Дивногорье vs Белогорье

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Дивногорье vs Белогорье

Сообщение One of us » 24 май 2011 18:19

На 12 июня выбираемся мы клубом владельцев Сайберов в Воронежскую губернию. Есть вопрос куда лучше организовать коллективный выезд из этих двух мест. В Дивногорье я был, представляю, а вот в Белогорье не был, причем оно еще и ближе нам будет.
Кто нибудь может сравнить объективно эти места? Не разочарует Белогорье, там как я понимаю государственного музея-заповедника нет и восстановление пещерных храмов не закончено

AvanTourist
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.67

Сообщение AvanTourist » 25 май 2011 10:40

http://autotravel.ru/v_report.php/1018 - вот статью нашел. Есть также сайт PODONU.RU, там можно тоже кое-что узнать...могу сказать со слов тех кого знаю и тех, кто там был - не пожалеете...Сам хотел бы этим летом туда...Говорили, что у Белогорского монастыря есть стоянка и домики для ночлега...

AvanTourist
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.67

Сообщение AvanTourist » 25 май 2011 10:48

Вот еще -
http://site.velolipetsk.ru, в ПОИСКе наберите "Белогорье" - будет отчет, год назад наши велосипедисты туда катались
Нет дороге окончания...

Бетховен
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.71

Сообщение Бетховен » 25 май 2011 13:22

Вадим, не пропустите Костомарово. По мне - самое лучшее место из этих трех. И одно из лучших в России. Хотя если вспомнить, что Вы не любитель монастырей... Хотя Костомарово - не просто монастырь, а щемящая, душевная и при этом красивейшая российская глубинка...
Там хорошо, где нас нет...

One of us
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение One of us » 25 май 2011 14:02

Костомарово далековато от нашей базы будет, народ несколько мест не осилит Нужно выбрать именно одно

Zuyk
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.93

Re: Дивногорье vs Белогорье

Сообщение Zuyk » 28 май 2011 11:07

One of us писал(а):На 12 июня выбираемся мы клубом владельцев Сайберов в Воронежскую губернию. Есть вопрос куда лучше организовать коллективный выезд из этих двух мест. В Дивногорье я был, представляю, а вот в Белогорье не был, причем оно еще и ближе нам будет.
Кто нибудь может сравнить объективно эти места? Не разочарует Белогорье, там как я понимаю государственного музея-заповедника нет и восстановление пещерных храмов не закончено
Вернулся вчера из тех мест.В Белогорье ездил из Дивногорья и,к сожалению, приехал туда только к вечеру,когда экскурсии уже не проводили.Идут восстановительные работы,входы в храм в лесах.Внутрь пустили,но в темноте ничего не было видно.
Пейзажи в Дивногорье оставляют значительно более сильное впечатление,поэтому,если кто был уже там,не будет испытывать уже того восторга,хотя всё равно красиво, в познавательных целях съездить можно.
Дороги от Белогорья к монастырю практически нет(километра два),сплошная колея,и это в сухую погоду.Там,где это возможно,едут по лугу вдоль этой"дороги".

Ответить