Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

с 03.01.2012 в Чебоксары
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky - сильно! Отчёт в студию! Smile

Но - как ты оценишь трезво возможности пробития колес? Surprised Зимой теоретически гвоздей меньше, а дорожный лёд каучук не пробивает. Так что - может это шалости подростков на дорогах? Confused

И второе - а почему тогда туда, если без заездов и перекусов так же долго - 10 ч. - дорогу искали? Или против вращения Земли гребли? Wink
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PickNick, пробитые колеса - это минные воронки в асфальте по всей М7. Мы тоже пару раз наскакивали, просто надо скорость ниже держать. Туда долго - асфальта не было, метель все замела, дороги только чистили. Аварий - по одной на каждые 20 км, наверное. Средняя скорость в итоге была ниже, чем обратно.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году на НГ выдалась весенняя погода околонулевая. Ночью замерзает, днем плюс. В результате все дороги разворотило досрочно( Ям с острыми краями действительно много. Аварий тоже больше обычного, народ не готов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oyster
Устрица

Авторитет: 4,16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет пишется Wink А фотки практически все подвязаны. Из лично моих самых сильных впечатлений. Вот это
http://autotravel.ru/phalbum.php/ex/10468
и вот это
http://autotravel.ru/otklik.php/7700
Ибреси прикольное местечко оказалось. Соборная мечеть шизофренически выглядит.
А вот музей пива реально разочаровал. Трудно понять кто к кому прилагается, кабак к музею или наоборот. Еда национальная слабо представлена. Пиво, кстати, тоже на удивление так себе на вкус ( правда я больше по темному Wink )
Чебоксары- ну совершенно не туристический город, что может и к лучшемуWink
Марпосад понравился- такой типа Мышкина без музейной мишуры. Кстати, ветряки там реально есть Wink
Короче, отчет - будет !!! Wink
А дорога реально совсем ушатанная. Кусок от Владимирской объездной до Нижнего - ужасен. Не чистят, все в ямах и авариях. А в Засурье - это вообще полный........ Не знаю, как народ в этом году будет в Казань гонять. Это полный приезд, даже и без снега.
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тракторный музей солидный. Да и мост для небольшого населенного пункта вроде ничего - как-то вы его в отзыве No . Хотя дело конечно хозяйское Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Илюха Wink Я еще свой отклик напишу Wink Просто он уже был последним в день, когда объезжали деревянное зодчество. Может уже просто умотался Wink
Мост реально из "никуда" в "никуда". Офигительных размеров. Под ним уже и домики во всю расплодились. Жуткая монстрятина, даже для места побольше. А главное стоит черти где Wink В реальной попе-попе Wink
А деревянные у них довольно миленькие, надо сказать. Не рубленые, правда , а облицованные, но все равно есть прям игрушечки.
Жалко, что в вышивку не попали в Кугесях, и в дом-пагоду Wink Стучались -стучались, но увы Wink Так что будет повод вернуться Wink
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен что Чебоксары нетуристический город. Еще какой туристический. Во первых все корабли летом там останавливаются, во вторых Чебоксары неоднократно завоевывали титул самого зеленого, чистого и благоустроенного города России
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может летом там совсем другая картина мира, но зимой очень мало похоже, что туристов тут ждут. Гостиница располагает облегченным тарифом на выходные, в кабаках - только местные и "национальных" вообще мало, музеи закрыты через одного. И это в то время, как город-герой Москва не только открыл все двери куда только можно, а еще и ценник понизил ниже плинтуса. А тут в национальном музее у тетки чуть ли ни очки на лоб полезли, когда мы сказали, что хотим посмотреть, и именно то , что у них, а не случайно дверью ошиблись и шли на рыб любоваться Wink
Я видела ОДИН автобус с туристами за все время. А уж нашего брата- дикого туриста думаю вообще можно было по пальцам пересчитать.
Ну и вообще, ИМХО, хоть в том же Мышкине, туристически настроенных граждан и то больше, при том, что размеры городов и близко нельзя сравнивать.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражающая сила ядерного взрыва обратно пропорциональна квадрату расстояния от эпицентра)) Жирного московского туриста долетает конечно мало. Из НН в Чебоксары регулярно туристов возят автобусами. Но это "регулярно" действительно пара автобусов в неделю, а не поток
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us Wink
Ну какие же мы жирные ?Wink Мы старательно худеющие Wink
Видимо один из этих двух автобусом мне и повстречался Wink
На самом деле, мне попадалась где-то статистика, что самостоятельного туриста туда нашего доезжает - 1 %, а иностранного - вообще 0 . Так что ставка ихняя видимо действительно на проплывающих. Достаточно посмотреть местечковые сайтики всяких там Марпосадов. Типа событие месяца, к нам причапал пароход Wink
Мышкинцы то уж точно почаще в индустрии гостеприимства тренируются Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начнем потихоньку. Внесла некоторые идеи из вышеизложенной дискуссии Wink Чисто лично для сравнения на будущее Wink
Фотками буду набивать, когда до конца допишу Wink

Начиная прорабатывать поездку, республика Чувашия казалось мне одной большой белой целиной, где находятся исключительно природные достопримечательности. Это уж теперь я точно знаю, что это не так. Хотя, конечно, всякой там такой фигни как дубы, заповедники и т. д. тоже не мало. Но должна сказать, что статистика, которая мне попадалась в процессе гласила, что на своем авто туристически настроенного нашего народа набирается только 1 % , а ихнего так и вообще ни сколько. Однако, надо честно признаться, что эти данные не лишены здравого смысла, ибо по итогам всего марш-броска могу точно сказать, что республика Чувашия натурально место не туристическое Wink Об этом говорит буквально все, начиная от режима работы музеев, удивлению на лицах их сотрудников, когда к ним кто-то заваливается в праздники , тарифов на гостиничное обслуживание, которое в выходные работает со скидкой, ибо никак не рассчитывает, что кто-то в свое свободное время будет у них останавливаться. Кабаки тоже не радуют наличием предложения с «национальным» уклоном. И так далее и все в том же духе. Правда, одно могу сказать точно, если бы это была не зима, и дорога, про которую чуть позже, была быть чуть получше, то вояж был бы крайне красочным и приятным во всех отношениях. Ибо даже несмотря на все вышеизложенное, в итоге достопримечательностей нашлось много , самых различных и на самый разносторонний интерес. А сколько еще осталось не осмотренным... Wink Короче по-порядку.
В общем-то, я всегда знала, что зимнее путешествие не то что летнее, но чтобы настолько. Это не дорога , это ужас ужас ужас. А всего-то надо было от Москвы до Чебоксар каких-то 650 пройти. И дорога вроде приличная по летнему времени, и не такая уж загруженная, но 10 часов в пути - это как ни крути, явный перебор. Уж на что я люблю за рулем находиться, но тут, должная признаться, что лишняя сотня километров по зиме- это серьезное испытание. Поразительно, сколько попалось разного разбросанного и разбитого всякого большого и маленького, вылетевшего просто по глупости и по неудачному стечению обстоятельств, или по тому и другому сразу. Особенно концентрация их возросла на промежутке между концом Владимирской объездной и Вязниками. Ну где-то по штуке на каждые 5-10 км. И я ни сколько не преувеличиваю. Так что если случиться куда-то ехать зимой, то, во-первых закладывайтесь с запасом, а во- вторых- помните старую добрую истину " тише едешь- дальше будешь". Зимой очень помогает , честное слово. Итак, про покрытие. Оно реально выглядит как после бомбежки. А после Засурья вообще не очень понятно, было ли что-то кроме ям или нет под снегом. Мое личное ИМХО, что нет. Что себе думает Татарстан, и как они собираются поддерживать свой высокий туристический имидж не очень понятно. Во-всяком случае, есть полное ощущение, что про поездки в Казань надо забыть где-то на годик, а то и больше.
Короче говоря, ввиду вышеуказанных обстоятельств думаю лишним будет говорить, что первый день вояжа целиком ушел на переезд. Как я уже говорила:от Москвы до Чебоксар — 10 часов как с куста. Еще в этот день было общение с гостиницей. Кстати, несмотря на отсутствие народу и текущий ремонт, девушки были вполне приветливы. После не долгих переговоров забронированный номерной фонд обменяли на более подходящий. Так что номер оказался вполне приличный, стоянка рядом под окнами за 150 р., кабак при гостинице очень даже ничего, пиво местное разливное в наличии. Что еще нужно путешественнику после долгой и тяжелой дороги ?Wink
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, первый день пребывания.
Утро началось с приличного шведского стола в гостинице, что само по себе уже внесло некоторый позитив. На первое был запланирован музей истории трактора при местном тракторостроительном заводике. Ну что тут скажешь- супер, супер, супер. Крайне приличная «бумажная» часть. И фотки всяких архивов тракторных, и всякая всячина со всего мира про еще живые тракторные ископаемые, моделек всяких видимо-невидимо, в общем всяко разно , вплоть до футуристических фантазий на тему трактор будущего. Ну и дальше самое приятное- выставка настоящей техники. Глаз радуется- это не то слово. И глаз радуется и на душе поется песня, потому как во-первых реально очень приличное собрание, во-вторых все можно трогать/лазать/фотографироваться. Короче говоря, если кратко, давно мне не встречалась такая приличная и продуманная экспозиция. Еле еле ушли оттуда. Но план на день был приличный, так что надо было торопиться.
Дальше был памятник Чапаеву и, соответственно, музей Чапаева. Ну памятник конечно внушительный, а вот музей так себе. Для такого пафосного героя можно было бы как-то и поинтереснее и позатейливее, что ли. Дом родителей тоже не впечатлил. Простая изба без затей.
Дальше заезжали посмотреть мечеть"Булгар". Оказалось не совсем удачно, так как располагается она непосредственно рядом с рынком, а в этот день там как раз было крайне многолюдно. Так что пока крутились по этим узким и нечищеным улицам, думала поседею, нафик Wink
Дальше было решено прошвырнуться до музея электроэнергетики в Новочебоксарск. Всего каких-то 15-20 км от Чебоксар. Ну зарулились сначала, понятное дело ,не туда. Выехали прямо на ГЭС. Жуткое все же зрелище. Что-то там еще строят , но монстр уже хорошо виден со всех сторон. Не устаю удивляться, как это такие маленькие и хиленькие человечки умудряются городить такие штуки. Но вернемся к музею. На дамбе никаких признаков музея не оказалось. И ни с Марийской стороны ни с Чувашкой местные ДПСники не знали, ни где музей, ни про что музей и вообще есть ли такой музей в принципеWink Но как известно, мы сдаваться не привыкли и решили подобраться к монстру со стороны города. Там буквально две улицы. Одна насквозь,а вторая перпендикулярно первой и идет прямо к набережной. Нужно повернуть налево, как только кончится лесопарк и начнутся дома, и она как раз и ведет на набережную перед ГЭС.
Но все эти открытия оказались совершенно бесполезными, так как, конечно ,это возможно и филиал музея ГЭС в Уличе, но попасть туда простому смертному не так то просто. Как сказали охранники, музей для посетителей ГЭС, а посетителями ГЭС становятся только по письменному указанию сверху. Так что если очень хочется, то нужно писать бумагу, ждать ободрения и т. д. В общем, по схеме "это изюм, но он не продается " Wink Так что только для сильных духом.
One of us
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Географическая лента Мёбиуса в виде промежутка между Владимирской объездной и Вязьмой вводит в транс))
10 часов - это разве много?? Я ж написал на первой странице до НН нормальное время 7 часов и дальше еще много. 10 часов это я бы сказал быстро, даже для лета. И кстати М7, М1 - это еще самые лучшие дороги в стране...
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А панорамный вид реально хорош. Мощное и жизнеутверждающее зрелище. Жаль погода плохая, а так бы еще и фотки были приличные, но увы, увы....
Сфоткали бронзового князя Владимира в два человеческих роста и отправились обратно в Чебоксары.
Ну а время уже было сильно к обеду. Думаю не стоит лишний раз напоминать, что желание было попробовать именно аутентичную местную кухню. Рассадник местной кухни оказался в непосредственной близости от всех крупных достопримечательностей, буквально дверь в дверь от так называемого музея пива. Кстати, место тоже называется какой-то там музей национальной кухни, но при ближайшем рассмотрении есть ни что иное, как банальный кабак в центральном туристическом месте, причем не могу сказать что что-то из того , что там было подано лично мне показалось чем-то интересным и оригинальным. Скучно, и достаточно пресно, в гостинице и то приличнее было. Зато по справочнику легко ищется Макдак и т. д. В итоге, где-то по рублей 700 с носа без алкоголя и не так чтобы слишком вкусно. Рядом в скверике примостился камень Таганаит. Реально три большущих валуна. И тут же заметенный снегом, закрытый и унылый геологический музей. (С кем то он там у них объединяется, не помню точно, честно говоря).
Дальше была идея посетить национальный музей, который, кстати, оказался очень даже ничего. Точнее говоря, более чем приличный. Сильно понравилась коллекция женских национальных головных уборов, ну и археологическая часть достаточно богатая. Ну в общем то при таком обилии курганов в республике по другому и быть не могло.
Агиточка порадовала, долго ее рассматривала Wink И чего только не увидишь теперь в наших музеях.Так что сильно советую.
Еще зашли с детьми на какую то выставку рыб, которая совсем не показалась. И на сладкое был приснопамятный музей пива. Точнее говоря не музей, а музей- ресторан. Ну формально то это два разных заведения. В музее выставка , в ресторане пьют, но я бы сказала что скорее музей приложение к ресторану, чем наоборот. И несмотря на все восторженные отклики, наверное самое примитивное и скучное из всего, увиденного за день ( не считая, конечно, колючей проволоки на воротах на входе в административную часть ГЭС, где расположен музей ). Ну может, разве что, тройной камень у напрочь закрытого геологического музея был еще более скромный и без изысков . Ужин взяли в ресторане в номер. Принесли за 30 минут- вполне неплохой результат.
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of usКонечно много. Летом за 18 часов до моря можно долететь, а там уж всяко не 650 Wink И вообще, я реально удивлена такой разрухой и таким нереальным количеством аварий. Просто всенародная катастрофа какая-то.... То ли, реально народ свои силы не соизмеряет, то ли действительно все уже настолько разбито/не чищено, что полный кирдык. Хотя я склоняюсь к комплексу проблем. Мне было страшно быстрее 60-80 ехать, а народ мимо летал только так. Старость- не радость Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100