Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую фототехнику вы используете в поездках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую фототехнику вы используете в поездках
Зеркалку
37%
 37%  [ 20 ]
Компакт
35%
 35%  [ 19 ]
Вожу оба. Чаще снимаю на компакт
5%
 5%  [ 3 ]
вожу оба. чаще снимаю на зеркалку
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таскать не влом зеркалки любительского класса. Главное просветлеть до того, чтобы получать удовольствие от самого процесса рабогты с подобной техникой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Таскать не влом зеркалки любительского класса. Главное просветлеть до того, чтобы получать удовольствие от самого процесса рабогты с подобной техникой.

удовольствие от работы то есть..
а вот удовольствие от таскания - мало..
Против тысячи вдвоём!"
oyster
Устрица

Авторитет: 4,15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung gx-10, а к нему еще какой-то там объектив , tamron, кажется. Только это все не мое , а Илюхино. Он мне это все напрокат сдал Wink Я вообще этим все пользоваться плохо умею Wink
А насчет того у кого какой длинны Wink ну я в последнее время вижу отчетливую тенденцию у народа к увеличению размера объективаWink Видимо, это сродни мужского " у кого размер больше " Wink Сублимация однако Wink
PickNick
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuravi писал(а):
С большим удовольствием перешел-бы на зеркалку,но цены...Жаба душит.

Сергей - friend
ИМХО зависит от 1) цели, куда эти фотографии будешь постить (если в National Geografic или на конкурс какой, то лучше получше))) и 2) от собственных постоянно растущих требования к качеству конечного фото-продукта. Вадима вон уже и зеркалка не устраивает - 3D нужно освоить!
Мне лично хватает компакта - и места мало занимает, и одной рукой можно легко из окна снимать! Панорамы клею "на раз" Panorama Maker'ом, а при желании можно и сочность краскам добавить! Для ЖЖ-отчётов вполне хватает пока (но посматриваю на зеркалки!)) Smile
А аппарат нравится - "для путешественников" Smile - даже с GPS, но пока без ГЛОНАССа Very Happy - Panasonic DMC-TZ20
Людмила
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,91

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PickNick, только в субботу таким пробовала снимать. Приятно смотрится. Да и фото приличные.

Последний раз редактировалось: Людмила (Ср Ноя 16, 2011 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
ну я в последнее время вижу отчетливую тенденцию у народа к увеличению размера объективаWink Видимо, это сродни мужского " у кого размер больше " Wink Сублимация однако Wink

да, есть такое.
особенно прикольно смотрится когда лошара, который и мыльницу в руках не держал с умным видом наичинает крутить объектив своего никона или кэнона Laughing
Против тысячи вдвоём!"
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавних пор - цифрозеркало, пыха. Таскала бы еще и телевик, но он пока не поддается усыновлению. Smile
Oyster, ну ты написала... Прямо в краску вогнала. Very Happy Ты что, примету такую не знаешь? Длинный объектив - это к качеству. Wink Very Happy
Maratosa, чего это Вы так колко? На чем и учиться, как не на цифровиках? На компактах, что ли, с автоматическими программами? Very Happy Кстати, компакт с возможностью изменения параметров совсем недешево стоит. Так что тут уж кому что нравится - дорогой компакт или недорогое цифрозеркало.
One of us писал(а):
Главное просветлеть до того, чтобы получать удовольствие от самого процесса рабогты с подобной техникой.

Точно! friend friend friend
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox писал(а):
С недавних пор - цифрозеркало, пыха. Таскала бы еще и телевик, но он пока не поддается усыновлению. Smile
Oyster, ну ты написала... Прямо в краску вогнала. Very Happy Ты что, примету такую не знаешь? Длинный объектив - это к качеству. Wink Very Happy
Maratosa, чего это Вы так колко? На чем и учиться, как не на цифровиках? На компактах, что ли, с автоматическими программами? Very Happy Кстати, компакт с возможностью изменения параметров совсем недешево стоит. Так что тут уж кому что нравится - дорогой компакт или недорогое цифрозеркало.
One of us писал(а):
Главное просветлеть до того, чтобы получать удовольствие от самого процесса рабогты с подобной техникой.

Точно! friend friend friend

не, ну понятно что учится лучше на зеркале.
только вот таскать его-уныло.
У меня 2 аппарата ходовых

http://www.foto.ru/nikon_d5100_body.html
для ночи для ответственных снимков

и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=959924&hid=91148

для остального

кстати вот фотки с него:
http://fotki.yandex.ru/users/crack1966/album/168528/?
http://fotki.yandex.ru/users/crack1966/album/168528/?&p=1
из мыльниц- очень достойный аппарат имхо
фото вполне терпимые..

касательно фотографирования только зеркалом.

вот значитсо представил я себе картину..
ну допустим... едем на муксалму..
велы, жара +25 обливаемся потом... тащим на себе велы по гатям.. и тут еще эта дрына на шее болтается...
конечно я не будь дурак возьму компакт.. кинул в карман и вперед.. Good
Против тысячи вдвоём!"
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa писал(а):
вот значитсо представил я себе картину..
ну допустим... едем на муксалму..
велы, жара +25 обливаемся потом... тащим на себе велы по гатям.. и тут еще эта дрына на шее болтается...

Laughing Laughing Laughing
Вот такая штука очень шее помогает. Причем ее даже снимать не надо - просто перевернул на пузо и снимаешь с подставкой для рук.
Если доведется еще раз побывать на Соловках, то только с зеркалом. Конечно, там природа такая, что и на компакте шедевры снимать можно. Но очень хочется туда с хорошей техникой поехать. Чтобы поснимать с чувством, толком, расстановкой, поэкспериментировать без беготни и спешки... Rolling Eyes
Это какое-то специфическое состояние - хочется качества. Хотя всю жизнь достаточно было количества, теперь не могу равнодушно смотреть на засвеченные-пересвеченные криво-косые фотографии. Smile
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox Ну и ?Wink Где ты увидала противоречие ?Wink
А насчет "просветления", я бы тут перефразировала в известную фразу из "Особенностей нац. охоты" , " жить захочешь- не так раскорячишься" Wink
Это я к тому, что задалбывает фотки выпрашивать Wink Проще уж самой, пусть даже средненького качества, а потом уж придут мастера и заменим простые, но информативные на шедевры WinkWinkWinkWinkWinkWink Cool friend
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster, а зачем выпрашивать-то? Кто хочет - тот поделится и без выпрашивания, а кто не хочет, все-равно делиться не будет. Другое дело, что некоторые пользователи не подозревают о возможности размещения фотографий на сайте. Не все ведь читают фак или заходят на форум. В этом случае можно было бы на главной страничке повесить текст типа "если у вас есть желание поделиться, то мы готовы предоставить". Но это тоже может быть чревато - слабые разумом могут засыпать чернухой... Sad
Насчет самой наснимать и разместить - тоже палка о двух концах. Многие, увидев прикрепленные фото к объекту думают, что не стоит размещать повторные, пусть и качественные, фото. В этом случае качественных фотографий можно и не дождаться. Wink Как бороться с этой ситуацией не знаю. М.б. тоже какие-нибудь слова привесить в фотоархиве. Типа "если у Вас есть фото лучшего качества, чем у нас - велкам, присылайте". Smile Только тогда уже бедолаге-архивариусу придется еще и за качество фотографий ответ держать, ведь вопросы "а почему не опубликовали" будут сыпаться регулярно. Pardon
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny fox Ну не скажи Wink Тут есть пара "сложных" случаев, которые у нас теперь при фото Wink К тому же, есть места куда мы уж точно не скоро доберемся Wink А насчет количества, так места на сайте вроде пока есть Wink И ты ошибаешься, если думаешь, что фотки не поступают , если витрина уже висит Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не думаю, что не поступают. Я думаю, что поступают в меньших количествах, чем могли бы. Smile
Хочу в место, куда не скоро доберемся. И чтобы притащить кучу красивых фотографий.... Sorry
oyster
Устрица

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny foxАналогично, кстати, вон Чувашия оказалась какая-то малоизученная территория. Все только в Чебоксары и ездят. Сдается мне, там еще должно быть что-то Wink Тоже надеюсь клевых фоток привезти и объектов новых Wink Надеюсь тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук ничего не обломается Wink А то давай, погнали с нами ?Wink
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы бы и рады, но работа... плюс сессия у некоторых товарисчей... Sad Похоже, что мы вообще без праздников останемся. Sad 14-18 часовой рабочий день без выходных стал нормой жизни. Коллектив передовиков производства, блин. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: