Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карелия
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
afrodita_007

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Карелия Ответить с цитатой

Ищем попутчиков на авто в Карелию после 10 июля 2011. Опыт поездки в Карелию имеется в 2009 году. Все вопросы пишите на afrodita_007@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,81

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве так попутчиков ищут? :о)
Я в Карелию езжу каждый год с 2004.
Карелия очень разная.
И чтобы найти попутчиков нужно, как минимум, указать маршрут или место, куда ехать собираетесь, и транспортное средство на котором будете передвигаться. Например, куда я езжу обычно, не каждая пузотерка доедет, а то и не доедет вовсе... А если на болотоходе собираетесь, то не у каждого есть болотоход... :о)
PS если что, на меня рассчитывать не нужно... я в этом году опять на Рыбачий планирую заскочить...
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boroda4WD
Напиши поподробней куда собираешся, может вместе съездим, а то у нас с народом плохо.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
Напиши поподробней куда собираешся, может вместе съездим, а то у нас с народом плохо.

План вольный. вывожу друга на "показать север". Сначала "рывок" на Рыбачий, маленький легкий круг с заездом на мыс. Немецкий, рыбку половим в море, потом через Никель замкнем круг на Мурманск, потом в Хибины (будет ли заезд в Ловозеро, Ревду пока не знаю) через Кировск, потом окрестности Чупы за минеральчиками, ну и напоследок где-нить отдохнуть дня три в средней Карелии перед рывком домой. Возможны измения, вплоть до кардинальных.
Поездка планируется в августе (+/- вторая и третья недели). Нива и Патриот. Пузотерки не берем точно. Никаких гарантий сохранности внедорожников не даем. В прошлом году утопили Ниву. Щадящих режимов тоже не предусмотрено. Коллектив "скатанный", спитый и самодостаточный...
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не зная, что у меня с Монголией получится. Давай через пару недель созвонимся. Кинь в личку телефон. В Ловозере и Ревде я был в прошлом году. Я хотел бы покататься в районе Кировска. От Октябрьского до Паноя, если там проходимо и от Октябрьского до Умбы. В Карелии можно съездить на Вартанаву. Я меня стандартный Патруль. Но могу и на ваших машинах. У вас какие цели? Не хочу гробить машину преодолением километровых болот и ездой по полуметровым валунам.
Boroda4WD
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS писал(а):
Давай через пару недель созвонимся. Кинь в личку телефон. В Ловозере и Ревде я был в прошлом году. Я хотел бы покататься в районе Кировска. От Октябрьского до Паноя, если там проходимо и от Октябрьского до Умбы. В Карелии можно съездить на Вартанаву. Я меня стандартный Патруль. Но могу и на ваших машинах. У вас какие цели? Не хочу гробить машину преодолением километровых болот и ездой по полуметровым валунам.

Цель: другу север показать. Поэтому в этот раз едем по старым местам. В Кировске поедем до базы МЧС, может, чуть дальше, с отворотками. Ломиться заброшенными дорогами и болотами не будем. Самый off-road ожидается только на Рыбачьем, там всё сильно зависит от прошедших дождей и наполненности дорожных луж. Мест в наших машинах не будет. Два в УАЗке, один в Ниве. Больше не возьмём. Созваниваться имеет смысл в случае, если собрешься ехать с нами. За неделю, другую. Пока можно здесь писать...
ЗЫ
BAS писал(а):
можно съездить на Вартанаву.
- правильно ли я понимаю, что это гора Воттоваара? Если да, то точно пас. Это не моя "тематика".
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поездка планируется в августе (+/- вторая и третья недели). Нива и Патриот.

Имеет место интерес скататься к морю. Отпуск совпадает - вторая половина августа строго. Пока не определился куда.
Карел
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,даст Бог,в начале августа,на:пузотёрке:,спокойно,не спеша,в Сортавала и окрестности.
НаталиДЖ
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы если все сложится на кораблике по Онеге на Кижи и окресные острова. Ой наверно не туда написала.
BAS
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталиДЖ писал(а):
А мы если все сложится на кораблике по Онеге на Кижи и окресные острова. Ой наверно не туда написала.

А я, если все сложится,Confused на кораблике в ноябре по Балтике, Атлантике в Кейптаун и Антарктиду.drive Ой наверно не туда написалSurprised , день мед. работника отметил. Mad
НаталиДЖ
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAS
friend Smile Laughing
afrodita_007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока определенного маршрута нету. В планах гора Воттоваара, Гирвас, Сямозеро (парк Карелия-интер), оз.Пизанец, Кондопога
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,26

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предварительной договоренности мы с Андреем едим. Хотелось бы получить реперные точки предполагаемые к посещению от Boroda4WD.
У меня пожелание одно - три резервных дня провести в районе Соловецких островов с целью их посещения. Остальное рассматривается и обсуждается.
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afrodita_007 писал(а):
У нас пока определенного маршрута нету. В планах гора Воттоваара, Гирвас, Сямозеро (парк Карелия-интер), оз.Пизанец, Кондопога

не советую ехать на Воттоваару от Суккозера, если только у вас не подготовленный внедорожник. мне лично своюмашину было жалко. но возвращаться не хотелось…
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afrodita_007 писал(а):

С удивлением узнал, что зоокомплекс теперь называется "Парк Карелия-интер" - в 2009 году он был ещё зоокомплексом "Три медведя". Нам там очень понравилось - в палатке на самом берегу озера... ночью ощущения таки, как будто на морском побережье с ласковым плеском волн.

Правда, за день до нашего приезда по палаточному лагерю бегал медвежонок, который выбрался из клетки: то ли сетку расплёл (это была специализация одного из 2-х медвежат), то ли подкоп сделал (этим занимался второй). Вот, наверное, обитателям палаток весело было Smile

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100