Помогите купить ТО

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Помогите купить ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 08:40

Помогите...
1.Помогите найти контакт, если у кого-то есть такой, для покупки ТО. Так чтобы человек был надежный, а ТО регистрировалось в компьютере - как положено. Надо получить ТО в апреле, а то накрываются все майские поездки...
2. Может быть есть свободный по времени автолюбитель или кто-то знает такого, который мог бы поехать и пройти ТО, естественно за хорошую оплату. Перед ТО машина пройдет очередное Техническое обслуживание.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 05 апр 2006 08:54

А в чем проблема? В отсутствии свободного времени?
Если машина регулярно проходит плановые ТО, то разве могут быть причины не пройти ТО в ГАИ? Насколько я помню, два года назад подобное мероприятие отняло у меня часа 2, не больше. Правда, это без инструментального контроля. К тому же, проходить ТО можно в любом ГАИ, если я не ошибаюсь. Так что вполне можно выбрать то, где народу поменьше. :)

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 08:57

Сегодня утром проезжал через один с пунктов проведения ТО и там была уже очередь (это в 8 утра) - наверное до обеда.
Я очень плохо переношу очереди.
Машина действительно регулярно проходит Техническое обслуживание, очередное пройдет в эту пятницу. А вот времени нет - на буднях надо отпрашиваться на работе ( а приходится отпрашиваться еще и по другим причинам), потом если отпрашиваешься - за этот день не платят деньги. Получается не выгодно.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 апр 2006 08:59

Если машина регулярно проходит плановые ТО, то разве могут быть причины не пройти ТО в ГАИ?
Я вот тоже думала, что никаких :) Пока мне не насчитали нулевую тормозную силу :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 05 апр 2006 09:00

Лучше поехать в субботу с утра, желательно - вдвоем. Один- на площадку, другой - в окошко. Если заранее приехать, то за пару часов вполне можно управиться.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 09:02

Давайте найдем одного такого человека, купим оптом у него ТО. Дешевле будет.
Я всегда покупал, но мой контакт куда-то канул, пока не могу его вызванить...
Нужно просто найти человека, заплатить день: время и нервы - значительно дороже!
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Re: ТО

Сообщение Знайка » 05 апр 2006 09:07

Рогожин Илья писал(а):Давайте найдем одного такого человека, купим оптом у него ТО. Дешевле будет.
Я всегда покупал, но мой контакт куда-то канул, пока не могу его вызванить...
Нужно просто найти человека, заплатить день: время и нервы - значительно дороже!
Ну не знаю. Тогда следующий шаг - нанять человека в шиномонтаж съездить, на мойку... А потом вообще персонального водителя-автомеханика. Никому свое мнение не навязываю, но этот путь не для меня.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 апр 2006 09:08

А мне бы такой путь подошел :) Осталось найти спонсора :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 05 апр 2006 09:12

А самый последний шаг - нанять человека с фотоаппаратом и ноутом. Пусть путешествует и отчеты с фотками присылает. :lol:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 апр 2006 09:13

Нет, творческую работу никому нельзя поручать :) Буду делать сама. Как и есть :) И пить :))
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 05 апр 2006 09:23

Blacky писал(а):Я вот тоже думала, что никаких :) Пока мне не насчитали нулевую тормозную силу :)
Если ошиблись, то могли бы и пересчитать. А если в авто действительно проблемы?
Когда моя подруга проходила инструментальный контроль, ей указали на проблемы в тормозной системе. Так что она довольна тем, что благодаря ТО вовремя все исправила, не дожидаясь негативных последствий.
Я тоже считаю, что покупать ТО не имеет никакого смысла. Если машина в порядке, проблем не будет, если нет, то лучше заранее узнать об этом. Но каждому свое - сколько людей, столько мнений.
Мы ТО проходим всегда в Южном округе, в Бутово. Так вот хронометраж процесса:
постоять в очереди на площадку - минут 20-30, максимум час.
постоять в очереди в кассу - минут 20.
постоять в очереди к сотруднику ДПС - минут 5-10.
постоять в очереди за талоном - минут 15-20, максимум 30.
Плюс хождения туда-сюда - еще минут 15.
Так что вполне реально уложиться часа за 2, если не попасть в обед.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 09:24

Ну не лежит у меня сердце к технике: третья машина - а сделать могу только, это поменять колесо... Из запчастей - вожу только буксирный тросс...

А есть люди, я слышал, которым "гараж - дом родной", им ремонт и всякое обслуживание техники - порой приятней самой езды...
Насчет нанять водителя, это конечно - не реально и не интересно, а вот насчет механика, который раз в полгода проходил бы (или делал бы) Техническое обслуживание, а потом раз в год - проходил ТО - я думаю многие бы были бы не против.
Это что-то типа личного врача для машины, лечащего, следящего за здоровьем, знающего ее основные болячки...
Не плохой частный бизнес мог бы быть у людей...
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 05 апр 2006 09:29

Sunny fox писал(а):Если ошиблись, то могли бы и пересчитать.
Угу. Пересчитали. Когда я в третий раз честно приехала. Сказали, что компьютер пересчитывает только за зеленые бумажки.
А если в авто действительно проблемы?
Не было проблем. Машина была свеже-купленная иномарка с полным приводом и абс.
Так вот хронометраж процесса:
Хронометраж в Восточном округе - занять очередь с утра, может быть к вечеру подойдет.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 05 апр 2006 09:35

Ну приезжайте к нам. Слава Богу, сейчас этот процесс к месту прописки не привязан.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Покупка ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 09:42

Blacky, а Вы сейчас нуждаетесь в покупке ТО? Мне тут обещали человека...
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Re: ТО

Сообщение Sunny fox » 05 апр 2006 09:44

Рогожин Илья писал(а):Ну не лежит у меня сердце к технике: третья машина - а сделать могу только, это поменять колесо... Из запчастей - вожу только буксирный тросс...
А я даже колесо никогда не меняла. :oops:
Рогожин Илья писал(а): а вот насчет механика, который раз в полгода проходил бы (или делал бы) Техническое обслуживание, а потом раз в год - проходил ТО - я думаю многие бы были бы не против.
Это что-то типа личного врача для машины, лечащего, следящего за здоровьем, знающего ее основные болячки...
Не плохой частный бизнес мог бы быть у людей...
Все вышенаписанное приемлемо только для владельцев подержанных автомобилей.
Ибо прохождение ТО на новой машине - это всего раз в несколько тыс. км съездить в сервис. И никакие посторонние ручки не должны касаться потрохов авто - только официальный дилерский центр, сотрудники которого прошли необходимую подготовку по техническому обслуживанию автомобиля именно этой марки. Иначе - потеря гарантии. Это касается как отечественных автомобилей, так и иномарок.
А зачем знать про болячки? Их лечить надо... :)
ИМХО в большинстве случаев, следить за здоровьем авто - это всего лишь вовремя гонять машину в профилакторий на ТО и выполнять рекомендации сотрудников сервиса, в котором она обслуживается. Ну и прислушиваться, не гремит ли где-нибудь что-нибудь...

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Прохождение ТО

Сообщение Рогожин Илья » 05 апр 2006 09:48

Если бы эти в сервисе - еще бы гарантировали (или занимались) прохождение ТО.
А так - они то скажут, что все в порядке, но это еще не значит, что они приведут в порядок.
Сервисы у нас такие же, как все остальное... Надеяться на професионализм - в стране непрофесионалов - нельзя. Можно расчитывать только на фанатизм... или на знакомства.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Re: Прохождение ТО

Сообщение Sunny fox » 05 апр 2006 09:57

Рогожин Илья писал(а):Если бы эти в сервисе - еще бы гарантировали (или занимались) прохождение ТО.
А так - они то скажут, что все в порядке, но это еще не значит, что они приведут в порядок.
Сервисы у нас такие же, как все остальное... Надеяться на професионализм - в стране непрофесионалов - нельзя. Можно расчитывать только на фанатизм... или на знакомства.
Про отечественные авто согласна - приходилось по нескольку раз ездить с одной и той же поломкой и проедать им плешь, чтобы добиться своего. Очень редко когда чинили с первой попытки, и это в весьма неплохом тех.центре. Что уж говорить о сервисах попроще... :(
С иномарками все немного иначе. Если скажут, что все в порядке, а машина ломается - все претензии к сервису. Если виноваты они, они и исправят. К тому же, официальных дилеров иномарок хорошо долбят владельцы брендов - им не нужна потеря клиентов. Так что в большинстве случаев они предпочитают разобраться с неисправностью, нежели потом получать пинки и от владельцев, и от хозяев. К тому же, им это выгодно.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 апр 2006 10:07

Ну насчет нашего автопрома, это вообще песня отдельная. Я когда на классике еще ездила, то ТО всегда преобретала на месте прохождения ТО, потому как свет и тормоза не регулируй на нашем автопроме, все равно что-нибудь будет не так ;) Или люфт руля, которые там по жизни такой ;) или оттенок окраски не соответсвует. А как, спрашивается , ему соответствовать, если на это изначально расчитато не было и краска спереди под фарами облезает ровно за год ?:)
Я уж молчу про опыт с новой "Окой" , которая новая умудрилась ТО в ментовнике не пройти , потому как какая -то лампочка ( кажется поворотника) потухла в решающий момент;)))
В любом случае на месте удается договорится сильно дешевле, чем искать кого-то , надо только момент выбрать удачный, чтобы объект был один и готов к разговору. А если учесть, что к разговору он, как правило всегда готов, то фактически надо дождаться только того, чтобы рядом никого не было и джокер у Вас в кармане №)

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 11 апр 2006 10:28

Blacky писал(а):
Sunny fox писал(а):Если ошиблись, то могли бы и пересчитать.
Угу. Пересчитали. Когда я в третий раз честно приехала. Сказали, что компьютер пересчитывает только за зеленые бумажки.
Я жалею, что эта распечатка потерялась. "Общая удельная тормозная сила - 0.0" - это крайне весело. Как у них там ворота целы остались, непонятно.

Если интересует положительный иностранный опыт - смотрим в сторону Японии. ТО там делает именно что сервисный центр фирмы-изготовителя автомобиля. А вовсе не дорожная полиция, которая такой хренью не занимается и не обязана отличать машины с АКПП и полным приводом от машин с механикой и задним...

Кстати, о люфте руля. При прохождении ТО пришлось ездить в сервис дважды. Сперва - чтоб зарегулировали до уровня "соответствия требованиям ТО" (которое, как известно, измеряется вручную и на машинах с гидроусилителем даёт разные результаты в зависимости от желания измеряющего), а потом чтобы обратно отрегулировали куда Фуджи Хэви сказала.

Что же касается способов выживания в стране победившего маразма - так этому мы вроде все обучены.
/kiv

voloch
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 мар 2005 17:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.91

Сообщение voloch » 12 апр 2006 01:09

в Москве действует запись по телефону. Звоните в любой пункт контроля вашего округа и записывайтесь. Уже 2 года рулит. кстати, если не пройдете, то на устранение дается еще 10 дней, в течение которых гайцы не придеруцца (проверено!)

А вообще (имхо) лучше все по закону делать...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 апр 2006 08:30

А вообще (имхо) лучше все по закону делать...
Ну да :) Приехал на место, отбашлял как пложено ;) по закону :)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 апр 2006 09:10

Посмотрите, какое количество помоек ездит по городу! По закону они никогда бы не прошли ТО. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 12 апр 2006 11:46

Именно :) И дело даже не в помойках, я так думаю у них там квота есть:) И ее на корню деды на запорах разбирают :)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 апр 2006 13:18

Дело даже и не столько в дедах - иные запоры у дедов находятся в очень приличном состоянии и деды не платят за ТО - экономят. Дело, думаю, в менталитете. Менты привыкли брать, мы - платить. :(
Илюхин пример про Японию очень показателен - там нет смысла платить, в результате все оказываются довольны - собственник получает технически исправное авто, сервис получает дополнительную прибыль. Владелец платит, сервис гарантирует и несет ответственность.

Ответить