Русский Север 2011: Путешествие по Поморью (18.09-02.10.11)

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.28

Сообщение Странник Mos » 02 ноя 2011 12:08

Или у меня глюк или впереди меня на моей Гранд Витаре с моими распечатками карт ехал мой двойник.Самое интересное, что и встреча такая была по дороге.
Да... не зря я крестным знаменем распугивал леших за Имангой.
глючит и здесь
цитата относится к Кольскому
Последний раз редактировалось Странник Mos 02 ноя 2011 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.98
Контактная информация:

Сообщение Наина » 02 ноя 2011 12:41

Shel1983 писал(а):
Нивкоем случае Suzuki не пузатерка =) По этому я его и приобрел, но после ливтованного УАЗа на 33 колесах, Jimny кажется пузатеркой.
А вообще, я не в этом смысле говорил, я всмысле что проехать можно на любой машине, по это УАЗ гонять небыло смысла.
Да я поняла :) Помнится, тут был отчет товарища, который по тем местам на Оке прокатился. Однако, согласитесь, дороги все же в Архангельской области не идеально гладкие. Мы примерно по Вашему маршруту ездили три года назад (только в обратном направлении) на Гранд Витаре, и в некоторых местах пришлось покорячиться. Хотя и без неприятностей обошлось, к счастью. А на фразы, аналогичные Вашей про пузотерку я неоднократно получала в ответ возмущенные вопли и причитания, что там дорог вообще нет, и это позор для страны и прочее бу-бу-бу. Но это было на других форумах, где бывают не столь закаленные люди, как здесь :drive: :-D

BAS
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 03 ноя 2011 01:19

Бетховен писал(а):Уже много-много лет хочу туда. Вроде просто - но не подходящей техники, не согласия семьи не имею... Глотаю слюни. А когда туда можно БЕЗ клиренса??? в какой месяц? Специально ни джип, ни паркетник покупать не хочу. А дождя боюсь...
Я на Нексии доезжал до Кулогор и Пинеги без проблем. Там дорога хорошая, что через Архангельск, что через Холмогоры-Усть Пинегу. Везде проходимо на чём угодно. В Пинеге на улице Заповедной д8 живёт Елена (фамилию не помню) она распоряжается домиками рядом с турбазой в Голубино - можно дешевле остановиться. У неё же можно расспросить про достопримечательности и попросить провести экскурсию по музею заповедника. Она там живёт всю жизнь и знает всё в округе на 50 км. Если заинтересовался и быстро ответишь, могу узнать её телефон. Ехать туда лучше зимой.
В любую даль, в любую дырку!!!

костя АСТ
Автотурист
Авторитет: 2.92

Сообщение костя АСТ » 11 ноя 2011 21:17

Очень интересно. Как всегда подробный путеводитель с фото, видео и историческими справками. Мне лично все подробности смотреть-читать нравится, да и тем кто туда соберется очень полезна вся информация. А если кому времени жалко, так можно пролистать по быстрому и фотки посмотреть. Так что катайтесь и пишите так же подробно. Ждем.

Ответить