3 - 10 апреля Архангельск-Тамань

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

3 - 10 апреля Архангельск-Тамань

Сообщение Rimmer » 28 фев 2012 13:19

Настоящее путешествие начнется 3 апреля из Архангельска, когда на улицах этого северного города еще будут лежать сугробы, а закончитя на косе Тузла, разделющей Азовское и Черное моря.
Маршрут проложен через следующие города:
До Архангельска:
Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Вологда
Архангельск - Тамань:
Архангельск, Котлас, Сольвычегодск, Великий Устюг, Семёнов, Нижний Новгород, Муром, Касимов, Тамбов, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Азов, Ейск, Тамань
На обратном пути: Краснодар, Воронеж
Всего примерно 3400 км дороги за 7 дней пути. Дороги преимущественно областного значения.
В каждом автомобиле желательно: 2 водителя, рация, защита картера, одно свободное место для пассажира, канистра 10л бензина, буксировочный трос.
Люди без автомобиля/прав могут присоединиться в качестве пассажиров, мест хватит на всех.
При желании можно присоединиться к колонне на любом отдельном участке путешествия.
Передвижение организованной автоколонной, преимущественно в светлое время суток (8:00-20:00), быстрый осмотр достопримечательностей(времени в обрез), ночевки в гостиницах и кемпингах.
На старте будет выдана подробная легенда маршрута с описанием всех значимых городов и достопримечательностей, указанием километража, всех необходимых данных относительно гостиниц, экстренных телефонов и тому подобного
ДЕНЬ 1 Москва-Вельск 720км
0 км. Москва
старт от м.ВДНХ памятки "Рабочий и Колхозница"
140км. Переславль-Залесский
красная площадь, синий камень
210км. Ростов Великий
завтрак, кремль, Богоявленский Авраамиев монастырь - старейший в России
260км. Ярославль
церковь Иоанна Предтечи
460км. Вологда
обед, кремль
720км. Вельск
ночевка
ДЕНЬ 2 Вельск-Архангельск 510км
330км. Зачачье
деревянная Церковь Николая Чудотворца 1687
Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь/ или холмогоры-родина Ломоносова
370км. Архангельск
набережная, памятник Петру I,Памятник Петру и Февронии Муромским, Английское кладбище, "памятник Черчилю"
ДЕНЬ 3 Архангельск-Северодвинск ( свободный день )
ДЕНЬ 1 (4) Архангельск-Сольвычегодск 640 [640] (1950) км
0км Архангельск
510км Пермогорье
N061 38.576, E045 37. Деревянная церковь Георгия Победоносца (1665) и церковь Димитрия Солунского. Адрес: с. Пермогорье
600км Котлас
640км Сольвычегодск
ДЕНЬ 2 (5) Сольвычегодск - Шарья 420 [1060] (2370) км
0км Сольвычегодск
40км Котлас
N061 38.576, E045 37. Деревянная церковь Георгия Победоносца (1665) и церковь Димитрия Солунского. Адрес: с. Пермогорье
110км Великий Устюг
115км Дымково
120км Морозовицы
420км Шарья
ночевка
ДЕНЬ 3 (6) Шарья- Нижний Новгород 720 [720] (1310) км
0км Шарья
190км Сенькино
Источник, образованный из 40 ключей, считается целебным и святым. Уровень водоносности не меняется круглый год.
220км Владимирское
Природный парк "Воскресенское Поветлужье"
Историко-художественный музей "Китеж"
Озеро Светлояр
Камень-следовик "Стопочка Богородицы"
275км Семёнов
Музей производственного художественного объединения "Хохломская роспись"
355км Нижний Новгород
ДЕНЬ 4 (7) Нижний Новгород
Свободный день
ДЕНЬ 5 (8) Нижний Новгород - Тамбов 610 [2025] (3345) км
0км Нижний Новгород
65км Ворсма
Островоезерский монастырь
165км Дедово. Святое Дедовское озеро
Самое большое в Нижегородоской области карстовое озеро.
200км Муром
Вантовый мост через Оку
Водонапорная башня
Окский сад
Свято-Троицкий монастырь
Памятник "Бронепоезд Илья Муромец"
295км Касимов
Старая мечеть и минарет
Текие Афган-Мухаммед султана
Текие (мавзолей) хана Шах-Али
370км Пет
Огромный храм (1912-1913) Адрес: Пителинский р-н, н/п Пёт
390км Нестерово
Церковь 1707 года постройки.
610км Тамбов
ДЕНЬ 6 (9) Тамбов - Новочеркасск 730 [2755] (4075) км
0км Тамбов
Римский католический костел
Памятник русскому мужику
90км Мордово
Михаило-Архангельский храм Построен в 1909 году, фарфоровый иконостас.
730км Новочеркасск
ДЕНЬ 7 (10) Новочеркасск - Тамань 620 [3375] (4695) км
0км Новочеркасск
Вознесенский кафедральный собор
25км Аксай
Военно-исторический комплекс
На открытой площадке выставлена военная техника XX века. С экскурсией можно пройти на бывший командный пункт Северокавказского ВО.
50км Ростов-на-Дону
Набережная Дона
Памятник "Тачанка-ростовчанка"
Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы
90км Азов
Крепость Азов
Пороховой погреб
220км Ейск
Мемориальный музей имени Ивана Поддубного
620км Тамань
Коса Тузла
Последний раз редактировалось Rimmer 05 мар 2012 17:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 фев 2012 13:28

Rimmer, Вы мне только скажите - это Вы так попутчиков ищете или акцию какую-то пытаетесь организовать? Очень похоже на рекламу непонятно чего. Одно такое сообщение мы уже удалили, есть высокая вероятность, что это тоже удалим.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 фев 2012 13:48

Rimmer
Blacky, я ищу попутчиков, а что вас смущает? это никакая не акция и не реклама чего-то там. я даже не могу представить, что можно прорекламировать.
что-то не так написано? может надо как-то по другому написать, ну так можно поправить
(вот видите, пока я Вам отвечала, другие модераторы уже поторопились удалить - не мне одной подозрительно ))

Rimmer, смущает, что это не совсем формат привычных здесь поездок. Поездки затеваются ради чего-то ) 1- осмотр достопримечательностей (не ВАш случай - пишите, что беглый), 2 - приехать в точку назначения (не Ваш случай - если приехать в точку назначения, то это по самому быстрому пути - без федеральных трасс не обойтись) и т.д.
Ваш проект больше похож на 1. желание кому-то что-то доказать (но это обычно делают в одиночку, а Вы ищете попутчиков), 2. автопробег со спонсорами или заказчиками (вот это меня и смущает).

Если Вы подробнее расскажете, чего хотите добиться, скорее найдете попутчиков. Особенно, в это, еще не отпускное время.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 фев 2012 13:56

Это у Николая после Рдейского прорыва навеяло на продолжение подвига. Мы уверены, пройдет и этот маршрут. Пускай не в полном составе участников - а тех, кто захочет присоединиться такие варианты надо развивать.
Не удаляйте пжст, а то получится как с Рдейской экспедицией – нас еле четыре экипажа собралось, с компоновкой в два, а Азбуки - УАЗы колонну растянули до горизонта, да еще и зевак по всей тверской и новгородской областям за собой утянули в болота на Рдейский. Обидно они ж кроме непролазов и не смотрят не куда. Не то что мы изысканные авто путешественники.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 фев 2012 14:00

Странник Mos, подвиг какой-то странный. Ради какой прекрасной идеи?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 28 фев 2012 14:18

Однажды мне пришлось проехать в начале апреля от Москвы до Сочи. Ехал я по делам и почти без остановок. Было это в 2007 году, кажется. В Москве погоды стояли холодные и ветреные, но в Ростове-на-Дону я выходил на улицу уже в майке. Лично меня тогда поразила такая смена климата, обычно такое бывает при перелете на самолете, а тут на машине, да без пересечения границы...
В общем идея поездки это прежде всего автопробег (без спонсоров и какой-то рекламы), сперва хотелось ехать вообще от Мурманска, но очень напряжно, поэтому выбор пал на Архангельск. Получится. что стартовать мы будем зимним утром, а финишировать теплым летним вечером.
Да, сперва хотелось проехать "быстрым" путем за два дня, тогда кроме самой дороги ничего и не запомнится. С другой стороны, если тратить время на каждый музей и памятник то все путешествие растянется на месяц. Вот и получается, что будем смотреть далеко не все подряд и не очень долго, а сама поездка растягивается на 7 дней. От езды по магистралям отказался в силу того, что кроме крупных городов на них ничего нет.
Насчет колонны странник верно подметил, когда едет две три машины это одно, но когда едет караван машин 10 или 15 то это совсем другие ощущения, и у участников, и у зевак вдоль дорог )

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 фев 2012 15:08

Rimmer, ну, удачи Вам.
На старте будет выдана подробная легенда маршрута с описанием всех значимых городов и достопримечательностей, указанием километража, всех необходимых данных относительно гостиниц
Лучше не на старте, а заранее - в этой теме - так хотя бы будет понятно на каком этапе можно присоединиться )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 фев 2012 15:22

Ну да, я как любитель ночных марш-бросков в варианте "сегодня дома - завтра в море купаешься", могу сказать, что это скорее испытание, чем удовольствие ;) Но это кто ради чего едет ;)
Кстати, колонной в 15 машин трудно передвигаться...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 28 фев 2012 17:27

...Колонной…
= одного они потеряли сразу за МКАДом с клином в двигателе,
= еще пару пытались утопить в Рдейском, но здесь они с начало пренебрегли моим советом «не останавливаться на болотном зимнике», а затем воспользовались им - советом: как только колесами упираетесь в дно болота, сразу по газам и наверх - так только и вырвались \ прорвались, вот что значит малая нужда по топкой тропе,
= главное в организации и в идее, остальное сопутствующие экспедициям невзгоды.

Повторюсь: до цели доходят не при помощи транспортного средства, погоды и навигаторов, а желания.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 28 фев 2012 18:27

Blacky, маршрут и достопримечательности пока прорабатываю, к концу недели обязательно выложу.


oyster
это скорее испытание, чем удовольствие
Согласен полностью, именно поэтому от марш-броска отказался. В среднем километров 600 в день выходит(что тоже не мало), плюс свободные дни в Архангельске, Нижнем Новгороде и Тамани. Если дороги будут чуть лучше чем в Тверской области (а хуже я еще нигде не видел), то для двух водителей в машине это не так тяжко.

Колонной? создам лучше отдельную тему, в чем плюсы и минусы передвижений колонной.

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 28 фев 2012 21:23

Rimmer писал(а): Колонной? создам лучше отдельную тему, в чем плюсы и минусы передвижений колонной.
Да-да, лучше отдельной темой, очень интересно!

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 05 мар 2012 09:35

Rimmer
Если это автопробег и нет конкретных целей посещения определённых мест : не интереснее было бы от Москвы на Тамань по "М-4" ( качество трассы лучше, можно получить удовольствие от езды), а доехав до Ильича ( Керченский пролив) - возвращаться обратно домой может быть через Крым (загранпаспортов никаких не надо) по "М-2" ? :)

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 05 мар 2012 17:48

Ариша,
про предвижение группой


sailor
так получилось, что по М4 я раз пять уже ездил, а вот насчет возвращения через крым. стоит подумать :)

Автопробег автопробегом, но есть и экскурсионная программа, именно поэтому маршрут не кротчайший и длительность 7 дней.

добавил примерный план поездки

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 05 мар 2012 20:54

Николай, а каков бюджет поездки. Сколько стоят номера в гостиницах и т.д. Дай, пожалуйста расклад. Когда предполагается возврат в Москву?
Идея сама по себе интересная, ты про нее упоминал уже, когда на Рдейский ездили. Какая на данный момент компания уже собирается? Если, что скинь инфу в личку.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 06 мар 2012 10:36

Из Москвы хотим трогаться 31марта утром.
3 апреля трогаемся из Архангельска, а в Тамань приезжаем 10апреля. пару дней отдыха и домой. Обратно в Москву хочется приехать 14апреля (суббота) до обеда, потому что 15 апреля будет Пасха.

Гостиницы пока не заказывал, буду на следующей неделе звонить. Скорее всего цены окажутся в районе 1200-2000 за ночь.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 мар 2012 10:46

Rimmer, я правильно понимаю, что сначала из Москвы в Архангельск, а затем обратно? Тем же маршрутом? По М8 преимущественно?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 07 мар 2012 12:55

из Москвы до Архангельска по М8, потом до Нижнего Новгорода сперва по М8, поворот на Р157 затем на Р159. От Нижнего новгорода до Тамбова по Р125, Р124, А143, от Тамбова до Воронежа по Р193, дальше по М4 до Ростова-На-Дону.
Возвращение в Москву по М4, с заездом в Краснодар и Воронеж.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 29 мар 2012 10:00

К сожалению, обстоятельства вынуждают меня перенести поездку на несколько месяцев. Во-первых, ремонт моей машины затянулся и получу я ее из сервиса только в середине следующей недели, но помимо этого мой товарищ, с кем я изначально и планировал ехать, серьезно повредил ногу и в данный момент активно мотается по врачам и предвкушает операцию. Поездка переносится на середину/конец июля.
И дорога нас в даль зовет

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 мар 2012 11:18

Rimmer, ну, это более подходящее время для такой поездки )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить