Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дропзона Пущино

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,98

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Дропзона Пущино Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, если сочтете мое сообщение офф-топом, но меня так распирает от счастья, что я не могу не поделиться им с другими. Наверняка ведь многие из нас давно задумываются о прыжке с парашютом, но никак не решаются это сделать. Так вот, прыжок в тандеме с 4000 метров – это то, что надо. Очень легко, просто и безопасно. Дочь подарила мне это приключение на день рождения, и я испытала такой необыкновенный восторг, который затмил все прочие радости на свете.
http://photo.qip.ru/users/sw-swim/200618120/all/
Поверьте мне, надо обязательно это попробовать, чтобы просто ощутить радость полета в свободном падении.
Я поняла, что теперь не смогу без этого жить, хотя всегда полагала, что рожденный плавать не захочет летать. И сразу же начала учиться по программе AFF, чтобы получить лицензию парашютиста и прыгать самостоятельно в любой дропзоне мира.
На аэродром в Пущино можно приехать в любой выходной, главное – чтобы не было сплошной облачности и сильного ветра. Ограничение по весу – до 130 кг. И сам прыжок, и подготовка к нему занимают совсем немного времени. Можно совместить это с поездкой по окрестностям, благо вокруг Серпухова много чего есть посмотреть.
Azazello
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лет 7 назад тоже прыгал... правда с 800 метрах и один... фаза свободного падения мала (3 сек.) но ощущуений помню тоже было ооочень много!!!
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, это совсем не то. С 800 метров прыгают с круглым десантным парашютом (а перворазники еще и с принудительным раскрытием). Велика вероятность жесткого приземления и травм (особенно в зрелом возрасте Laughing ).
А здесь - крыло!!!! Оно управляется. В свободном падении летишь целую минуту. И скорость при приземлении снижается до нуля. Студенты с первого прыжка учатся делать "подушку" при приземлении, а уж в тандеме с инструктором вообще опасности никакой.
Креуса
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,80

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неугомонная!))) Drinks or Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swimmer
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креуса писал(а):
Неугомонная!))) Drinks or Beer

Марин, некоторые личности у нас на работе считают, что у меня начинается климакс и таким вот странным образом влияет на меня. Very Happy Может оно и так, конечно, но меня это не волнует.
Я еще и на планере в Орле летала с инструктором, но мне как-то скучно было. Экстрима не хватало. Вот парашют - самое то. Следующим на очереди будет параплан.
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer
Все эти прыжки, полёты на планере - детские игры по сравнению с пещерами. Займись спелеологией и получишь массу адреналина.
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не, не. пещеры не годятся - адреналин другого типа Very Happy , вот безбрежный океан неба - это вещь. У меня друзья летчики часто катали меня на дельтоплане с моторчиком. Взлет - мотор работает, высоту наберет и отключает и просто планирует... Сразу становится понятно про произведения Баха и Экзюпери (были летчиками, любили небо). Прикольное ощущение, что у тебя тапок болтается, а ты где то сидишь высоко в воздухе как на табуретке, дух от небесного объема захватывает.
friend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Креуса
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Swimmer"]
Марин, некоторые личности у нас на работе считают, что у меня начинается климакс и таким вот странным образом влияет на меня. Very Happy
Светлана, на эти личности не стоит обращать внимания!!! Я своим детям тоже заказала такой подарок. Они, правда, пока не очень поняли..... Very Happy
Climat
Автотурист

Авторитет: 3,71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а ты ведь еще и в аномальную зону собралась....
angry
Креуса
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, а что делать??!! )) Адреналина-то хочется!
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ну его … в пещеры и в небо.
Все как то тривиально, а вот как бы сходить на Эльбрус.
Сам я после восхождения на Ангвундакорр опять забредил этой идеей.
Эльбрус это же высшая точка Европы, интересно оттуда посмотреть по сторонам.
Плюсы:
• относительно падения – удовольствие длится гораздо больше, опять же путь не вниз, а наверх,
• относительно пещер – хоть и видишь перед собой всю туже зданию точку вперед восходителей, зато на вершине уж все остальные будут сзади.

Я узнавал подготовка нужна минимальная. До базового лагеря помню ездит канатка. А от бочек базового до вершин рукой подать. Пойдем те а?
А то вон в аномальную и то колонной, да еще под пристальным присмотром организаторов, разве здесь по куролесишь? тривиально совсем.
Светлана а за идею большое спасибо, зажигает, а то я выше парашютной вышки не подымался.
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos
Восхождение на Эльбрус - не такая уж и простая прогулка. От приюта 11 по Бродвею действительно всего 700 метров перепада. Но ширина Бродвея 30-150 м. Вокруг скалы и ледники. Там погоду можно ждать дней 10. На самом Бродвее полно трещин, чтоб пройти надо хорошо уметь ходить в связке, пользоваться ледовыми крючьями, ледорубом, кошками. Да и на адаптацию уйдёт дней 5. "Минимальная подготовка" - неделя на месте. Там быстрее, чем за 3 недели не взойти при самом благоприятном раскладе. Начинать надо с более простых вершин. Да и альпинизм - не тема сайта, здесь ты вряд-ли найдёшь попутчиков.
Креуса
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
Странник Mos
, здесь ты вряд-ли найдёшь попутчиков.

Особенно ближайшие 1,5 года!))
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креуса писал(а):
BAS писал(а):
Странник Mos
, здесь ты вряд-ли найдёшь попутчиков.

Особенно ближайшие 1,5 года!))

Я восхождений на Эльбрус не планирую в 13-14 годах. И, вообще, восхождения не планирую.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):

Креуса писал(а):

BAS писал(а):

Странник Mos
... здесь ты вряд-ли найдёшь попутчиков.

... И, вообще, восхождения не планирую.

Вообще то Антарктида является вершиной южного полушария согласно правил географии, так что восхождение имеет место быть.
Думаю все таки по пробовать подготовить тему - с акклиматизацией и туристическим подъемом все обстоит проще - весь хронометраж укладывается в неделю, потом можно отдохнуть на Кавминводах.
В настоящее время это последняя не реализованная мной глобальная мечта – идея, надо стремиться.
Понятно, что наш сайт не совсем предусмотрен для такой тематике, но если расширить понятие отдых и путешествия, то можно и на Эльбрус залезть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100