Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магнитогорск - Плесецк

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fitness Girl (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Магнитогорск - Плесецк Ответить с цитатой

подскажите через какие города лучше ехать. как состояние дорог и количество ментов
в инете нашла маршрут (буду писать только крупные города):

магнитогорск - уфа - наб.челны - казань - иваново - ярославль - вологда - вельск - плесецк.
также нашла боле менее подробное описание от ярославля и до места. дорогу до уфы тоже знаю. а вот все что между уфой и ярославлем - нет.
Kaiser
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,16

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от Уфы до Казани дорога замечательная, от Ярославля до Вологды тоже
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,58

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между уфой и ярославлем проблем никаких нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,56

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поехал так:
Магнитогорск - Челябинск - Ебург - Пермь - Афанасьево - Омутнинск - Киров - Котельнич - Шарья - Никольск - Нюксеница - Тарногский городок - Вельск - Няндома - Каргополь - Плесецк.
Маршрут пройден лично, серьезных проблем не встречено, плюсов, на мой взгляд, гораздо больше. От Перми будете ехать по практически пустым, незагруженным (в том числе и ментами Smile ) трассам. Качество покрытия последние годы постоянно улучшалось.
А между Уфой и Ярославлем федералка - забитая фурами и теми самыми ментами (причем, участками, особо прославленными башкирскими и татарскими Smile )
Если есть вопросы, отвечу.
Seal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть еще экзотичней маршрут (и короче - почти напрямую).
Это если от Перми уйти на Кудымкар, а дальше - Гайны - Визинга - (кусочек трассы "Вятка") - Куратово - Вилегодск - Котлас - Березник (М8 ).
Только мне неизвестно состояние трассы Гайны - Визинга. В прошлом году она должна была быть достроена, но были намеки на то, что стройка заглохла...
Ну и небольшой участок грейдера есть между Вилегодском и Котласом. Да и от Березника крюк получается (вариант - от Котласа через Нюксеницу). Но зато Пермь - Котлас большая экономия расстояния должна получаться.
vol454545
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,40

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в г.Мирном(это космодром "Плесецк"). Каждый год в июле-сентябре езжу к родителям в Пермь и обратно. Ездил разными маршрутами:
1. Плесецк-Няндома-Вельск-Чекшино-Тотьма-Никольск-Шарья-Киров-Пермь;
2. Плесецк-Няндома-Вельск-Октябрьский-Тарногский Городок-Тотьма-Никольск-Шарья-Киров-Пермь;
3. Плесецк-Брин Наволок-Березник-Котлас-Великий Устюг-Никольск-Шарья-Киров-Пермь;
4. Плесецк-Брин Наволок-Березник-Котлас-Коряжма-Виледь-Шугрем-Куратово(выезд на автодорогу "Вятка")-Киров-Пермь;
Самый короткий это маршрут под № 4, примерно 1500км, под № 3, примерно 1650 км, под № 1 и № 2 примерно 1900км.
Самый комфортный, это маршрут под № 1 и № 2. Почему самый комфортный, потому что везде хороший асфальт и траффик практически нулевой, кроме Кирова и Перми. Менты доброжелательные, если Вы не нарушаете ПДД. Ловят за превышение скоростного режима. Несколько раз останавливали и только документы проверяли, никакого намека на "развод" и вымогательство денег не замечал.
На маршруте № 3 и № 4 есть грунтовые участки между Плесецком и Брин Наволоком(2 участка: 30км и 20км), между Березником и Котласом примерно 100км, а на маршруте № 4 еще и между Котласом и Куратово примерно 20км. Проезд по ним усложняется при дождливой погоде.
Экзотикой увлекаться не советую, если Вы не на внедорожнике!!!
Вам можно ехать так: Магнитогорск-Казань-Йошкар-Ола-Яранск-Шахунья-Ветлуга-Шарья и дальше по одному из вышеописанных маршрутов. От Шарьи до Плесецка примерно 1100-1150км. Будут вопросы, спрашивайте.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Магнитогорск - Плесецк Ответить с цитатой

Seal
а по времени вы примерно сколько ехали? я проложила сейчас ваш маршрут, получается где то 2600км, а если ехать как писала я , то выходит 2400 ) как думаете стоит оно того или нет?

спасибо всем, кто откликнулся!
Seal
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitness Girl,
мы ездили, путешествуя, и останавливались у каждого интересного столба Smile Так что наше путевое время оценивать бессмысленно.
Детально просчитывать расстояния мне, скажу честно, просто лень Smile
Но в любом случае предпочел бы свой вариант. Там просто по безлюдным, совершенно ненапряжным просторам бОльшую часть пути проедете.
Вариант 4 юзера vol454545 не просчитывали? Там могут эти лишние 200 км и растаять. А про трассу Гайны - Визинга можно попробовать на пермском форуме узнать. У меня, к сожалению, ссылка потерялась...
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Магнитогорск - Плесецк Ответить с цитатой

4 вариант не просчитывала, т.к. там участки с плохой дорогой. не хотелось бы застрять там, да и время терять ) я бы предпочла ехать чуть больше по киллометражу, но меньше во времени и по хорошим дорогам )

мне ваш вариант нравится, потому что если ехать через уфу, там башкирские менты, а они ох какие вредные ) наш город граничит с башкирией и каждые выходные мы выезжаем за город туда отдыхать. так что общения с ними нам хватает ) да и дорога до екб лучше чем до уфы.

с плесецкого форума советуют ехать через вельск.
думаю что лучший вариант будет ехать через екб, по вашему маршруту и до вельска, а дальше как писали Плесецкие )
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Магнитогорск - Плесецк Ответить с цитатой

а вот если забивать просто маршрут от магнитки до плесецка и указать промежуточную точку Вельск, то выходит 2200км!
Магнитка - уфа - наб.челны - котельнич - березово - тотьма - вельск - плесецк
получается 400км экономии
vol454545
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,40

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница 2200км или 2400км, это большой роли для вас не играет. Вам все равно минимум одну ночь, а может даже и две, придется ночевать в дороге. Выбирайте наиболее комфортный маршрут и по нему следуйте.
На своем примере могу и время моего движения пояснить. Выезжаю из Перми обычно около 7.00 утра по пермскому времени, по Москве это около 5.00ч. Остановки делаю только на перекус 2-3 остановки по 30-40мин и пис-стоп. Примерно в 20.00-21.00 приезжаю в Тотьму, а это 1100км от Перми. Еду за пределами населенных пунктов со скоростью 90-110км/ч, абы не объясняться ПИДРами(ИДПСами). Опять же все зависит от состояния дороги. Ночую в районе Тотьмы. В 5-6 утра начинаю движение дальше. От Тотьмы до Плесецка около 750км. В 14-15ч. приезжаю в Плесецк. Это Вам для справки.
Вот и делайте свой расчет исходя из моих данных и времени от Магнитки до Перми.
Andre
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,24

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто проехать от пункта А до пункта Б, то выбирайте комфортный маршрут, где больше асфальта. Состояние дорог без асфальтового покрытия в Архангельской области сильно зависит от погодных условий. Если просохло, то можно быстро ехать, а если после дождей, то это как повезёт - медленнее раза в два.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Проложи маршрут Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100