Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
22.02.2012 - 26.02.2012
Посмотреть в календаре / присоединиться
Предпринимается очередная героическая попытка прорыва к Рдейскому монастырю на праздничный блок 22 февраля – 26 февраля. Прошу учитывать, что 24 февраля не является выходным днем и требует от предполагаемых участников неординарных усилий.
Программа экспедиции:
• 22 февраля выезд после работы с прибытием для ночевки в спорткомплекс Врево (60 км за Торопцом),
• 23 февраля праздничный день – подготовка к прорыву на Рдейский (до него 60 км),
• 24 февраля – рывок с различными вариантами подхода к монастырю – аренда ГТС, лыжи и др. виды марш - броска. Обернуться предполагается к базовой точке с. Каменка Наволок в течении дня. В ночь возвращение на базу, выживших,
• 25 февраля продолжение праздника
• 26 февраля – возвращение домой.

В экспедиции возможны следующие сложности:
• Погода - оттепели перестанут, но большой снег может завалить дорогу от Пустоши на Врево и далее к Холму.
• Наличие свободных мест во Врево.
• Врево – спортивная база биатлонистов со всей инфраструктурой для проживания: баня, столовая, оборудованные лыжные трассы и стрельбище для огневых упражнений. Мы выжили там на новогодние праздники без всяких напрягов. Правда, он в 60 км от трассы Москва – Рига. Но альтернативный ночлежный дом в самом Холме подразумевает наличие душа в кочегарке и др. особенности провинциального отдыха

Организаторы: Странник Mos
Участники: Rimmer , salva , vadim , Александр (t)
Автор Сообщение
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если консультации нужны от меня, то скажу, что снег на ровных поверхностях сдувается ветром и его не так и много!!!! Там регулярно ездят снегоходы и одна колея есть. Поверхность там ровная , так что уже 33 полусдутые колёса по снегу пройдут хорошо. Но надо ехать двумя машинами с досками или сэндреками, если что, то сдёрнуть назад из полыньи.

Про дорогу с базымдо старта не скажу, т.к . ездил напрямую из Москвы и ночевал в поле, без заезда в гостиницу. Шансы проехать колёсами сейчас есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salva
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка.

Предполагаю фейерверки залпового огня взять с собой, у меня знакомая работает в фирме и по скидке организует, хочет ли кто присоединится и скинутся еще, это гдето 500 рублей с человека, оплата на базе, если будут желающие. Это залповые салюты. В общем, предполагается организовать праздник и хорошее настроение )))

Мы ездили в новогодние и подрывали везде было красиво.
igor158
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,87

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salva писал(а):
Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка..

Лебёдку цеплять на болотах незачто. Надо ледобуры или якорь какой захватить. Досочки подлиннее надо брать! Ещё цепями на колёса разжится хорошо.
Странник Mos
Автотурист

Авторитет: 3,28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я на Гранд Витаре, у Вадима Вольво джип, т.е. оборудование соответствует изначальным задумкам, только для жестких экспедиций не укомплектованы.
2. На предмет ГТС буду консультироваться накануне, есть координаты двух экипажей которые ходят в тех местах.
3. Есть координаты ГАЗ 66 кунга который ходит к монастырю с продуктами.
4. Ну и конечно проверенные и благолепные лыжи, куда от них землепроходцам деться , которые всегда можно взять на базе.
5.Как я понял по той дороге ходили и Salva от Великих Лук на Холм и далее к Торопцу и Вадим проезжал от Демянска в сторону Великих Лук.
Из общения с краеведами сильных вопросов по дороге - трассам нет - они проходимы и чистятся.
6. Краткие зарисовки спортбазы:
http://www.autotravel.ru/otklik.php/10580
или
https://picasaweb.google.com/102443365845520821483/20124?authkey=Gv1sRgCNqVmp73i5elUQ#
или тоже самое
https://picasaweb.google.com/102443365845520821483/20124?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNqVmp73i5elUQ&feat=directlink
или
http://www.toropets.net/modules.php?name=Vrevo
PS
Salva, как Вы верно заметили огненный праздник сам напрашивается в тех местах, мы его там со штурманом Светланой уже презентовали 07 января, поэтому продолжение должно быть обязательно, согласие упросим.

Очень рад на положительный настрой участников экспедиции.
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,48

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил насчет размещения по номеру (925) 589-48-75 мне ответил Вадим. Он в данный момент в Москве и готов принять предоплату/забронировать необходимое число мест, но только не понимает, сколько в конечном счете нас приедет. Всего свободно 25 мест (кстати ГТС вмещает человек 15-18 максимум) Стоимость проживания+трехразовое питание 1200р с носа. Думаю в четверг внести предоплату.

salva бери фейерверкив побольше)) я поеду с товарищем, так что с нас 1000р не вопрос при встрече.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я звонил Вадиму уже и забронировал, знаю что он в Москве.
Оплату, наверное в субботу-воскресенье (хотел в четверг но не получается), я буду за свою компанию вносить, завтра окончательно состав утрясется, нас 7 точно (это не считая с автотревела) и могет быть до 10 человек.
Про ГТС знаю, как раз все и влезут, у нас еще буду мальчики подростки 11-14 лет в компании.
Вы определитесь, кто с автотревела едет сколько человек и наберите Странник Mos, чтобы как то цетрализованно было.
Окей, феейрверки (залповые салюты) уже формировать начал заказ. Отсмотрю еще на диске те фейрверки, эффектов которых вживую не видел и дозакажу. А так заказал уже проверенные на Новый год.
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зажигать будем не по детски .
Я еду точно, экипаж два - три человека, Вадим пока улаживает рабочие моменты и предполагает.
Насколько понял с размещением все ясно, приступаю к конкретизации заброски от Каменки к Рдейскому, главное чтоб у ГТС соляра не замерзла и тормоза не отказали - вариант отработаю на разное развитие событий.
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ГТС
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, friend , точно определюсь не позднее 13.02.12. Пока, все под вопросом.
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, по семейным обстоятельствам не сложится Sad . 13-15 определюсь.
Странник Mos
Автотурист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья определяйтесь.
Сильных препятствий для экспедиции я не вижу – погода благоприятствует, настроение тоже.

ГТС в нашем распоряжении, при своевременном оповещении. В Чекуново, это сразу за Холмом, в леспромхозе ребята за умеренную мзду в 7 000руб. готовы забросить примерно 10 -15 человек к Рдейскому. По словам местных краеведов, морозы прихватили болота и сейчас они проходимы для простого автотранспорта с умелыми водителями. 16 февраля Владыка Холмский Владимир намеривается посетить те места на праздник становления Креста в монастыре – значит и тропу проторит по снежку. Ситуацию продолжаю отслеживать и надеюсь на успех задуманного мероприятия. Видь, как все мы знаем положительных исход экспедиции, зависит не от морозов, болот и автомобилей, а от непреодолимого желания прорваться к цели.

А она благодатна. Видь есть же она сказочная страна Беловодье. Там за горизонтом.
Rimmer
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 1,48

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в леспромхозе ребята за умеренную мзду в 7 000руб. готовы забросить примерно 10 -15 человек к Рдейскому

Ага, обратно дешевле 20.000р не возьмут наверное )))))

Ну я точно определился, со мной еще один товарищ, сегодня даже забронировали апартаменты, лыжи на всякий случай конечно прихватим, а так лучше на ГТС конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,67

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Mos
Володя, к сожалению не складывается, при всем моем желании: улетаю в сл. поездку с 21.02.12 по 3.03.12 за "речку". Не могу отказать заказчику Confused перспектива работы и зароботка на несколько лет... Сожалею...
Приезжай на выставку "Золотой Дельфин" вечером 16.02., поговорим.
salva
Автотурист-фоторепортер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоплату за свою компанию внес. нас точно 6 человек и еще есть желающие, будут в последний момент ориентироваться на наличие временных возможностей.
Залповые салюты заказал, завтра вечером привезут.
Будет хороший и красивый бабах Very Happy

Интересно могет зимник будет и на машине можно проехать smile Cool
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 3,54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не выйдет Sad Завидую вам, друзья...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100