Какая навигационная программа оптимальна для езды по Европе?

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Ответить
Рамзай
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.20

Сообщение Рамзай » 08 май 2015 13:06

Извините, я опять про дальнее заграничье.
Иной раз проще купить навигатор с установленными картами местности на месте, чем устанавливать купленные у Навителя)
Вот, например, в известном принципате Андорра, между Францией и Испанией- там навигаторы можно купить и за 25 евро,
разумеется с картами и Франции и Испании.

Ответ на вопрос какой навигатор там нужен по- моему очевиден)

MANUL78
Автотурист
Авторитет: 3.34

Сообщение MANUL78 » 10 май 2015 19:21

Я считаю - это правильно, получается дешевле, чем закачивать официальные карты и удобней.
Изображение Kyron II, бензин, 2012 г.

Рамзай
Автотурист-фоторепортер

Ха!

Сообщение Рамзай » 11 май 2015 17:10

Закачивать...
я вон в итоге желания закачать именно легальные карты (их обновления) вообще остался без карт, с пустым навигатором.
Будьте осторожны, процесс обновления может привести к подобным результатам!

Правда, всегда можно снова купить себе карты, Вам с удовольствием продадут еще)

:-a :ford:

g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.46
Контактная информация:

Сообщение g4aleks » 20 июл 2015 13:13

Оживлю немного тему...
Вернулись из путешествия по Скандинавии. До Стокгольма и обратно летели самолётом. В Стокгольме арендовали авто и проехали до Копенгагена, потом до Осло и обратно в Стокгольм.
Вместо лишней пары вечерних платьЁв - взял с собой навигатор Garmin nuvi 3790 ;)
У меня на нём стояли карты России и Европы 2014 года... Сами отели и достопримечательности искал и прокладывал к ним маршруты без проблем! За что ему респект и уважуха :)
А вот некоторые участки дорог ( в особенности - скоростных шоссе в объезд некоторых городов) у него не оказалось... Но, информационные указатели на автобанах не дали нам заюлудиться...
Я к чему, установил на смартфон ещё и MAPS.ME... но, она в пути точно не понадобилась - одного Гармина было достаточно!
Зато МАПС_МИ очень помогала в поиске достопримечательностей, вернее - в планировании следующего дня. Хотя и были загружены путеводители от booking и tripadvisor
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Рамзай
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Рамзай » 23 июл 2015 01:32

а я вот собираюсь все сподобиться и поехать в их специальный сервис, где за типа 500 рэ мне вроде бы смогут все поставить на место в навигаторе. Правда верится с трудом (судя по состоянию файлов и вообще всего) :-/ Наверняка больше сумму заломят.
Вот прежде в местном "Йоне" (он тогда еще "йоном" назывался) мне умелец предлагал за 3 тыр тоже самое сделать.
В любом случае придется все чинить.

Ну действительно, просто жалко же- столько всего накупил, столько разных карт, и все утрачено в процессе "обновления".

araiguma
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60
Контактная информация:

Сообщение araiguma » 24 июл 2015 11:32

Рамзай
А что за прибор, что за карты?
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Ответить