Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Белозерск на вторые майские праздники...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

Авторитет: 2,23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: В Белозерск на вторые майские праздники... Ответить с цитатой

Вот, собираюсь вытащить народ в Белозерск на вторые майские. Маршрут - туда через Кашин, Бежецк, Красный Холм, Устюжну, и т.д., а обратно - через Ферапонтово с Кирилловым и домой по другому берегу водохранилища. Ночёвки - в палатках. Кто захочет присоединиться, заходите за информацией на мой форум, или сюда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, нам палатки сейчас более чем когда-либо противопоказаны.
Clogic
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствие, но для меня Майские праздники, это дачные праздники!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voloch
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,91

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: внимание! Ответить с цитатой

От Белозерска к Кириллову паром (по состоянию на 10.08.2005 работает с 7 утра до 7 вечера, причем с 12.40 до 15.00 перерыв). Год назад на майские он не функционировал ввиду несошедшего льда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gal
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,82

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clogic писал(а):

Слово "дача" - это не из словарного запаса автопутешественников drive Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то в прошлом году в районе Белозерска появился еще и мост. Вот только куда и откуда?
Natalina
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост через Шексну появился около Иванова Бора. Летом 2005г мы видели даже указатели на него, кажется, прямо с трассы Череповец-Вологда.
Но через сам мост не поехали, т.к. это отсекало от маршрута Белозерск. Слишком большой получался крюк Sad . Даже не крюк, а развилка: в Белозерск по левой ветке примерно 80 км, в Кириллов через мост - почти то же самое по правой.
Но в случае неработающего парома это, конечно выход.
voloch
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот карта налево в белозерск, наверх - в Липин Бор, направо вниз - в Кириллов, а вот паром август 2005 года
voloch
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно в Иванов Бору появился мост вместо парома. Но это удобно, если ехать в Кириллов от Устюжны, Череповца. А ежели от Беломорска, то либо это большой крюк, либо весьма проблематичный проселок
Clogic
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Clogic писал(а):

Слово "дача" - это не из словарного запаса автопутешественников drive Smile Smile Smile
А почему не из словарного запаса путешественнника?! Я на дачу еду тоже отдахнуть, сама поездка доставляет мне кучу удовольствия, чаще всего я там сожусь за руль и куда-нибудь колесю, конечно без ночевки, но все же! Жизнь должна быть разнообразна, я очень люблю нашу Россию, природу, старину! Но я не фанат, а любитель путешествовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос тем, кто в тех краях бывал...
Нашёл информацию о частном музее-мастерской Нины Мишинцевой в деревне Куракино под Ферапонтово (музей керамики). Не доводилось ли кому там бывать? Лично я хочу посмотреть...

Второй вопрос по Белозерску...
На сайте нет отзывов про центр ремёсел. По описанию - весьма интересное заведение, тем более, что я собираюсь поехать с ребенком и было-бы полезно ему показать нечто подобное. Неужели на самом деле они работают только в будние дни? Позже попробую дозвониться - уточнить, а пока может кто ответит по своему опыту...

Ещё вопрос...
На озере Лозском недалеко от Белозерска имеется маленький островок с крестиком (на карте крестик, я имею в виду). Что это за островной храм? Кто-нибудь знает?...

И ещё...
Кто ездил в те края, и останавливался на ночевку с палаткой. Посоветуйте места, чтобы очень долго не искать, не тратить драгоценное время. Предположительно, интересуют ближние подступы к Белозерску типа Лозского и Азатского озёр, а также местность в районе Пошехонья. Естественно, всегда можно найти, где встать лагерем, но хотелось бы место поживописнее...
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из задумки получилось отличное путешествие. Я уже отчитался перед общественностью о проделанной работе : http://autotravel.org.ru/v_report.php?ip=62.117.77.177&t=1147718668... Полагаю, что Светский Львёнок, как только вернётся из Брянска, дополнит мой рассказ своими дорожными впечатлениями и фотографиями. Надеюсь, я хоть разок попал там в кадр Smile))
Blacky
Суровый Брутальный Ёж

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет уже прочитан Smile без лишних напоминаний Smile Хотелось бы чуть более конкретики - адреса и явки мастерских Smile
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blacky писал(а):
Отчет уже прочитан Smile без лишних напоминаний Smile Хотелось бы чуть более конкретики - адреса и явки мастерских Smile

Это сообщение было намёком Светскому львёнку, чтобы не замылила свою часть воспоминаний. А то скажет, мол уже про поездку написали, можно расслабиться. Нет уж, пусть тоже поработает Very Happy

Про адреса и явки: Адрес музея керамики - деревня Куракино (если ехать по дороге Вологда - Липин Бор, то на перекрёстке сворачивают на Ферапонтово налево, а на Куракино направо). Конкретнее некуда. Деревенька маленькая, не найти домик с керамическими черепками над входом просто не реально. Хозяйка музея - Нина Мишинцева. С июня этого года там должна заработать трапезная. Будут кормить гостей настоящей деревенской пищей, приготовленной в собственной глиняной посуде по особым рецептам... У меня есть телефончик один, я его нашёл где-то в интернете, но сам по нему не пробовал звонить. На всякий случай вот он: (81757)4-52-46. О посещении стоит, наверное, всё же попробовать договориться заранее. Ведь можно и не застать хозяев дома...
Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Куракино можно было бы привязать к Ферапонтово. Ведь это совсем рядом... Но я что-то не нашел Ферапонтово в списках на сайте...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100