Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькие дети в дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grigoriy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной в Москву ездили и летом в Евпаторию, старшей 4 года, младшей 1 год, старшую проще отвлечь и чем то занять. А вот с младшей жена сюсюкалась, так что если едешь не сам и есть помощник то проблем возникнуть не должно. Могу посоветовать брать различные головоломки и небольшие игрушки это для детей постарше, а вот младшим нужен присмотр и побольше игрушек разных и желательно что то новое, не обязательно игрушка даже. В пустую пластиковую бутылку пару камушков и ребенок занят Smile Но в таком возрасте они редко отвлекаются больше чем на 15 минут. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_29

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои детки тоже хорошо переносят, но вот меня, например, жутко укачивало в детстве. Выдерживал 100 км, сидел весь зеленый, а потом попускало. Но сейчас с этим легче, есть куча безопасных средств, чтоб малявок не тошнило.
rpopov
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,54

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дальняк поехали младшему 1.5. У нас трое детей и единственное неудобство детские кресла!Три штуки на заднем сиденье! И это в 9-ке, и нормально. Чем раньше приучить к машине тем лучше, никого не укачивает. Сейчас дети подросли и машина побольше, дороги лучше smile , не отказывайте себе в путешествиях из-за детей.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проблеме отдыха с детьми есть два аспекта. Родители должны иметь возможность отдыхать без детей, наедине, в то время, как дети отдыхают от родителей. В то же время дети имеют полное право на отдых с родителями. Но я считаю, что невозможно синтезировать все в одну кучу. В итоге мучаются и те, и другие, и никто не отдыхает. Это такой классический «отдых на море».
В случае, если не получается оставить детей, то семья должна остаться дома и растить детей до тех пор, пока они не обретут самостоятельность.
Отдых должен делиться на два этапа: отдых без ребенка и отдых с ним. Дети – самостоятельные личности. О них надо заботиться. Одно - когда едут по их пожеланиям, интересам, специально для этого планируя поездку, подбирая маршрут, приключения, а другое - вынужденно беря с собой и таская их, как некий балласт. В некоторые поездки, я считаю, вообще брать детей недопустимо, им это неинтрересно, далеко, утомительно. Ребенок - тоже человек, и поездку для него нужно готовить особым образом. Если родители это смогут, и все получится, то ребенок будет счастлив.
Надо четко разделять: отдых детский и отдых взрослый.
MANUL78
Автотурист

Авторитет: 3,17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь.
У нас ( в нашей семье) отдых семейный, а не детский и взрослый. И любая поездка планируется с учетом интересов и взрослых и ребенка. Поверьте, это не трудно.
Это лично моя точка зрения, никому ее не навязывю.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет семейного. Есть взрослый и детский. Конечно, если вспоминать Сергея Сергеевича Прокофьева, который говорил, что не бывает музыки для детей и для взрослых, а бывает музыка плохая и хорошая. В этом смысле, да, путешествие можно сделать интересным и детям, и взрослым. Но если со мной едут дети, то путешествие враз становится "детским" Smile Я уже не друг и компаньон, я - мама.
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нет - у нас есть.
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хотела сказать, что не нужно брать в дорогу маленьких детей. Это для них лишние контакты и стрессы.
В 3года можно пробовать. Как прививку. drive
MANUL78
Автотурист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим согласен. Почти. С двух лет Very Happy
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,96

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klukva писал(а):
В проблеме отдыха с детьми есть два аспекта. Родители должны иметь возможность отдыхать без детей, наедине, в то время, как дети отдыхают от родителей. В то же время дети имеют полное право на отдых с родителями. Но я считаю, что невозможно синтезировать все в одну кучу. В итоге мучаются и те, и другие, и никто не отдыхает. Это такой классический «отдых на море».
В случае, если не получается оставить детей, то семья должна остаться дома и растить детей до тех пор, пока они не обретут самостоятельность.
Отдых должен делиться на два этапа: отдых без ребенка и отдых с ним. Дети – самостоятельные личности. О них надо заботиться. Одно - когда едут по их пожеланиям, интересам, специально для этого планируя поездку, подбирая маршрут, приключения, а другое - вынужденно беря с собой и таская их, как некий балласт. В некоторые поездки, я считаю, вообще брать детей недопустимо, им это неинтрересно, далеко, утомительно. Ребенок - тоже человек, и поездку для него нужно готовить особым образом. Если родители это смогут, и все получится, то ребенок будет счастлив.
Надо четко разделять: отдых детский и отдых взрослый.

А когда оставить не с кем- нет бабушек и дедушек? как тогда?
Зы: А няню нанимать лично мне не предлагать у меня табу- вон что в мошвабаде творится- всякие гюльчехраи бобоЁбовы головы детям отрубают и квартиры выжигают

Цитата:

а если например ребенок инвалид,и он не обретет самостоятельность никогда? как быть в таком случае?
не ездить отдыхать? отдыхать в квартире?
PS я к тому что разные ситуации бывают , всех под одно мерило не приладишь
Против тысячи вдвоём!"
Klukva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А когда оставить не с кем- нет бабушек и дедушек? как тогда?"
Как вариант могу предложить большее количество детей. Старшие заботятся о младших, привыкают к саморегуляции. Smile
Чем больше тем детей, тем меньше проблем, это я вам как многодетная мама говорю.
Мы так, кстати, с мужем делали, когда первый раз на Байкал ездили. Брать с собой в такую поездку 2-летнего ребенка, я считаю, неправильно.
Они правда сейчас иногда возмущаются: "Вот вы уже два раза на Байкал ездили, а нас не берете". На что муж отвечает: "Вырастете - сами съездите."

Ну, а если инвалид, то, скорее всего, никак. У меня у двух подруг дети со сложными неизлечимыми заболеваниями - отдыхать они не ездят вообще. У одной частный дом, она живет не в городе, а вторая, пока ребенок был жив, только на дачу ездила и вывозила туда его на лето, практически не отлучалась.
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже отдых не делится на взрослый и детский. Нам друг от друга отдыхать не надо. И дети катаются с 4 месяцев. Думаю, что все это очень индивидуально. И лучше не обсуждать какие бывают варианты, а делиться хитростями как делать поездки с детьми более комфортными для всех пассажиров.
mi-1
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,43

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про укачивание - во многом это от машины зависит (волга, дискавери и пр. "мягко" плывушие). Например супруга на заднем сидении ЛРДиско испытывала то что на переднем никогда бы не пришлось. Ну и если ездить с детства (когда ребенок спит во время любого передвижения, то и позже это нормой ему будет).
Мультики - планшет и детей не оторвать (репертуар и расписание конечно тоже повлияет).
Конечно набор музыки на SD тоже с учетом младших аппетитов заправлен.
Возможно кто-то своих геймпадами заинтересует - у нас табу.
Для себя (с травмой спины) и для своих детей (с неокрепшим позвоночником), а ездим то мы с первых же дней на дачу, и с года на дали (юг =2ткм) определил, что перегоны должны быть не более 300-500 км (3-5часов)! К примеру на Юг ехали неделю ))) с остановками, осмотром и нормальным питанием (в каждом городе) и житьём по день-два в городах (Саратов, Волгоград, Элиста, Ставрополь), а обратно за три дня. Рекорды на скорость однодневного маха не ставим. Хотя в молодости от Нижнего до Великого за 10 часов на 9ке доезжал с парой остановок для дозаправки только лишь...
На каждой мало мальской остановке - выгоняю всех из авто для прогулки, разминки и проветривания. Детям велики и самокаты, велокресло в багажнике валяются. Себе берём в прокат в городах - летом больше узришь чем из авто.
Можно и ролики всем - если умеют.
Разумеется при детях объём багажника более востребован!

Главное нормальный режим дня для себя и своих пассажириков - тогда всему экипажу будет не в тягость и в удовольствие.
Конечно надо понимать что для тебя семья и что ты для неё, тогда и Отдых возможно будет семейный, а не раздельный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: