Нижний Новгород - Гдов

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Николай II
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2005 20:42
Откуда: Чебоксары

Нижний Новгород - Гдов

Сообщение Николай II » 11 июл 2005 20:49

Как лучше проехать, что посмотреть, где отдохнуть? Еду с женой в отпуск и хочу начать отдых от самого порога

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 июл 2005 08:38

Дорога прямая - до Москвы и от Москвы по Ленинградке через Великий Новгород. Если мало где были, то уже на этом маршруте есть что посмотреть.
тут изучаем кусок Горьковки от Нижнего до Москвы
тут - Ленинградку от Москвы до Великого
Гдов
Можно замутить что-нибудь по Новориги, но это дольше.
Вообщем, первые крупные мазки нанесены. Конкретизируйте пожелания :) будем моделировать сообща :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 26 июл 2005 11:55

Недавно проехал из Твери до Нижнего и обратно, захватив чать Золотого кольца. Есть на что посмотреть. Я ехал Тверь - Кашин - Калязин - Углич - Борисоглебовский - Ростов - Ярославль - Кострома - Судиславль - Островский - Приволжск - Кинешма - Юрьевец - Чкаловск - Н. Новгород - Чкаловск - Палех - Шуя - Иваново - Суздаль - Владимир - Покров - Сергиев Посад - Дмитров - Клин - Тверь.
Дорога в основном приличная, если не считать откровенно раздолбанного участка между Островским и Приволжском

Николай II
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2005 20:42
Откуда: Чебоксары

Сообщение Николай II » 26 июл 2005 18:34

vs2tv, спасибо. Золотое кольцо, это то, что и нам хотелось посмотреть. Если поделитесь впечатлениями и наблюдениями, по поводу того как спланировать осмотр городов, где остановиться, где устроить ночлег будем Вам премного благодарны.
А может откликнутся и те кто проехал от Твери до Гдова?

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 28 июл 2005 11:02

Всё зависит от Ваших намерений. Каким временем Вы располагаете.
Я, например, ехал по делам в Чкаловск и в городах по-долгу не задерживался. Так что советы по рациональным маршрутам осмотра достопримечательностей отдельных городов давать не решусь. Большинство городов присутствует в описаниях на сайте. Из того, что не описано, например интересный монастырь в Борисоглебовском и огромный собор в Рогачёве. Если Вы не захотите сильно отклоняться от короткого маршрута, то Ярославль и Кострома останутся в стороне, а Владимир Суздаль (недавно открыли отреставрированный Рождественский собор), Юрьев Польский, Сергиев Посад практически по дороге. А там и до Ростова не далеко.
По гостиницам ничего посоветовать не могу. Мне, например, не удалось заказать номер в Ярославле и пришлось ориентироваться на Кострому. Из-за этого по Ярославлю прокатилить ну очень бегло. Я, правда, бывал там раньше. Может быть Вам больше повезёт. Мне показалось, что остановка в Ярославле была бы предпочтительнее. По некоторым причинам я не мог ориентироваться на ночёвку на природе.
Если Вы действительно собираетесь осматривать достопримечательности, то дневной пробег будет порядка 300 км. Вот и планируйте остановки на ночлег по атласу автодорог и информации на сайте.
За Тверью я бы посоветовал заглянуть (благо это не далеко) в Раёк, Торжок и, сразу за Торжком, Василёво (поворот на Митино).
Ну а мимо Валдая и Новгорода Вы не проедете:)
Если будут конкретные вопросы по моему маршруту - отвечу.
Удачи!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 июл 2005 11:05

Кстати, Владимир и Суздаль тоже могут остаться в стороне - если поехать по Владимирской объездной.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 28 июл 2005 11:17

Blacky писал(а):Кстати, Владимир и Суздаль тоже могут остаться в стороне - если поехать по Владимирской объездной.
Кстати, правда, что сейчас вокруг Владимира новая объездная?
Слышал, что мост через Нерль на ремонте и объезд с юга.
Я то ехал со стороны Суздаля.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 июл 2005 11:21

vs2tv писал(а): Кстати, правда, что сейчас вокруг Владимира новая объездная?
Правда. И даже не очень плохая. Идет по абсолютно безлюдным местам, многополоска. Только гайцы там любят тусить.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 28 июл 2005 11:32

Правда. И даже не очень плохая. Идет по абсолютно безлюдным местам, многополоска. Только гайцы там любят тусить.
Тогда получается, чтобы заехать в Боголюбово и Суздаль придётся делать немалый крюк?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 июл 2005 11:37

vs2tv писал(а):Тогда получается, чтобы заехать в Боголюбово и Суздаль придётся делать немалый крюк?
Да, получается. Правда, это еще откуда ехать. Если из Москвы - можно по Ярославке через Александров, Юрьев-Польский - так даже интереснее.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 28 июл 2005 11:46

Правда, это еще откуда ехать...
Человек, насколько я понял, из Чебоксар собирается ехать.
через Александров, Юрьев-Польский - так даже интереснее.
Я собирался прямо из Суздаля на Юрьев-Польский ехать, да мне отсоветовали, а от Владимира не поехал уже из-за дефицита времени:(.
хотя по трассе ехать удовольствие небольшое.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 28 июл 2005 11:55

vs2tv писал(а):Человек, насколько я понял, из Чебоксар собирается ехать.
Да, наверное, крюк.
Я собирался прямо из Суздаля на Юрьев-Польский ехать, да мне отсоветовали
Зря, дороги там неплохие. Я несколько раз ездила и никаких нареканий.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vs2tv
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv » 28 июл 2005 12:11

Зря, дороги там неплохие. Я несколько раз ездила и никаких нареканий.
У местных интересовался. Сказали, что ездят через Владимир. Экспериментировать не стал, т.к. был ограничен во времени...
Хотя, лет 15 тому, как проезжал я через Суздаль на Гаврилов-Посад (или Ям?) и далее на Переславль и дорога была вполне... Правда тогда меня не очень качество дорог заботило, т.к. передвигался на двух колёсах.

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 29 июл 2005 11:26

vs2tv писал(а): Хотя, лет 15 тому, как проезжал я через Суздаль на Гаврилов-Посад (или Ям?) и далее на Переславль и дорога была вполне.
Нынче в тех краях самые хреновые участки дорог - в районе Киржача. Хотя легковушка пройдёт везде. И кое-где даже до 80-ти разгонится.
/kiv

Петр(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Дорога из Твери в Дмитров или Икшу

Сообщение Петр(не робот) » 25 мар 2006 20:40

Как проехать лучше, т.е. быстрее на автобусе с группой туристов из Твери в Дмитров или Икшу. Причем ехать придется по темноте уже. Оттветьте пожа-то на petr3@mpe.lv

Ответить