Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую фототехнику вы используете в поездках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую фототехнику вы используете в поездках
Зеркалку
37%
 37%  [ 20 ]
Компакт
35%
 35%  [ 19 ]
Вожу оба. Чаще снимаю на компакт
5%
 5%  [ 3 ]
вожу оба. чаще снимаю на зеркалку
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Oz
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, а Вы не все сразу файлы с почты сдергивайте, а по одному. Тогда все нормально будет. Куда укажете, туда и сохранятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобно пользоваться http://dropmefiles.com для таких случаев.
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen, кстати - интересный сервис. Спасибо за ссылочку
Drinks or Beer
Бывший
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,22

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
Анатолий, а Вы не все сразу файлы с почты сдергивайте, а по одному. Тогда все нормально будет. Куда укажете, туда и сохранятся

Это не было бы смешно, если бы не было так грустно.
Но, по-порядку.
Вернулись два очень крупных специалиста в области АТ (у каждого за плечами МАИ и МАТИ и больше 15 лет стажа работы и общения с яйцеголовыми.)
Каждый мучал мой лаптоп по часу.
Чуть дело до драки не дошло - что легче переустановить Браузер или Винду.
Порешили, что дешевле будет настучать мне по кумполу лопатой, ой, веслом и подарить новый лаптоп.
Что-то там покумекали, покубатурили, настроили и свалили дальше заниматься своими мокрыми делами.
Получился вот такой интересный фэфект:

- кнопки "сохранить как" по прежнему нет.

Объяснили на пальцах, что тереть пальчиком мой экран бесполезно, (как на ихних девайсах) он всё равно не станет "активным".

И моё сердце успокоилось на этом

buskermolen писал(а):
Очень удобно пользоваться http://dropmefiles.com для таких случаев.

Согласен, очень удобно одевать штаны через голову, если она есть Very Happy (надеюсь, что без обид - это просто афоризм и скорее про меня)
Вернулись очень крупные специалисты.Танцы с бубнами продолжились. Очень удивились, что у меня установлен Win.3.1. Они о таком слышали, когда учились ещё в школе. Снова что-то там покумекали, покубатурили, настроили и свалили дальше заниматься своими мокрыми делами. Я всё скачал.
Ура-а-а-а-а! Yahoo! Clapping Friends ROFL
Теперь у меня есть все шесть файлов. Good
Размеры первых двух 163х206 пикс, вес около 8,97 КБ
Размеры вторых двух 137х206 пикс, вес около 8,63 КБ
Размеры третьих двух 152х206 пикс, вес около 6,24 КБ
Хотя я очень надеялся, что весить они будут по 6-8 МБ и размеры будут хотя бы 12 000 пикс.
После третьего заплыва угрожают мне устроить ликбез.
Благо, что только одно ухо не слышит, как нибудь выкручусь. Cool
У нас впереди ещё минимум пол-суток общения.
Думаю, что к ночеру уразумею.
А до утра стану очень крупным "шпециалистом" в области скачивания файлов и АТ.
Вам спасибо, что оторвались от более важной ерунды и постарались помочь.
Карточки обеих крупных специалистов постараюсь снять и выложить в своём отчете про заездинги, заплывинги и доходинги...
вместе с салом Very Happy Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oz
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда, наверно, будет проще ссылки на Я-фотки дать. Там полноразмеры
В личке
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oz писал(а):
тогда, наверно, будет проще ссылки на Я-фотки дать. Там полноразмеры
В личке

Олег, большое спасибо friend
Доберусь до дома попытаюсь разобраться где кошка сало спрятала.
Потому, что на ходу неудобно... учиться drive
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,69

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам фото друзья? Нормально для мыльницы?
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):

Добротно.
Думаю, если бы снималось среднеформатным "Хассельбладом" было бы всё то же самое Embarassed
buskermolen
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):

Думаю, если бы снималось среднеформатным "Хассельбладом" было бы всё то же самое Embarassed

Только на оригинальном размере можно было бы разглядеть каждый кирпич.
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):

Добротно.

Вот поэтому я прочитав все ваши советы, и рассуждения, да покопавшись в себе решил все же поменять свою мыльницу опять на же на мыльницу. Там все характеристики лучше в разы, чем у моей, авось и фотографировать будет получше. А все эти зеркалки видимо не моё. Я инструкцию к своей мыльнице так и не изучил до сих пор. А с зарекалкой хощь-не хошь придётся разбираться, да мало того разбираться, так еще и тратиться, потому как я понял универсальных объективов нет. К тому же из того, что я читал выше ничего не понял, дырки какие-то, абберации и пр. Не до рос я видимо еще до этого. Smile
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buskermolen писал(а):
Бывший писал(а):

Только на оригинальном размере можно было бы разглядеть каждый кирпич.

Кирпичи я тоже снимал, своей старенькой мыльницей в этом году. Вроде все видны Smile

Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):

Добротно.

Вот поэтому я прочитав все ваши советы, и рассуждения, да покопавшись в себе решил все же поменять свою мыльницу опять на же на мыльницу. Там все характеристики лучше в разы, чем у моей, авось и фотографировать будет получше. А все эти зеркалки видимо не моё. Я инструкцию к своей мыльнице так и не изучил до сих пор. А с зарекалкой хощь-не хошь придётся разбираться, да мало того разбираться, так еще и тратиться, потому как я понял универсальных объективов нет. К тому же из того, что я читал выше ничего не понял, дырки какие-то, абберации и пр. Не до рос я видимо еще до этого. Smile

Дырка - диафрагма.
По сложившемуся стереотипу - чем меньше (и больше значение) - тем лучше. Хотя и бред "за гранью", но иногда выручает.
Многое зависит от объекта съёмки и поставленной задачи.
Про аберрации, дисперсии и дисторсии можно рассуждать только исключительно с любителями "померяться длиной и толщиной" (объектива). Где до творчества обычно "не доходят" и всё заканчивается только на уровне "вот если бы" и "уже много лет мечтаю попробовать"
Универсальные объективы есть - но.
Или качество плохое или цена несуразная (у хороших).
Специальные объективы, например шифт-объектив или фиш-ай, для макросъёмки или чистоган-портретник, сверхсветосильные (с дыркой 1,2) или с "ужасной" дыркой в 32-45-64 - обычно и для профи слишком дорогое удовольствие. Выдали "на халяву - радуйся", не выдали "забЕй и забудь".
Напомню, что даже профи 98% съёмки проводят без применения оных.
Если только это не специальная съёмка "по заданию или для капусты" с оравой помощников/осветителей/сценаристов/ротозеев и заказчика.
Для "пустить пыль" и "доказательств" своей якобы "крутости" и "вышибанию бабла" из заказчика.
Даже круче, чем "вароньи яйТСа" Very Happy Cool
strusto
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуций писал(а):
Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):

Добротно.

Вот поэтому я прочитав все ваши советы, и рассуждения, да покопавшись в себе решил все же поменять свою мыльницу опять на же на мыльницу.

А модель нам не озвучите? Ну и максимальный бюджет, вдруг еще чего присоветуем friend
Бывший
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strusto писал(а):

А модель нам не озвучите? Ну и максимальный бюджет, вдруг еще чего присоветуем friend

Все мы родились в "стране савеЙской" и без советов уже жить не можем Cool angry Razz
Из вечного и нетленного - не хочешь иметь врагов - не давай советы (с) Mad Surprised
Конфуций
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="strusto"][quote="Конфуций"]
Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):

Модель на которой остановил свой выбор - Canon PowerShot SX730 стоит примерно 24 000 руб. Соответственно и бюджет нового аппарата в пределах 23-26 тыс. Весь разговор начался с того, что в этот диапазон попадают - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_canon_eos_1200d_black_kit/

или

https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_canon_eos_1300d_black_kit_18-55_is_ii/

а если немного добавить есть такие интересные штучки - https://key.ru/shop/foto_and_video/fotoapparaty/fotoapparat_olympus_pen_e-pl7_kit_silver/

Вот и чешу репу Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
11, 12  След.
Страница 8 из 12

Перейти: