Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимой в Спб

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,02

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Зимой в Спб Ответить с цитатой

Повспоминал - написал по памяти о поездке зимой в Спб.
Уныло...

http://www.autotravel.ru/v_report.php/1331
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,72

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А музеи и театры - посещать не пробовали ?
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cлишком мало времени было- поездка то деловая... Sad

если фишка ляжет - весной хочу таким же макаром самоходом в Гамбург сгонять... drive как бы на переговоры. cool
Против тысячи вдвоём!"
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правльный отчет!!!!! коротко и ясно. Я точно так же думаю о Питере... Есть, прада, одно НО! ОТСУТСТВИЕ ТУРИСТОВ!!!!Вот это тема!!!! Поэтому рекомендации:
1 Приехали в Питер зимой - не выходи надолго из машины в районе Невы.
2. Не переходи мосты в "норковой шубе" или замшевых сапогах. Особенно во время снегопада (пусть и небольшого)
3. Одевайся теплее
4. И, наконец, самый смак - двигайтесь на машине очень медленно с восточной стороны КАД в центр, вдоль Невы, вдоль мостов... НОЧЬЮ! Когда тихо... Подернутый белой снежной "пылью" воздух прикрывает помпезные, но одинокий мосты - стражи этого восхитетльного города... Тишина... На заснеженной дороге - почти не души. Одинокий фонари и подсветка мостов - будто декарация твоему спокойствию... Свобода!!!! Просто КАЙФ!!!!

Это не уныние... Питер зимой - это его будни... Поэтому он становится, наконец, ПРОСТО нашим городом. Без иностранцев... Без суеты... Без пьяных воплей у Васильевской стрелки... Свобода и печаль... Правда холодно и грязно... Поэтому лучше в машине... Медленно
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен
Несколько раз в год бываю в Петербурге, регулярно приезжаю на Новый год (это у меня не совсем туризм Very Happy ) - туристов, в том числе иностранных, в центре полно всегда, в любое время года((
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был один раз на Новый год. Это - праздники, а значит не в счет. В ноябре или в марте туристов действительно немного
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не был в Питере только весной.
если сортировать начиная с худшего времени для посещения- то так:
1. Зима
2. Лето
3. осень

Больше всего понраилось именно осенью - в начале октября- в конце сентября.
Туристов меньше , спокойнее.
Летом- толкучка и шумно в самом Питере.
Летом же "рулят" пригороды
"второго порядка" - Выборг, Шлисель, Старая Ладога (особенно),Приозерск, Кронштадт.

Clapping
Против тысячи вдвоём!"
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне реально понравилось в Копорье. Летом вокруг уйма грибов. Неплох и Свирский монастырь (что под Лодейным полем). Глуховато, можно с палаткой. Кругом - вода с лесом. А Питер - мой второй дом. Я его люблю "с переменным успехом". Но это - именно "люблю". Восхищаюсь же им ВСЕГДА!
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен писал(а):
Мне реально понравилось в Копорье. Летом вокруг уйма грибов. Неплох и Свирский монастырь (что под Лодейным полем). Глуховато, можно с палаткой. Кругом - вода с лесом. А Питер - мой второй дом. Я его люблю "с переменным успехом". Но это - именно "люблю". Восхищаюсь же им ВСЕГДА!

копорье да. хорошо
главное не брякнуться

Против тысячи вдвоём!"
костя АСТ
Автотурист

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной заснеженный Питер, да еще с подсветкой очень красив. Из-за этого наверное стоит поехать зимой. А вообще летом красивее потому, что там много воды, а замерзшие водоемы не так красивы, как незамерзшие. Мертвые они какие-то зимой. Но все равно интересно.
P.S. Да, и не гоняйте так по зимним дорогам в такую погоду. Сами же в начале отчета фотки улетевших машин вставили.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя АСТ писал(а):
с подсветкой очень красив.

c подсветкой всегда хорошо

костя АСТ писал(а):

А вообще летом красивее потому, что там много воды, а замерзшие водоемы не так красивы, как незамерзшие. Мертвые они какие-то зимой.

+много
костя АСТ писал(а):

P.S. Да, и не гоняйте так по зимним дорогам в такую погоду. Сами же в начале отчета фотки улетевших машин вставили.

Даже не знаю что сказать. Это тот из немногих случаев- когда я был штурманом..а пилоту что об стенку горох- человек такой. Говорить и останавливать- бесполезно. Sad остановит только морг (главное чтобы до кучи не прихватил туда других участников дд)
моя же скорость- как можно видеть из различных отчетов- максимум 75- 80 на белом фоне и 110 - вне населенки.
Против тысячи вдвоём!"
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, выдали один из главных секретов про подсветку, осебенно желто-белых зданий в стиле классицизма Very Happy
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы мне лучше расскажите по подробнее про Алые Паруса.
Есть маза выделить время- взять зеркалку в зубы прыгнуть в сапасан и метнутся кабанчиком туда-сюда- поснимать.

Smile
Против тысячи вдвоём!"
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а что про паруса интересно:
1 Красиво, салют шикарный с лазерным шоу прямо в воздухе рисуют всякие картинки. растральные колонны горят как факелы
2 Много народу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100