Отчет Рогожина Ильи - Тверская область

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Отчет Рогожина Ильи - Тверская область

Сообщение Рогожин Илья » 11 апр 2006 10:58

Конечно напрашиваться на обсуждение своего отчета несколько бестактно,но у меня детская оценочная привычка. Если не сложно, дайте Ваши комментарии и оценку отчету.
Что-то у меня последнее время получаются очень длинные отчеты.

Моя Зайка тоже считает, что часть информации, то что я беру из чужих статей и включаю в отчет - лишнее. Достаточно ссылки.
Я же считаю, что если я нашел что-то интересное (как например про Марка Полторацкого), что я думаю мало кто знает, и если это увязывается в общую канву отчета - то надо это включать в отчет.

Что касается описания трасс, по которым проходит отчет, я наоборот считаю бессмысленным.
Сейчас дорога плохая, а через месяц ее отремонтировали - и она хорошая.
Особенно меня прикалывает, когда в отчете описывают все передвижные посты ДПС по маршруту - в какой деревне стоят. Ну, во первых, на то они и передвижные, во вторых, как то не понимаю, как можно ехать и смотреть в чужой отчет: "А вот там должны стоять гаишники...".
Обычно хватает мигания встречных фар.

Так все-таки чего должно быть больше в отчете:
1. Исторической и интересной информации о достопримечательностях;
2. Личных впечатлений и чувств, вызванных увиденным;
3. Четкого описания трасс, постов ДПС, ям, знаков, заправок и т.д.
4. Четкого описания работы музеев, гостиниц, кафе и ресторанов.
5. Другое


Может быть обсудим...
Жизнь - хорошая штука!

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

отчет

Сообщение voloch » 12 апр 2006 00:20

Хорошая тема.

Я считаю, что дать краткую историческую справку, указать основные достопримечательности и интересные места надо в отчете, а подробности - в ссылку. Ежели афтору удастся рассказать о чем-то, о чем он прочел в другом источнике более кратко, емко и занимательно, то это, несомненно, лучше.

Имхо я бы расставил приорететы так: пукнт 1 нужно, потом 4 обязательно (где-почем-как работает). Потом 2. Ну и потом 3, если есть какие-то особенности (размытый мост, необычный дорожный знак, наличие плохопроезжего участка, парома и т.д.)

Иван Матершев
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2006 01:11
Откуда: Москва
Авторитет: 0.73

Сообщение Иван Матершев » 12 апр 2006 01:27

Между прочим, из Москвы на Старицу лучше всего ездить через Лотошино-Степурино: значительно короче, спокойнее и живописнее.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Обсуждение отчета Рогожина

Сообщение Рогожин Илья » 12 апр 2006 08:23

По поводу работы музеев, гостиниц и т.д. Получается последующим путешественникам надо перечитать все отчеты по местности, чтобы найти информацию о работе музеев, приемлимой гостинице и кафе. На этом сайте (Спасибо, Blacky!) под каждый музей, гостиницу, кафе - можно создать отдельную страничку в "достопримечательностях". Я считаю что это очень удобно и информацию, а также отзывы - надо обязательно оставлять там.
Не понимаю зачем эта информация в отчете?
Переж поездкой распечатываю с сайта всю информацию по достопримечательностям ближайшего города - и получаю всю исчерпывающую информацию: что когда работает, где ночевать, где поесть. Хорошо, если есть еще и отзывы - тогда почитал и понял - надо туда и нет...
А вот как эту информацию выдергивать из всех отчетов?
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 апр 2006 08:42

А вот как эту информацию выдергивать из всех отчетов?
В общем, на мой взгляд в отчете главное его литературная составляющая, так сказать . Если отчет перегружен информацией , то его читать попросту скучно тому ,кто никуда не собирается.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Обсуждение

Сообщение Рогожин Илья » 12 апр 2006 09:03

Интересно, есть ли среди отчетов, представленных на сайте, один (или несколько), который мог бы служить эталоном.
Может быть надо совместно опеределить такой, чтобы знать к чему стремиться.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 12 апр 2006 09:55

ИМХО эталонного отчета нет, и слава Богу. Ну зачем причесывать все под одну гребенку? Отчет отражает индивидуальность автора и его собственные пристрастия. Я, например, увлекаюсь литературностью. Возможно, в ущерб информативности. Что касается подробностей о часах работы, то лучше их размещать на сайте в описаниях конкретных достопримечательностей. Поскольку опыт показывает, что если даже распечатываешь в дорогу все подряд, то до чтения отчетов дело доходит не всегда.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 апр 2006 10:05

Про один не скажу, но я лично всегда с удовольствием читаю отчеты Blacky, Илюхи, Araiguma, Pavel, Ваши, Илья и др. авторов, которые подробно описывают свои автопутешествия. Если некоторые детали поездки не очень интересны, то совсем необязательно читать отчет целиком и полностью. Правда, пока таких случаев не было - читаю все от корки до корки. :) При этом мне интересно не просто перечисление объектов, которые довелось посетить, но и личные впечатления автора.
Подробности, разумеется, есть на сайте в соответствующих разделах, НО... Чтобы задать вопрос, надо знать, о чем спрашивать, не так ли? Вот в этом мне иногда помогают именно отчеты. Т.е. алгоритм составления маршрута меняется радикально: от вкусно написанного отчета - к построению маршрута и детализации объектов на сайте. :)

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Обсуждение

Сообщение vs2tv (не робот) » 17 апр 2006 18:46

Из отчёта:
Рогожин Илья писал(а):Музей Пушкина в Берново - один из лучших провинциальных музеев России.
Здесь на деревенском кладбище могила А.П. Керн.
А я то считал, что могила А.П. Керн находится в Прутне.

Аватара пользователя
ags
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 сен 2005 20:57
Откуда: Москва
Авторитет: 2.70

Сообщение ags » 20 апр 2006 19:19

Точно - в Прутне. Фотография могилы есть в нашем отчете.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Отчет - Тверская область

Сообщение Рогожин Илья » 21 апр 2006 07:55

А мы вот проехали Берново не останавливаясь. Наверное, если бы мы зашли в местный музей, мы бы узнали про Керн - все. Но мы уже торопились.
Спасибо за замечание - при подготовке очередных отчетов учту - не уверен, не пиши!

А Трутнево - это далеко от Берново?
Жизнь - хорошая штука!

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Отчет - Тверская область

Сообщение vs2tv (не робот) » 21 апр 2006 08:29

Рогожин Илья писал(а):А Трутнево - это далеко от Берново?
Прутня находится километров на 7 выше Торжка по Тверце. Рядом с Митино и Василёво.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Отчет Тверская область

Сообщение Рогожин Илья » 21 апр 2006 08:31

Там только могила или еще что-то можно посмотреть?

Cобираюсь летом один день поездить вокруг Торжка по усадьбам. Стоит ли заезжать в Прутню?
Жизнь - хорошая штука!

Данил ( не робот )))
Автотурист-фоторепортер

Re: Отчет Тверская область

Сообщение Данил ( не робот ))) » 18 июн 2006 16:17

Рогожин Илья писал(а):Там только могила или еще что-то можно посмотреть?

Cобираюсь летом один день поездить вокруг Торжка по усадьбам. Стоит ли заезжать в Прутню?
Стоит. В Прутне-красивая старая церковь с погостом. Рядом бывшая усадьба Львовых (ныне санаторий Митино). Там кроме усадьбы и парка винный погреб в виде пирамиды высотой метров 12 -рекомендую. Напротив, в Василево - музей архитектуры и зодчества, свезены амбары, церкви, мельницы и т.п. Очень.
Еще в окрестностях Торжка - Грузины, Раек.

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv (не робот) » 19 июн 2006 19:01

Последний раз был в тех краях в начале февраля. До погоста в Прутне не дошёл совсем немного. Не хватило времени. Не знаю, сожалеть ли об этом... Холодно было... Погреб Пирамида был весь закрыт строительными лесами. О музее Василёво. Посетил его третий раз. Теперь ещё и зимой. Впечатления всё менее красочные. Ветряную мельницу совсем разобрали . Любимую церквушку облепили лесами и массовым образом заменяют детали. Уж и не знаю теперь, хорошо ли таким образом сохранять имеющиеся там архитектурные памятники. Это не сохранение, а новодел какой-то. Не знаю. А может быть настроение у меня было не подходящее? :)

Ответить