап. Двину - это стык областей и дальше на Ильино, дорога выходит прямо к Торопцу. Понятно как все стыковое проселки дорога не охти, однако убирает крюк километров в 100.
= а по варианту Прежевальский, Мякуры, Евсеевка, Щеглы // Рясное, Королевщина, и в Ильино, вопрос не простой, чрз приток Двины - Межу в селах которые стоят друг против друга обозначен паром, но вот наличие присутствия да еще зимой - вызывает сомнения.

* По поводу глобуса - он находится на проходной завода между Верхнеднепровским и Дорогобужем, если нужно, то попозже выложу его координаты...
= принято,

* А в 15 км от него находится Болдинский монастырь - красивейшее место!
= спасибо за советы, объект видел, но не было хороших рекомендаций, теперь штурман закладывает точку на карте.

*К сожалению, в первой половине января буду в отъезде и не смогу сопроводить Вас по городу
= советы и то много значат.

Людмила
= ну согласитесь, показать свое присутствие в местах куда не вступала нога\колесо - значить оказать им уважение, что о них помнят и знают, им от этого тоже приятно будет,

Михаилу
= ответь нечего, если только пообещать привезти какую нибудь "Аномалию".
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Ну просто реально непролазные места все же скорее исключение, чем правило. Даже просто в зимнее время количество поездок уменьшается просто из-за того, что холодно. Так что с фотками то? Поделитесь?

Иные непролазные места зимой проще берутся.
Если холодно, надо одеватся теплее или быстрее ходить.
Фотки публиковал выше.
Повтор Рдейский монастрыь
www.baikal-2011.narod.ru/rdei/

Ещё интересное место - Чухлома.
ур.Никола -Остров
www.nikolaostrov.narod.ru/nikola/

Чухлома. Лесной Терем.
http://nikolaostrov.narod.ru/terem/
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,67

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. организаторы! По погодным делам, похоже надо делить поездку на две части: в январские дни- Смоленские края, а Торопец, Холм, Рдейский монастырь (особенно) и окрестности перенести на устойчивые, морозные февральские дни. Давайте на 23-26.02.12. ? 24 февраля- рабочий день по инфо на сегодня, но я думаю, можно сбежать!? Если будет перенос выходных, то три дня, как минимум, в любом случае у нас будет.
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim писал(а):
Ув. организаторы! По погодным делам, похоже надо делить поездку на две части: в январские дни- Смоленские края, а Торопец, Холм, Рдейский монастырь (особенно) и окрестности перенести на устойчивые, морозные февральские дни. Давайте на 23-26.02.12. ? 24 февраля- рабочий день по инфо на сегодня, но я думаю, можно сбежать!? Если будет перенос выходных, то три дня, как минимум, в любом случае у нас будет.

Перенос- дело конечно ваше, но мы ходили в декабре. Морозы были. Надо судить по фактической погоде. Принципиально очень сильные морозы, т.к. при -20 ночью всё равно была вода на поверхности у нас на отдельных участках и узкие лыжи намокали и налипали. Но при минус 30 будет другая проблема - лицо и руки буду мёрзнуть, если нет снаряги. Я пользую очень тёплые варежки Мармот Экспедишн Митт за 4500 руб и маску-балаклаву.
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,67

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor158, судя по прогнозам и погоде на сегодня -30 на Новогодние праздники не ожидаются. В таких поездках, лучше тепло одеться, чем вымокнуть в болоте... Но, ждем решения от организаторов. Я предлагаю перенести вылазку к Рдейскому монастрыю на 23-26.02.12.
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим!
Ты же понимаешь ограниченность рабочего графика - мы жестко привязаны к нему.
В погоду верю - не может быть на январские праздники слякоти, ни для этого придумывали рождественские холода.
А немного трудностей не помешает. думаю в светлый праздник Рождества путь к монастырю будет проторен не одной поисковой командой.
Если не пройдем , то попытаемся точно.
С экепировкой ясно, туда - обратно это Вам не прогулка по свежему воздуху.
igor158
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos писал(а):
Вадим!
В погоду верю - не может быть на январские праздники слякоти, ни для этого придумывали рождественские холода.

Вот это верно! Болше оптимизма!

И ещё, краткий совет, как держать ноги сухими и значит тёплыми. Надо чистые сухие ноги хорошо обработать тальком или детской присыпкой или деодорантом-антипесперантом. В итоге, они не будут потеть и значит будут сухими и тёплыми.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100