Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санкт - Петербург - Курск - Севастополь!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
посетитель Solotony
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="san25"][quote="посетитель Solotony"]
san25 писал(а):

И все таки, рекомендуете ездить по этому маршруту? Если есть уже проложенная трасса на навигаторе (сохраненная) не могли бы скинуть на почту?

трассы нет. пользуюсь в РФ навителом (за границей ездил по гармину) я обычно прокладываю кусками на 200 - 300 км вперед, указывая примерное место - маршрут получается оптимальнее, чем если заранее все планировать указывая промежуточные точки.

обратно (в августе) планирую ехать этим же путем, т.е. он мне понравился больше из за отсутствия пробок.
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="посетитель Solotony"][quote="san25"]
посетитель Solotony писал(а):
san25 писал(а):

И все таки, рекомендуете ездить по этому маршруту? Если есть уже проложенная трасса на навигаторе (сохраненная) не могли бы скинуть на почту?

трассы нет. пользуюсь в РФ навителом (за границей ездил по гармину) я обычно прокладываю кусками на 200 - 300 км вперед, указывая примерное место - маршрут получается оптимальнее, чем если заранее все планировать указывая промежуточные точки.

обратно (в августе) планирую ехать этим же путем, т.е. он мне понравился больше из за отсутствия пробок.

Можно потом по приезду в Августе (по подробнее) описать дорогу. Это очень важно. Как ехать, где сворачивать.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поднять тему, и обсудить предполагаемый маршрут:
СПб - Курск (ночевка) - Севастополь.
Я знаю, что некоторые люди ездят из СПб по М20 через Лугу, в Лудонях сворачивают на Павы, затем на Порхов, и в сторону Бежанниц. Далее маршрут на Локню и Великие Луки, потом как то на Смоленск и Рославль ну и потом Брянск - Курск.
Господа если кто нибудь так ездил, расскажите маршрут по подробнее, слышал что время экономиться значительно. Задача доехать из СПб до Курска с минимальными простоями. Приветствуется "нитка" на карте.
Спасибо.
Furgon
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san25 писал(а):
Задача доехать из СПб до Курска с минимальными простоями. Приветствуется "нитка" на карте.
Спасибо.

Самый простой способ - начать с ati.su или Яндекс.Карты для получения нитки маршрута на карте.

Потом уточнять особенности участков.

Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там такие "нитки" рисуют эти ресурсы, что совсем непонятно.
Интересуют конечно отзывы от участников.
Никита посетитель
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам Курск принципиален?
Наяда
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,86

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san25 писал(а):
потом как то на Смоленск и Рославль ну и потом Брянск - Курск..

вот в таком исполнении км от МО до Курска выходит больше, чем по симферопольскому по прямой до курска, стандартно через Тулу, Орел...
Пару раз родители возвращались с Курской обл по трассе Дон - км больше чем по Симферопольке, но за счет качества дороги время одинаковое.
Я бы Москву объехала по малому бетонному кольцу и на симферопольское.
худой
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,66

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую ехать С-П - Псков - Пустошка - Невель - Велиж - Смоленск, так как зимой дорога В.Луки - Велиж не айс, по пробегу оно, конечно, будет короче, а вот по времени не выгадаешь...
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита посетитель писал(а):
Вам Курск принципиален?

Да принципиален, т.к. там ночевка, и родственники.
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

худой писал(а):
советую ехать С-П - Псков - Пустошка - Невель - Велиж - Смоленск, так как зимой дорога В.Луки - Велиж не айс, по пробегу оно, конечно, будет короче, а вот по времени не выгадаешь...

Потом - Починок - Рославль - Брянск - Орел - Курск ?
Или после Брянска есть дорога по короче до Куска?
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывел вот такой маршрут:
маршрут

Последний раз редактировалось: san25 (Пн Янв 30, 2012 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
худой
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе правильно, но Смоленск можно и объехать - и короче будет и быстрее.
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно Объехать Смоленск?
Кстати, по этому маршруту получается километраж = 1267км.
А я в прошлом году ехал через Москву по федеральной трассе получалось 1270км. Поэтому если километраж посчитан правильно (ресурсом) то немного времени можно выиграть, за счет того, что не стоять в Вышнем Волочке, и в Москве на МКАДе. Ну это я так думаю.
Да и может спокойнее ехать..?
худой
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san25 писал(а):
Как можно Объехать Смоленск?
когда проедете Демидов, то через 50км дорога упрётся в трассу М1, поворачиваете налево, через 1км на светофоре направо, через 8км дорога упрётся в Т-образный перекрёсток, на нём направо, едете 3км, как проедете под мостом сразу направо на этот мост - это начало смоленской окружной, через 20км будет указатель направо "Рославль - Брянск - Орёл"- это и есть прямая трасса на Курск. И ещё. Рославль советую проезжать насквозь, т.к. объездная там довольно убита, просто въежаете в город и едете до кольцевого движения, а на нём второй съезд направо (указатели есть). И старайтесь соблюдать скорость в небольших населённых пунктах и следить за "обгонными" знаками - это любимая статья доходов гайцев.
san25
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы!

Я в принципе так и предполагал как объехать Смоленск - цитата:
"Смоленск объезжаю так. Въехав на трассу М1, еду налево, через Ольшу. Примерно через 1000 метров есть поворот направо. Свернув, едем прямо, и через 7-8 км выедем на другой въезд в Смоленск, со стороны Витебска. Здесь уходим направо, и скоро выходим на кольцевую, которая уже является дорогой А141. Тут же по мосту пересекаем Днепр. Слева вдали видны купола Смоленска. Не нужно повторяться о красотах этого древнего русского пограничного города!!" - это писал в своем отчете один из форумчан.
Ну а как считаете стоит ли вообще ехать по выбранному мной маршруту, действительно ли приеду хотя бы на час раньше?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100