Санкт - Петербург - Курск - Севастополь!

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
посетитель Solotony

Сообщение посетитель Solotony » 30 июн 2011 08:30

san25 писал(а):
посетитель Solotony писал(а):
san25 писал(а): И все таки, рекомендуете ездить по этому маршруту? Если есть уже проложенная трасса на навигаторе (сохраненная) не могли бы скинуть на почту?
трассы нет. пользуюсь в РФ навителом (за границей ездил по гармину) я обычно прокладываю кусками на 200 - 300 км вперед, указывая примерное место - маршрут получается оптимальнее, чем если заранее все планировать указывая промежуточные точки.

обратно (в августе) планирую ехать этим же путем, т.е. он мне понравился больше из за отсутствия пробок.

san25
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.82

Сообщение san25 » 04 июл 2011 09:43

посетитель Solotony писал(а):
san25 писал(а):
посетитель Solotony писал(а): трассы нет. пользуюсь в РФ навителом (за границей ездил по гармину) я обычно прокладываю кусками на 200 - 300 км вперед, указывая примерное место - маршрут получается оптимальнее, чем если заранее все планировать указывая промежуточные точки.

обратно (в августе) планирую ехать этим же путем, т.е. он мне понравился больше из за отсутствия пробок.
Можно потом по приезду в Августе (по подробнее) описать дорогу. Это очень важно. Как ехать, где сворачивать.
Спасибо.

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 27 янв 2012 08:44

хочу поднять тему, и обсудить предполагаемый маршрут:
СПб - Курск (ночевка) - Севастополь.
Я знаю, что некоторые люди ездят из СПб по М20 через Лугу, в Лудонях сворачивают на Павы, затем на Порхов, и в сторону Бежанниц. Далее маршрут на Локню и Великие Луки, потом как то на Смоленск и Рославль ну и потом Брянск - Курск.
Господа если кто нибудь так ездил, расскажите маршрут по подробнее, слышал что время экономиться значительно. Задача доехать из СПб до Курска с минимальными простоями. Приветствуется "нитка" на карте.
Спасибо.

Furgon
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.53
Контактная информация:

Сообщение Furgon » 27 янв 2012 10:13

san25 писал(а):Задача доехать из СПб до Курска с минимальными простоями. Приветствуется "нитка" на карте.
Спасибо.
Самый простой способ - начать с ati.su или Яндекс.Карты для получения нитки маршрута на карте.

Потом уточнять особенности участков.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 27 янв 2012 15:07

Да там такие "нитки" рисуют эти ресурсы, что совсем непонятно.
Интересуют конечно отзывы от участников.

Никита посетитель

Сообщение Никита посетитель » 27 янв 2012 19:33

Вам Курск принципиален?

Наяда
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 27 янв 2012 22:14

san25 писал(а):потом как то на Смоленск и Рославль ну и потом Брянск - Курск..
вот в таком исполнении км от МО до Курска выходит больше, чем по симферопольскому по прямой до курска, стандартно через Тулу, Орел...
Пару раз родители возвращались с Курской обл по трассе Дон - км больше чем по Симферопольке, но за счет качества дороги время одинаковое.
Я бы Москву объехала по малому бетонному кольцу и на симферопольское.

худой
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 27 янв 2012 22:16

советую ехать С-П - Псков - Пустошка - Невель - Велиж - Смоленск, так как зимой дорога В.Луки - Велиж не айс, по пробегу оно, конечно, будет короче, а вот по времени не выгадаешь...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 29 янв 2012 23:20

Никита посетитель писал(а):Вам Курск принципиален?
Да принципиален, т.к. там ночевка, и родственники.

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 29 янв 2012 23:28

худой писал(а):советую ехать С-П - Псков - Пустошка - Невель - Велиж - Смоленск, так как зимой дорога В.Луки - Велиж не айс, по пробегу оно, конечно, будет короче, а вот по времени не выгадаешь...
Потом - Починок - Рославль - Брянск - Орел - Курск ?
Или после Брянска есть дорога по короче до Куска?

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 30 янв 2012 12:50

Вывел вот такой маршрут:
маршрут
Последний раз редактировалось san25 30 янв 2012 20:30, всего редактировалось 1 раз.

худой
Автотурист-фоторепортер

Сообщение худой » 30 янв 2012 13:17

в принципе правильно, но Смоленск можно и объехать - и короче будет и быстрее.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 30 янв 2012 13:43

Как можно Объехать Смоленск?
Кстати, по этому маршруту получается километраж = 1267км.
А я в прошлом году ехал через Москву по федеральной трассе получалось 1270км. Поэтому если километраж посчитан правильно (ресурсом) то немного времени можно выиграть, за счет того, что не стоять в Вышнем Волочке, и в Москве на МКАДе. Ну это я так думаю.
Да и может спокойнее ехать..?

худой
Автотурист-фоторепортер

Сообщение худой » 30 янв 2012 19:32

san25 писал(а):Как можно Объехать Смоленск?
когда проедете Демидов, то через 50км дорога упрётся в трассу М1, поворачиваете налево, через 1км на светофоре направо, через 8км дорога упрётся в Т-образный перекрёсток, на нём направо, едете 3км, как проедете под мостом сразу направо на этот мост - это начало смоленской окружной, через 20км будет указатель направо "Рославль - Брянск - Орёл"- это и есть прямая трасса на Курск. И ещё. Рославль советую проезжать насквозь, т.к. объездная там довольно убита, просто въежаете в город и едете до кольцевого движения, а на нём второй съезд направо (указатели есть). И старайтесь соблюдать скорость в небольших населённых пунктах и следить за "обгонными" знаками - это любимая статья доходов гайцев.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 30 янв 2012 20:34

Огромное спасибо за советы!

Я в принципе так и предполагал как объехать Смоленск - цитата:
"Смоленск объезжаю так. Въехав на трассу М1, еду налево, через Ольшу. Примерно через 1000 метров есть поворот направо. Свернув, едем прямо, и через 7-8 км выедем на другой въезд в Смоленск, со стороны Витебска. Здесь уходим направо, и скоро выходим на кольцевую, которая уже является дорогой А141. Тут же по мосту пересекаем Днепр. Слева вдали видны купола Смоленска. Не нужно повторяться о красотах этого древнего русского пограничного города!!" - это писал в своем отчете один из форумчан.
Ну а как считаете стоит ли вообще ехать по выбранному мной маршруту, действительно ли приеду хотя бы на час раньше?

худой
Автотурист-фоторепортер

Сообщение худой » 31 янв 2012 07:59

как водитель, 28 лет колесящий на автобусах по стране, я знаю как минимум 4 варианта маршрута Питер -Курск, но, учитывая состояние дорог и трафик на них, я бы выбрал именно этот маршрут, имхо... И ещё. В разных отчётах кто-то советует ехать через Брянск, кто-то - по объездной, я советую по объездной, её ремонт закончен.
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 31 янв 2012 08:27

худой писал(а):как водитель, 28 лет колесящий на автобусах по стране, я знаю как минимум 4 варианта маршрута Питер -Курск, но, учитывая состояние дорог и трафик на них, я бы выбрал именно этот маршрут, имхо... И ещё. В разных отчётах кто-то советует ехать через Брянск, кто-то - по объездной, я советую по объездной, её ремонт закончен.
Имеете ввиду по объездной г.Брянска? Т.е. не По московскому проспекту на А-141, а не доезжая развилки на Мичуринский уходить на право, и по кольцу Октябрьское - Ивановка - Транспортный на А-141?

худой
Автотурист-фоторепортер

Сообщение худой » 31 янв 2012 09:48

Да-да, именно так
Изображение рабочий
Изображение домашний

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 31 янв 2012 10:39

Есть ли еще, на протяжении всей трассы (маршрута) какие либо "подводные камни".
Я так понимаю, что практически по всему маршруту, это дорога по 1 - полосе в каждую сторону, без разделительных барьеров и т.п., но это компенсируется малым трафиком по сравнению с федеральной трассой М10 и М2?

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 14 июл 2012 17:23

Ну что коллеги, во первых приветствую всех.
И очень хочу поделиться впечатлением о поездке по обсуждаемому здесь маршруту
Общая протяженность от дома до дома (Питер - Курск) 1335км. По сравнению с маршрутом - через Москву 1270км.
Преимущества "объездного" маршрута: гораздо меньше фур, а так же трафика, более спокойная обстановка на дорогах, как показалось меньше ДПС, по времени выигрываешь примерно минут 40 в пути, платная трасса (Ольша - Невель) пустая, можно ехать 140км/ч.
Недостатки: На всей протяженности маршрута мало скоростных участков (только в районе "Починок") - В Невеле дорога просто убитая (можно оставить подвесу там), ямы с колесо! В связи с этим ниже будет вопрос. Качество дорожного покрытия практически везде оцениваю на 4, на отдельных участках 4.5 по пятибальной шкале.
В Целом всем доволен, кроме 2- х моментов:
Есть 2 вопроса:
1. Так как ехал по навигатору, он меня повел через самый Невель, а там... яма на яме (нужно просто, привлечь главу Администрации за жуткое состояние дорог в городе). Туда еще ничего проехал - а назад все таки попал почти на пробой подвески - машину жалка! Есть ли объездная у г. Невель? Можно ли не заезжая в город попасть сразу к началу платной дороги?
2. И собственно касаемо платной дороги, есть ли объезд, на сколько он длиннее и по качеству (стоимость платной дороги 200р. за 60км), не много и не мало - как считаете стоит она того?
А так буду рад ответить на все вопросы, пока свежо воспоминание!!!
Спасибо!

san25
Автотурист-фоторепортер

Сообщение san25 » 02 июл 2013 09:19

В этом году то же собираюсь этим маршрутом, кто нибудь ездил по этим дорогам недавно? Интересует покрытие, и возможные ремонты. Спасибо.

Ответить