Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Рдейский монастырь по дороге чрз Торопец и Холм – дубль 2.

Сообщение Странник Mos » 23 янв 2012 16:56

Предпринимается очередная героическая попытка прорыва к Рдейскому монастырю на праздничный блок 22 февраля – 26 февраля. Прошу учитывать, что 24 февраля не является выходным днем и требует от предполагаемых участников неординарных усилий.
Программа экспедиции:
• 22 февраля выезд после работы с прибытием для ночевки в спорткомплекс Врево (60 км за Торопцом).
• 23 февраля праздничный день – подготовка к прорыву на Рдейский (до него 60 км).
• 24 февраля – рывок с различными вариантами подхода к монастырю – аренда ГТС, лыжи и др. виды марш - броска. Обернуться предполагается к базовой точке с. Каменка \ Наволок в течении дня. В ночь возвращение на базу, выживших.
• 25 февраля продолжение праздника.
• 26 февраля – возвращение домой.

В экспедиции возможны следующие сложности:
• Погода - оттепели перестанут, но большой снег может завалить дорогу от Пустоши на Врево и далее к Холму.
• Наличие свободных мест во Врево.
• Врево – спортивная база биатлонистов со всей инфраструктурой для проживания: баня, столовая, оборудованные лыжные трассы и стрельбище для огневых упражнений. Мы выжили там на новогодние праздники без всяких напрягов. Правда, он в 60 км от трассы Москва – Рига. Но альтернативный ночлежный дом в самом Холме подразумевает наличие душа в кочегарке и др. особенности провинциального отдыха.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 24 янв 2012 11:19

вечером после работы отмахать более 400км, потом 10 км на лыжах в одну сторону,затем 10км в другую... по снежной целине.. На мой взгляд безумная идея, но я согласен )

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 24 янв 2012 12:17

Регистрируюсь в желающих. Уеду в Врево 22.02.12 с утра. Если будут вводные по невозможности моей поездки с подачи рабочих моментов, (загранпоездки) обязательно скину инфо.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 янв 2012 16:44

Граждане - устроители, извините, что я к вам обращаюся, но вы там датку то мероприятия подправьте, а то так в ближайшие 100 лет никто до места и не доберется , а я все же на фотосессию рассчитываю ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 24 янв 2012 19:43

От перемене мест слогаемых, человеки от этого не меняются.
Может мы немного поторопились, но благодать от нас всерано не отступет.
Рдейский ждед своих героев!
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 25 янв 2012 00:26

Rimmer писал(а):вечером после работы отмахать более 400км, потом 10 км на лыжах в одну сторону,затем 10км в другую... по снежной целине.. На мой взгляд безумная идея, но я согласен )
Вроде как отдых будет на базе. На лыжах не сразу. Но погода хорошая! Может болото замёрзнет совсем!

marf_a
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 апр 2009 21:59
Авторитет: 1.94

Рдейскиий монастырь

Сообщение marf_a » 25 янв 2012 19:12

Извините меня, я по ошибке к ВАМ записалась. Я так долго отсутствовать не могу. А ВАМ всем счастливого путешествия.
:drive:

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 26 янв 2012 09:29

marf_a
Ну уж нет, раз записалась, то придется ехать :evil:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 28 янв 2012 11:53

:)
Ну вот еще, нам ув. marf_a в Мраново нужна !!!!
:drive: :beer: :friend:
Всегда.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 01 фев 2012 15:17

разглядывал внимательно карту, и возник вопрос о проходимости дороги от Врево до Холма. Насколько я понял, там всего одна нормальная дорога, но участок от д.Языковщина до д.Морохово вызывает опасение.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 01 фев 2012 16:21

Rimmer писал(а):разглядывал внимательно карту, и возник вопрос о проходимости дороги от Врево до Холма. Насколько я понял, там всего одна нормальная дорога, но участок от д.Языковщина до д.Морохово вызывает опасение.
Дорога у меня не вызывает опасения - ее чистят и она проходима даже для Оки, правда в нее почему-то на повороте воткнулась девятка (трафик на дороге не то чтоб отсутствовал, он был просто отрицательный и самое удевительное сие место проишествия почтил своим присутствием ГАИшник, чудны Вы господа автомобилисты в 50 км от ж.д. дороги),
а вот градус: во Врево вчера была почти плюсовая в -18градусов, зато в 61 км в Торопце минусовая 28.
Заявка на благоустроенные номера сделана, Желающие должны крепнуть духом и готовиться к 1000р? предоплате.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 01 фев 2012 23:00

как ситуация с учасниками? Ещё народ поискать вам?

Холода сделают своё дело и болото замёрзнет практически полностью.

P.S.
Любителей лыжных прогулок и труднодоступных целей с истоhией, ждёт уже следующая цель - Чаронда. Заброшенная деревня на берегу озера в Вологодской области. Я уже хотел рвануть на 23 февраля, но машина не заводится сейчас из за мороза. Соляра млин, стрёмно что то... Надо видимо на Вибасту копить...
viewtopic.php?t=10958
Последний раз редактировалось igor158 02 фев 2012 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 02 фев 2012 10:12

лично я в любом случае поеду, может еще товарищ подтянется, лыжи уже выбираю.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 02 фев 2012 13:27

Я думаю, что еду. Со мной 2 точно и 2 под вопросом, завтра попрошу определиться. Часть из Питера, часть из Москвы, единственное, что 23 только с утра выезд у нас может быть.
Я так понял, что лыжи на базе можно взять напрокат или ГТСка? Или все таки машины пройдут по зимнику?

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 02 фев 2012 17:14

Как говорил мой штурман, прорвавшаяся чрз Вревский лабиринт: "Героев много не бывает", так она же женщина, ну что с нее спросишь?
Поэтому:
• Мы с удовольствием примем попутчиков в компанию - тем более заброска не из простых, Герои нужны, просто их много не бывает,
• лыжи на базе взять можно без проблем,
• с заброской от сел к монастырю с использованием ГТС вариант буду прорабатывать позже, при наличии у всех желания,
• про машины от сел до монастыря даст консультации Игорь - но там варианты как Вы понимаете разные, даже если скует мороз, то и снега навали немало, а как будут тралить дорогу надо созваниваться.
• Тверская обл., Торопецкий р-н, п. Врево, тел. (916) 423-41-45, (925) 589-48-75, (920) 173-35-64 хорошо работает "925" хозяина базы зовут Вадим, прошу переговорить с ним на предмет ночлега, ссылайтесь на договоренность с ним Владимира т.е. меня, чтоб не создавать путаницу с обилии "героев".
• Salva, учтите что если ехать из Питера то Врево находиться южнее на 60 км, а про ночлег в Холме я уже печальные заметки давал.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 фев 2012 18:02

Если консультации нужны от меня, то скажу, что снег на ровных поверхностях сдувается ветром и его не так и много!!!! Там регулярно ездят снегоходы и одна колея есть. Поверхность там ровная , так что уже 33 полусдутые колёса по снегу пройдут хорошо. Но надо ехать двумя машинами с досками или сэндреками, если что, то сдёрнуть назад из полыньи.

Про дорогу с базымдо старта не скажу, т.к . ездил напрямую из Москвы и ночевал в поле, без заезда в гостиницу. Шансы проехать колёсами сейчас есть!

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 02 фев 2012 18:55

Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка.

Предполагаю фейерверки залпового огня взять с собой, у меня знакомая работает в фирме и по скидке организует, хочет ли кто присоединится и скинутся еще, это гдето 500 рублей с человека, оплата на базе, если будут желающие. Это залповые салюты. В общем, предполагается организовать праздник и хорошее настроение )))

Мы ездили в новогодние и подрывали везде было красиво.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 02 фев 2012 21:44

salva писал(а):Спасибо, да буду звонить, чтобы одной компанией. С Питера Уаз Хантер предполагается с лебедкой. Может Гранд Витара будет трехдверка..
Лебёдку цеплять на болотах незачто. Надо ледобуры или якорь какой захватить. Досочки подлиннее надо брать! Ещё цепями на колёса разжится хорошо.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 03 фев 2012 09:31

1. Я на Гранд Витаре, у Вадима Вольво джип, т.е. оборудование соответствует изначальным задумкам, только для жестких экспедиций не укомплектованы.
2. На предмет ГТС буду консультироваться накануне, есть координаты двух экипажей которые ходят в тех местах.
3. Есть координаты ГАЗ 66 кунга который ходит к монастырю с продуктами.
4. Ну и конечно проверенные и благолепные лыжи, куда от них землепроходцам деться , которые всегда можно взять на базе.
5.Как я понял по той дороге ходили и Salva от Великих Лук на Холм и далее к Торопцу и Вадим проезжал от Демянска в сторону Великих Лук.
Из общения с краеведами сильных вопросов по дороге - трассам нет - они проходимы и чистятся.
6. Краткие зарисовки спортбазы:
http://www.autotravel.ru/otklik.php/10580
или
https://picasaweb.google.com/1024433658 ... p73i5elUQ#
или тоже самое
https://picasaweb.google.com/1024433658 ... directlink
или
http://www.toropets.net/modules.php?name=Vrevo
PS
Salva, как Вы верно заметили огненный праздник сам напрашивается в тех местах, мы его там со штурманом Светланой уже презентовали 07 января, поэтому продолжение должно быть обязательно, согласие упросим.

Очень рад на положительный настрой участников экспедиции.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Rimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:18
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 1.48

Сообщение Rimmer » 07 фев 2012 15:13

Сегодня позвонил насчет размещения по номеру (925) 589-48-75 мне ответил Вадим. Он в данный момент в Москве и готов принять предоплату/забронировать необходимое число мест, но только не понимает, сколько в конечном счете нас приедет. Всего свободно 25 мест (кстати ГТС вмещает человек 15-18 максимум) Стоимость проживания+трехразовое питание 1200р с носа. Думаю в четверг внести предоплату.

salva бери фейерверкив побольше)) я поеду с товарищем, так что с нас 1000р не вопрос при встрече.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 07 фев 2012 16:03

Да, я звонил Вадиму уже и забронировал, знаю что он в Москве.
Оплату, наверное в субботу-воскресенье (хотел в четверг но не получается), я буду за свою компанию вносить, завтра окончательно состав утрясется, нас 7 точно (это не считая с автотревела) и могет быть до 10 человек.
Про ГТС знаю, как раз все и влезут, у нас еще буду мальчики подростки 11-14 лет в компании.
Вы определитесь, кто с автотревела едет сколько человек и наберите Странник Mos, чтобы как то цетрализованно было.
Окей, феейрверки (залповые салюты) уже формировать начал заказ. Отсмотрю еще на диске те фейрверки, эффектов которых вживую не видел и дозакажу. А так заказал уже проверенные на Новый год.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 07 фев 2012 17:03

Да зажигать будем не по детски .
Я еду точно, экипаж два - три человека, Вадим пока улаживает рабочие моменты и предполагает.
Насколько понял с размещением все ясно, приступаю к конкретизации заброски от Каменки к Рдейскому, главное чтоб у ГТС соляра не замерзла и тормоза не отказали - вариант отработаю на разное развитие событий.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 07 фев 2012 18:28

Я за ГТС

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 07 фев 2012 20:30

Друзья, :friend: , точно определюсь не позднее 13.02.12. Пока, все под вопросом.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 09 фев 2012 09:30

Боюсь, по семейным обстоятельствам не сложится :( . 13-15 определюсь.

Ответить