Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую фототехнику вы используете в поездках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую фототехнику вы используете в поездках
Зеркалку
37%
 37%  [ 20 ]
Компакт
35%
 35%  [ 19 ]
Вожу оба. Чаще снимаю на компакт
5%
 5%  [ 3 ]
вожу оба. чаще снимаю на зеркалку
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот две зеркалки и 5 объективов к ним. Сейчас повился штатив. Ну и для комплекта парочка фотовспышек. Есть для всего этого хозяйства фоторюкзак, в который при желание можно все сложить. И проблем с обилием техники нет совсем. Дело привычки.

А были бы другие финансы, то можно перейти на беззеркалки. Сейчас на них цены конечно высокие и вторичный рынок сильно не поможет. Вот когда появятся на вторичном рынке объективы по адекватной цене, тогда и стоит присматриваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rancho_of_joy писал(а):
У меня вот две зеркалки и 5 объективов к ним. Сейчас повился штатив. Ну и для комплекта парочка фотовспышек. Есть для всего этого хозяйства фоторюкзак, в который при желание можно все сложить. И проблем с обилием техники нет совсем. Дело привычки.

А были бы другие финансы, то можно перейти на беззеркалки. Сейчас на них цены конечно высокие и вторичный рынок сильно не поможет. Вот когда появятся на вторичном рынке объективы по адекватной цене, тогда и стоит присматриваться.

А ссылку на фото и видео можно?
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
А ссылку на фото и видео можно?

Ссылок сильно нет, т.к. фотографирую для себя. Вот единственое, что нашел на Яндекс-фотках
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Делюсь найденной ссылкой, может, кого заинтересуетSmile. Главная цитата: "Наличие слишком большого количества оборудования есть прямой путь к ухудшению результатов".

Просто там забыли добавить фразу, как продолжение:
"Для чайников, которым по барабану чем колоть орехи - молотком или фотиком" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,51

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный подход к данному вопросу)
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Просто там забыли добавить фразу, как продолжение:
"Для чайников, которым по барабану чем колоть орехи - молотком или фотиком" Very Happy

+много
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,70

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние лет 5 снимаю мыльницей - Canon PowerShot SX230 HS. Примеры фото можно посмотреть в отчётах. Но к следующему году хочу поменять её, только еще не решил на что. На зеркалку или системный денег нет, да и не хочется особо угубляться в изучение всех этих настроек. На своем Кэноне выучил только одно понятие ISO и выставляю его в зависимости от освещения. По деньгам подходят такие модели как - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_nikon_coolpix_b700_red/
или https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_sony_alpha_a5000_kit_silver/
Может кто пользовался подобной техникой (а то в инете отзывы противоречивые) И есть ли вообще смысл менять шило на мыло?
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эти ничего не скажу. Использовали в свое время беззеркалку FUJIFILM X-M1 неплохая штука.
Не знаю, что сказать насчет зеркалок- последнее время похоже нет или вдохновения или времени "крутить колесья" Sad
Сейчас юзаю D7100 с китовым объективом, он полегче и подешевле за счет пластикового байонета, небольшой светосилы.. не жалко, если упадет если в машине выпадет, при замене (катается в бардачке периодически)но суть в том, что в последних вояжах делал фото фактически как на мыльницу режим авто, или диафрагма как максимум настроек-
темп какой-то нездоровый в поездках... некогда прилаживаться... уж не говоря что штатив , светофильтры пылятся на полке дома...
Sad
или вдохновения нет...
короче , серая полоса автотрэвелинга.. Sad
Плохо все это, раньше более творчески подходил к процессу..
депрессия... Surprised

у вас ее нет, поэтому я все же порекомендовал бы зеркалку Very Happy

можно начать с простенькой, проверенной временем старой техники
https://market.yandex.ru/product/10667066?nid=56199&local-offers-first&deliveryincluded
а потом уже как затянет
Rolling Eyes
обновляться постепенно по потребностям
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Тоже как вариант. Вроде и небольшая, и по весу не тяжёлая. Суть еще в том, что каждую поездку я снимаю на видео (очень люблю это дело) и в отличие от фото подхожу к нему творчески. нравится потом все это склеивать, обрабатывать, делать фильмы на память и просматривать-ностальгировать их потом в новогодние праздники. А снимать одновременно на камеру и еще с зеркалкой возиться- настраивать никакого времени не хватит. Если рассматривать камеру по вашей ссылке, насколько приемлимо она снимает в режиме авто или с минимальными настройками? Больше всего боюсь, что в режиме авто качество будет не ахти, а настраивать камеру для каждой фотографии не будет ни сил, ни желания ни времени.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Последние лет 5 снимаю мыльницей - Canon PowerShot SX230 HS. Примеры фото можно посмотреть в отчётах. Но к следующему году хочу поменять её, только еще не решил на что. На зеркалку или системный денег нет, да и не хочется особо угубляться в изучение всех этих настроек. На своем Кэноне выучил только одно понятие ISO и выставляю его в зависимости от освещения. По деньгам подходят такие модели как - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_nikon_coolpix_b700_red/
или https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_sony_alpha_a5000_kit_silver/
Может кто пользовался подобной техникой (а то в инете отзывы противоречивые) И есть ли вообще смысл менять шило на мыло?

При прочих и равных отдал бы предпочтение Nikon Coolpix B700.
Хотя, если честно, то он "и близко не стоЯл" возле Вашего Кэнона.
В основном из-за GPS-модуля, 14-кратного ОПТИЧЕСКОГО трансфокатора и КИНА со стереозвуком.
Но взял бы из-за матрицы 20.3 Мпикс (на самом деле и 16 нет) и 60-кратного зума.
Который ЯКОБЫ можно увеличить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, позволяющим снимать на невероятных расстояниях.
Полный бред про "невероятные расстояния" Обычная туфта для лохОв, любящих померяться длиной и толщиной...
И не потому, что больше тридцатки снимаю "Никоном".
Но иногда просто лень носить и доставать телеобъектив 80-300 (450мм в перерасчете на плёночный).
Пока достаточно только двух - светосильного полтинника с дыркой 2,0 обычный 35мм (50мм в перерасчете на плёночный) и обычного зума 16-85 (24-125мм в перерасчете на плёночный).
В нынешних заплывах посмотрел "в работе" подводную мыльницу - всего три кнопки -вкл/выкл, кино и фото.
Ссылка:
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/coolpix/2016/coolpix-s32
Кино ещё не обработали и не прислали, а фотку могу тискануть

Качество меня вполне устроило, для экстримпоездок и заплывов вещь незаменимая и не дорогая.
Задумываюсь взять такую же когда разбогатею Very Happy Cool
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Спасибо. Тоже как вариант. Вроде и небольшая, и по весу не тяжёлая. Суть еще в том, что каждую поездку я снимаю на видео (очень люблю это дело) и в отличие от фото подхожу к нему творчески. нравится потом все это склеивать, обрабатывать, делать фильмы на память и просматривать-ностальгировать их потом в новогодние праздники. А снимать одновременно на камеру и еще с зеркалкой возиться- настраивать никакого времени не хватит. Если рассматривать камеру по вашей ссылке, насколько приемлимо она снимает в режиме авто или с минимальными настройками? Больше всего боюсь, что в режиме авто качество будет не ахти, а настраивать камеру для каждой фотографии не будет ни сил, ни желания ни времени.

В свое время я снимал на D5100 -модель, которая предшествовала d3300. У 5100 был еще поворотный-откидной экранчик как у кинокамеры. - видео было писать одно удовольствие, на мой взгляд (правда как ламера в вопросах видеозаписи) качество получалось нормальное. у 3300 такого нет, жаль. но я думаю, что это не страшно.

В режиме авто качество будет в любом случае лучше компакта Имхо. Хотя тоже смотря с чем сравнивать- вон ,научили же айфон делать боке.
и многие ходят с 8 айфоном и выше и говорят , что фотокамера это зло и она не нужна Smile

В общем мой совет- пробовать, хуже точно не будет. А там , вдруг , что называется " втянетесь"
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Но иногда просто лень носить и доставать телеобъектив 80-300 (450мм в перерасчете на плёночный).
Пока достаточно только двух - светосильного полтинника с дыркой 2,0 обычный 35мм (50мм в перерасчете на плёночный) и обычного зума 16-85 (24-125мм в перерасчете на плёночный).

Полностью аналогично.
Против тысячи вдвоём!"
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду думать, Время до ДР еще есть. Я когда присматривал замену своей мыльнице, всегда снимал галку напротив варианта "зеркальные", почему-то думал, что цена на них от 45 000 и выше. А мне бы хотелось тысяч в 25-30 уложиться. А сейчас глянул, оказывается есть начальные зеркалки по вполне приемлемым ценам в районе 30 000. Одно смущает зум у них 3-х кратный всего. Sad
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Спасибо буду думать, Время до ДР еще есть. Я когда присматривал замену своей мыльнице, всегда снимал галку напротив варианта "зеркальные", почему-то думал, что цена на них от 45 000 и выше. А мне бы хотелось тысяч в 25-30 уложиться. А сейчас глянул, оказывается есть начальные зеркалки по вполне приемлемым ценам в районе 30 000. Одно смущает зум у них 3-х кратный всего. Sad

Зум объективном будете потом догонять . Теле докупите со временем к китовому и фсе ок
Против тысячи вдвоём!"
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем Вас КОНКРЕТНО не устраивает прежняя ОТЛИЧНАЯ мыльница?
Всегда думал, что от добра добра не ищут Embarassed
И с пребольшим удовольствием пользовался бы легкой и удобной мыльницей, которой у меня ещё нет Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 4 из 12

Перейти: