Тула - Липецкая область

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
jeiflyer

Тула - Липецкая область

Сообщение jeiflyer » 19 июл 2011 10:21

Всем привет!
У меня маршрут по сравнению с уже описанными мини-мини. Поставили с отцом на колеса дедову машину ВАЗ-2102 и хотим в августе съездить из Тулы в Липецкую область. Конечный пункт - село Ратчино, чуть ближе к Чаплыгину, нежели к Липецку. Наслышан о вечных пробках на трассе М-4. Поэтому думаю о таком варианте:
Тула - Ефремов по М-4, дальше свернуть на Р-126 и пойти на Данков и Чаплыгин. Главный вопрос: каково качество дороги Р-126 на участке Ефремов-Данков-Чаплыгин?
Или уж не париться и ехать "общим путем"? (Тула - Елец по М-4, дальше по Р-119 на Липецк)
Заранее спасибо.

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 19 июл 2011 11:36

Ефремов-Данков не суйтесь, был полный ахтунг. То есть без преувеличений ахтунг. Правда ездил я там уже три года назад, но не думаю что что то поменялось ибо оно там без ремонта чувствуется уже лет 30 стояло

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 19 июл 2011 14:16

Езжайте по М4 и не выдумывайте.

jeiflyer

Сообщение jeiflyer » 20 июл 2011 10:04

Тут предложили еще вариант:
Тула - Кимовск - Епифань - Данков - Чаплыгин
Кто-нить в этом году ездил по таким участкам?
P.S. Кимовск мне вообще нравится. У меня там родственники, остановиться можно.

AvanTourist
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.67

Сообщение AvanTourist » 07 сен 2011 13:11

One of us писал(а):Ефремов-Данков не суйтесь, был полный ахтунг. То есть без преувеличений ахтунг. Правда ездил я там уже три года назад, но не думаю что что то поменялось ибо оно там без ремонта чувствуется уже лет 30 стояло
Согласен. В 2008 году ехал от Воскресенского до Шилово (в сторону Ефремова). Асфальт-одно название, средняя скорость км 20 в час... Сейчас, правда на подъезде к Шилово (со стороны Ефремова) дорогу делают, а на подъезде к Ефремову дорога нормальная
Нет дороге окончания...

Ответить