Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькие дети в дороге
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,94

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Маленькие дети в дороге Ответить с цитатой

Уважаемые,
хотелось бы узнать опыт автопутешественников с маленькими детьми.
Проблема интересна , т.к. хотя я пока еще молод-зелен, но когда-то же надо будет "делать" наследников Very Happy

Просто многие говорят что в связи с этим может наступить конец автотрэвелингу пока ребенок не вырастет лет до 10. Сам я себя помню - мог вообще часами ехать в ам. но это я.

так ли это? Просьба отписаться кто знаком с этим вопросом, интересно послушать.
Спасибо заранее. Drinks or Beer
Против тысячи вдвоём!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, сейчас мы катаемся с 2 детьми 2 и 5 лет. Соответственно, например, 3 года назад это был только один ребенок 2 лет и т.д. Можно почитать мои или oyster отчеты (возраст и кол-во детей на момент отчета насчитать самостоятельно )). Да, дети в путешествии накладывают определенные условия, но для человека с фантазией нет ничего невозможного. Из грустного - ночевки стали дороже. Но мы в курсе, что путешествия по России - удовольствие не из дешевых.
Сам_по_себе
Автотурист

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую поездку совершили, когда младшему было 3 года. Посетили Анапу, получилось три дня в одну сторону. В целом проблем не возникло, но отдельные нарекания со стороны детей были.
Сейчас, в большинстве своем, при планировании путешествия рассматриваем вопросы касающиеся дневного пробега, количества и продолжительности остановок, досуга в дороге. Во всех поездках максимально учитываем интересы всех участников путешествия и никто не испытывает дискомфорта.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,53

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таскал 1,5-2х летнего ребенка - в дороге спит по приезду на место капризничает и орет из за непривыной смены обстановки.
ИМХО от 3 лет можно без проблем брать с собой, раньше будут проблемы
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих возим с 4 месяцев. Чем меньше, тем больше спит, но менее адекватен на экскурсиях. Чем старше, тем легче договориться. И... чем больше детей, тем легче ) они легко замыкаются друг на друга.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Maratosa, сейчас мы катаемся с 2 детьми 2 и 5 лет. Соответственно, например, 3 года назад это был только один ребенок 2 лет и т.д. Можно почитать мои или oyster отчеты (возраст и кол-во детей на момент отчета насчитать самостоятельно )). Да, дети в путешествии накладывают определенные условия, но для человека с фантазией нет ничего невозможного. Из грустного - ночевки стали дороже.

спасибо за мыслиVery Happy

Blacky писал(а):
Но мы в курсе, что путешествия по России - удовольствие не из дешевых.

это факт Sad . Мне все говорят- зачем ты ездишь, ведь за эти деньги можно было так слетать... туда то и туда то..
не знаю что сказать. Наркотик. Важен сам процесс Very Happy
Против тысячи вдвоём!"
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Своих возим с 4 месяцев. Чем меньше, тем больше спит, но менее адекватен на экскурсиях. Чем старше, тем легче договориться. И... чем больше детей, тем легче ) они легко замыкаются друг на друга.

интересно..
А вот мне моя говорит -вот будут дети- забудь о заездах лет на 10 Sad
Против тысячи вдвоём!"
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, ну, тут люди делятся на два класса - одни придумывают КАК, другие - почему НЕТ )
Поэтому вопроса НЕ ЕЗДИТЬ - не было, был - КАК же теперь путешествовать. Вот первый подробный наш отчет на эту тему http://autotravel.ru/v_report.php/381
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже следующий отчет ) http://autotravel.ru/v_report.php/465
Это уже 2 года http://autotravel.ru/v_report.php/581
Дальше я обленилась писать большие отчеты. А детей стало двое ) Из изменений - куплена большая машина )
Это собственно последний ) - http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=10552
Ну, а про вылазки одного-двух-трех дней я вообще молчу. Есть вариант, что скоро будем внучку (сейчас год и месяц) к этому делу приучать...
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Maratosa, ну, тут люди делятся на два класса - одни придумывают КАК, другие - почему НЕТ )
Поэтому вопроса НЕ ЕЗДИТЬ - не было, был - КАК же теперь путешествовать. Вот первый подробный наш отчет на эту тему http://autotravel.ru/v_report.php/381

Да , почитал. Спасибо. 10 месяцев это конечно сильно! респект.
Да тоже есть такой момент. Возможно под эту тему моя захочет завязать с автопробегами- уже слышу что мол все одно по рф.. давай Лондон, Париж, Лазурный берег Very Happy
а один на тачке и не поедешь- скучно. ладно, поживем- увидим.
Против тысячи вдвоём!"
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих детей брал с 2-ух лет. При этом мы тогда ходили на байдарках и катамаранах. На машине намного проще. В этом году встретили джип на Рыбачьем с двухлетним ребёнком. В прошлом году ребята из Сумм ездили в Монголию с 3 и 5 летними детьми. Так что дети не сильно мешают в поездках и ничего невозможного в поездках с детьми нет. По РФ тоже ездить интересно.
Бетховен
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,71

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, как мне кажется, один очень важный нюанс:
Без детей - отдыхаешь для себя, с детьми - "работаешь" на них. С поездками, конечно, ничего не случится (какого бы возраста ребенок не был. Даже самый мелкий - спит всю дорогу, либо "тупит" в окно). Но вот с маршрутами и машиной нужно будет определяться. Машина должна стать больше (хотя бы для того, чтобы влезала коляска, не говоря уже о возможном спалном месте, ведь зачастую мы ездим и ночью). А маршруты - более рафинированными - в труднодоступные горы или болота уже не поедешь (полезешь), в кафе спокойно не посидишь, город неспешно не посмотришь. Центром мира становятся именно дети, а не окружающий мир так таковой. Поэтому саммые лучшие поездки с детьми - коллективные, чтобы действительнго было как можно больше детей, и чтобы все влезли в одну машину (в разные - это значит постоянные остановки...)
Дети - цветы жизни... Но они растут только в хороших оазисах, среди выжженной территории... (на всякий случай, у меня их трое, поэтому знаю на практике, о чем говорю)
oyster
Устрица

Авторитет: 4,14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетховен Ну и что? Да, приходится коррективы вводить и в музее спокойно не походишь, и с экскурсоводами не всегда везет понимающими, и в кафе тоже просто так не посидишь. Я вот в последнее время очень люблю по ночам ездить. Во-первых, мало машин, во-вторых мало ГИБДД, в-третьих дети спят и не надо их развлекать, в-четвертых они меньше устают, а выдвинувшись подальше уже можно дотянуться до более дальних точек осмотра.
Maratosa
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oyster писал(а):
Бетховен Ну и что? Да, приходится коррективы вводить и в музее спокойно не походишь, и с экскурсоводами не всегда везет понимающими, и в кафе тоже просто так не посидишь. Я вот в последнее время очень люблю по ночам ездить. Во-первых, мало машин, во-вторых мало ГИБДД, в-третьих дети спят и не надо их развлекать, в-четвертых они меньше устают, а выдвинувшись подальше уже можно дотянуться до более дальних точек осмотра.

интересно.
Я просто по себе сужу- если я в машине- то я не сплю- даже когда мелкий был- помню каждую поездку.
Против тысячи вдвоём!"
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maratosa, практика показала, что ночью спят все. Даже те, кто принципиально не спит днем. Этим и пользуемся )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: