Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую фототехнику вы используете в поездках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую фототехнику вы используете в поездках
Зеркалку
37%
 37%  [ 20 ]
Компакт
35%
 35%  [ 19 ]
Вожу оба. Чаще снимаю на компакт
5%
 5%  [ 3 ]
вожу оба. чаще снимаю на зеркалку
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
strusto писал(а):

А модель нам не озвучите? Ну и максимальный бюджет, вдруг еще чего присоветуем friend

Все мы родились в "стране савеЙской" и без советов уже жить не можем Cool angry Razz
Из вечного и нетленного - не хочешь иметь врагов - не давай советы (с) Mad Surprised

Это как раз тот случай, когда советы приветствуются. Особенно от людей опытных и разбирающихся. friend
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Конфуций"][quote="strusto"]
Конфуций писал(а):
Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):

Как вам фото друзья? Нормально для мыльницы?

А модель нам не озвучите? Ну и максимальный бюджет, вдруг еще чего присоветуем friend

Модель на которой остановил свой выбор - Canon PowerShot SX730

Вот и чешу репу Smile

Сорри, но мне это совсем не нравится, и бешенный зум, и мелкая матрица и много пикселей Smile.
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):

Сорри, но мне это совсем не нравится, и бешенный зум, и мелкая матрица и много пикселей Smile.

Соглашусь.
И добавлю свое ИМХО: какая-бы ни была продвинутая мыльница, она все равно ей и останется. И уж точно, соперничать даже с начальной зеркалкой или беззеркалкой может только исключительно по весу и наличию всяких примочек, типа GPS или "сцен". Которые не нужны в 90% случаев.
А учиться обрабатывать фото, а не выкладывать "как снято", надо в любом случае
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Это как раз тот случай, когда советы приветствуются. Особенно от людей опытных и разбирающихся. friend

Вот раньше было проще разобраться.
Когда было два сорта пива - вчерашнее и позачерашнее.
Сегодняшний день всё время преподносит всё новые и новые реКбусы с загадками и сюрпрайзы с вопросами.
Но остается "вечный" и нетленный вопрос-вопросов.
А нафига козе баян?
По космическим ценам и инструкцией как "Война и мир" Льва Толстого.

Вы собираетесь в "толпу мЭтров-теоретиков"?
Вас посетила мысль открыть новые курсы для "чайников"?
Вы будете снимать ради "капусты" или голого теоретизирования с "распальцовкой"?
Или же "иногда" 2-3 раза в год просто "поснимать" в очередной поездке в "тмутаракАнь или гуаномесы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший, как по мне, так даже и после 2-3 раз в год приятнее смотреть на красивые и качественные фото, чем из серии "я там был" и более ничего ни красивого, ни смотрибельного. А в "тмутаракАнь" или гуаномесы ездят далеко не все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Бывший, как по мне, так даже и после 2-3 раз в год приятнее смотреть на красивые и качественные фото, чем из серии "я там был" и более ничего ни красивого, ни смотрибельного. А в "тмутаракАнь" или гуаномесы ездят далеко не все

Полностью согласен с обеими постулатами friend Very Happy
Но для одних полная "тмутаракАнь" начинается сразу за МКАД_ом. Surprised
И поездка до Подольска (как вариант - в Тульскую губернию на празднование ДР сайта) воспринимается как полноценная кругосветка Confused angry
А для других съёмки северного сияния возле Териберки или поездка на Байкал воспринимается как не большая и приятная прогулка Cool
Только вчера ночером говорили об этом с одноклубниками во время Drinks or Beer drink
Так же и с фотиками/камерами.
Как на меня, так лучше мыльница Casio (которая помещается в пачку сигарет + 2 сигареты) чем огромный Nikon, который болтается на пупе и натирает лямкой шею Laughing
Должен заметить, что карточки с обеих меня полностью устраивают. Embarassed
А кого не устраивают - пусть переснимут лучше и качественнее.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший я почти те же вопросы задавал сам себе и поэтому решил остановиться на мыльнице. Так в толпу мэтров-теоретиков, да и даже практиков не собираюсь, снимать ради денег в глянцевые журналы тоже, а снимать буду 2-3 раза в год красивости в поездках и чуть чаще разные сеемейные события достойные пополнить фотоархив. Качество фотографий даже имеющейся мыльницы многих тут удовлетворило, а уж новая надеюсь будет снимать еще лучше. Я не очень разбираю в фототехнике, зато немного разбираюсь в машинах. Если такая аналогия уместна, то приведу пример ездит человек допустим на Ладе Ларгус и решил её поменять, после раздумий взял Ладу Весту SW Cross. Да многие буду ему говорить, что это туфта, лучше было бы сразу брать Субару Аутбек. Но, в ларгусе не было шумоизоляции,в весте она не плохая, ларгус беден в плане оснащения, в весте есть и климат-контроль, и круиз, и обогрев лобового стекла, и камера заднего вида и еще куча опций, в ларгусе клиренс 175, в весте -203. Т.е по большинству параметров веста лучше, да и стоит разумных денег. То же и с моими мыльницами в строй было 12 МП, в новой - 20, в старой был процессор обработки фото 4-го поколения, в новой - 6го и т.п. Т.е по большинству параметров новая камера лучше старой, при этом все такая же лёгкая и удобная в обращении, бросил в карман шортов и пошёл гулять по городу (я даже чехол редко когда беру).
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же мыльницу сейчас не стоит покупать ни в каком виде) Потому что этот класс просто убили телефоны. Хотите просто фото, как в жизни, снимать и не заморачиваться - телефон. Хотите красивого фото, лучше чем в жизни, готовы заморачиваться с обработкой - нужна большая матрица. Дальше дилемма. Если "красиво" нужно в основном для поездок и дома, то беззеркалка максимально компактная. Если еще и коммерческое использование - быстрый репортаж, большие пробеги, съемки под дождем и на морозе, навеска разных аксессуаров. Тогда зеркалка и мириться с лишним весом/габаритами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
...то беззеркалка максимально компактная.

И с видоискателем.
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Все же мыльницу сейчас не стоит покупать ни в каком виде) Потому что этот класс просто убили телефоны...и...

Что-то подобное приходилось уже слышать в конце 20 века Embarassed
Про аналоговую и цифровую технику Cool
Но прошло уже четверть века, изобретены матрицы на десятки! миллионов! пикселей.
Но и они ещё не конкуренты старой и доброй плёнке! в плане мелкой деталировки объектов и разрешения.
И серьёзные издательства - не бульварная пресса и всё подряд тиражирующие нувориши.
И НЕ зомбоящик с соцсетями - по прежнему требуют! слайды и негативы для печати высококачественных изданий.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One of us писал(а):
Дальше дилемма. Если "красиво" нужно в основном для поездок и дома, то беззеркалка максимально компактная. /габаритами

А что скажете про такой вариант - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_canon_powershot_sx540_hs_black/

Размерами и весом она больше мыльницы, зато стоит дешевле. И в отличие от зеркалки должна быть более универсальна.

А есть еще такой зверь - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_canon_eos_m10_black_kit_15-45/

Про него вообще ничего не известно
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вру нашел обзор - http://ru.gecid.com/photo/canon_eos_m10/?s=all
strusto
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

А есть еще такой зверь - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_canon_eos_m10_black_kit_15-45/

Про него вообще ничего не известно

У него хоть матрица правильного размера Smile
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
А что скажете про такой вариант ...

Ничего, абсолютно ничегошеньки... Embarassed
Но я знаю другое...
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. (с) Very Happy
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,99

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
ездит человек допустим на Ладе Ларгус и решил её поменять, после раздумий взял Ладу Весту SW Cross. Да многие буду ему говорить, что это туфта, лучше было бы сразу брать Субару Аутбек.

"лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным"

за цену нового аутбэка уже можно студию начинать присматривать в котловане во мкаде) всяко лучше железки Very Happy
Cool
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти: