Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Швейцарию на авто

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,06

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: В Швейцарию на авто Ответить с цитатой

друзья, вот собрался я на вылазку в Швейцарию под это событие http://www.elvis.com/events/concert_tours/tour_schedule.aspx
встал вопрос, а как дела обстоят с визовым режимом в Швейцарии?
По Польской или Литовской визе туда пускают? Просто одни говорят, что там вообще до сих пор граница и только по Швейцарской визе пускают, другие говорят, что мол шенген он и в Африке шенген))
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Шенгену любому можно, пспортного контроля нет, но есть таможенный
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+еще один слух - туда можно только по туристической визе, т.е. категории С. У меня у супруги например мультяшка рабочая. Проблем не будет?
И еще цепи надо брать с собой туда? Я как обычно, на матизе.
One of us
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,57

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Я тоже летом подумываю про Швейцарию-Альпы-Лазурный берег. Проложишь дорогу!
Насколько я знаю шенген, валюта своя, 40 франков виньетка, бензин подешевле чем в соседних странах, все остальное подороже)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то куда бы я не рванул, везде первопроходцем себя чувствую))
*до сих пор от скандинавского тура в себя прихожу)))
NoMouse
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году, в апреле-мае, ездили на машине в Швейцарию дней на 10. Виза была французская класса С. Проходили границу в день по несколько раз, с разных сторон (с Францией, с Германией, с Австрией). Таможни везде есть. Тормозили не часто. Проверяли документы, иногда осматривали машину. Однажды придрались к видеорегистратору, попросили снять и долго крутили в руках, читали названия всех кнопок и разъемов. У них запрещены антирадары, даже возить в машине нельзя. Скорее всего они подумали, что это антирадар. Иногда спрашивали, что запрещенное есть в машине. Кроме потери времени и неприятных эмоций, других проблем на швейцарской границе не было.
И еще интересная деталь. Пограничники стоят на посту только днем. Вечером и ночью все посты пустые и проезд свободный. А иногда и днем их не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм.....спасибо))
ЕВК (посетитель)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг только приехал. За праздники намотал 17 тысяч) из Спб через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Голландию, Бельгию, Францию, Испанию, Италию, Швейцарию, Австрию, Чехию, Словакию, Венгрию, Украину, Белоруссию. Ездили по Финскому шенгену. В Швейцарию их первоначально не пустили, т.к. машина была на шипах. Правда и в остальных странах нельзя, но там не заметили). В Швейцарии на шипах можно только по горным серпантинам, но они были закрыты из-за непогоды. На границе сам КПП был закрыт. А рядом дежурила полицейская машина, обитатели которой и тормозили выборочно из потока. Точно не скажу, но вроде бы это было на границе Швейцарии и Италии. В Швейцарию им попасть хотелось, а менять резину нет. И они сделав крюк километров в 200 повторили попытку въезда через другой КПП. Там схема была такая же - дежурил полицейский наряд. Но их не остановили Very Happy Одним словом, Ваша виза швейцарцам неинтересна. Интересен автиомобиль и его содержимое в отдельных случаях.
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про шипы очень полезное примечание, спасибо!)
Elvis
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Лихтенштейн кто нибудь что нибудь подскажет?))
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,66

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.shengen-visas.ru/schengen-countries.htm
В Лихтенштейн можно было в 2009г проехать из Цюриха без всяких проблем.
алексс

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: В Швейцарию на авто Ответить с цитатой

Будите в Швейцарии рекомендую заехать в Люцерн и Лугано - обалденные города. Женева мне лично не очень понравилась. Неплохо было пройтись по Цюриху - демократичный городок в отличие от Берна. Да вообще проехаться по их Альпам круто, но на машине стремно. Я бы не рискнул. Желаю удачи ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Заграница Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100