Список форумов По России на авто По России на авто
сайт всех любителей автотуризма по родной стране, то бишь, России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоархив   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питер - Барнаул, 22го октября старт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! RSS-подписка на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihas

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Питер - Барнаул, 22го октября старт Ответить с цитатой

Всем привет!
Моя первая тема на форуме и сразу поиск попутчика.
Двигаю 22го октября из Питера, самоходом на минивене в Барнаул.
1-2 места будет.
Еду в одну сторону. Проезжаю города Вологда, Киров, Пермь, Екатеринбург, Курган, Омск, Новосибирск.

Кому интересно упасть на хвост - буду рад компании!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, завтра старт!
Мой маршрут направление и вообще топик не сыскал внимания у пользователей, жаль....

Отчет выложу, может кому пригодиться опыт
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihas, просто завтра все будут отмечать ДР сайта! Удачи в пути! И, разумеется, ждем отчета
drive
BAS
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,60

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihas Съездить, может, кому и интересно, но за 10 дней в такую поездку сложно собраться. Написал слишком поздно. Удачи в пути!
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер

Авторитет: 2,88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Барнаул и далее собираемся в августе 2012 года. После Вашего путешествия хотелось бы посоветоваться по маршруту и достопримечательностям. Удачной поездки! drive drive drive
Mihas

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Добрался до Барнаула за 3 суток и 16 часов .
Ехал один, не считая кошки на борту)
Подробный отчет и несколько фоток чуть позже .
Кому интересно по общаться на предмет проделанного маршрута пишите , есть аська, она всегда на связи)
Суровый Брутальный Ёж

Авторитет: 3,56

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihas, пиши сюда ) Всем интересно )
Mihas

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду писать частями с Вашего позволения, времени выделить на написание разом не получается

Итак) Рванул в 20.00 22го числа. Ситуация у меня следующая. Поехали с супругой и малышом на родину, да не просто так. Меня по работе туда позвали и дали там должность.

Отвез своих в аэропорт Пулково, и на Мурманское шоссе взял курс на Вологду. Мурманское шоссе радовало двуполосностью, автомобиль у меня не гоночный поэтому двигался не спеша.
До поворота на Вологду я домчал достаточно быстро. Дорога нормальная да и блудить то не где. Повернув направо в Новой Ладоге я понял, что совсем "безоблачным" путешествие не будет. Дорога конечно же изменилась. Раскачка машины на кочках не давала набрать скорость. Однако до Тихвина добрел вполне бодро. По ужинал не доезжая не много до поворота на Тихвин и дальше. Заночевал на заправке Лукойл в поселке Шексна. Приветливые все такие, подкупило))))) Вздремнув 2 часа решил дернуть дальше.

День 2.
До вологды допрыгнул вообще не заметил как, дорога на 3+ , мчать не получается но ехать можно нормально. Забыл написать в самом начале что ехал я не совсем один) со мной ехал пушистый друг . Так вот, не смотря на "волны на дороге" мою пушистую спутницу не укачивало, что позволяло мне придавить.
Пролетев Вологду взял курс на Киров, с мечтами к ночи долететь до Перми. Но не тут то было. Доехав до поселка Тотьма я понял что не те контрольные точки путешествия выбрал. Дорога просто кончилась напрочь и из цензурных слов в моем лексиконе остались только предлоги "в" и "на" . Больше грузы котились со скоростью 5-9 км/ч( замерено навигатором) , причем плотным потоком, так что не объехать. Да и моя скорость была не более 15-20 км/ч на этом участке и с частыми стопами "в тиски" . И так около часа или чуть более. А самое страшное что такой участок не один!!! Хорошо хоть днем.

С горем пополам прополз буераки и дал газу. Дорога такая же на 3+. Проскочив поворот на Кострому, понял что я таки в Костромской области и был уже уверен что хоть совсем поздно но до Перми доберусь. Но все таки опять не так.
К Кирову я подобрался только к 10 вечера. Здесь меня настигло другое происшествие)
Выехав из СПб я не стал брать с собой в дорогу наличные, решил поехать с карточкой а налом только в кафешках за еду платить. Но не тут то было, даже некоторые Лукойлы отказывали мне в оплате безналом. Таким образом к Кирову, оставленная в кармане пятерка уже подходила к концу и мне нужен был банкомат. Я вкотился в центр города, включил яндекс карты, быстро нашел нужный мне адрес с банкоматом , НО! я забыл пин-код своей карты!
В момент когда я уже собирался ночевать под дверями своего банка чтобы с утра в отделении завести временную карту и снять денег , моя супруга позвонила мне и напомнила недостающие цифры) вот как хорошо иногда доверять свою карту супруге)
В общем все кончилось хорошо но времени уже было много.
Я выскочил на Пермскую трассу и решил сколько то пробежать пока есть силы. Напомню что спал я всего 2 часа за прошедшие сутки.
Заночевал за 50-70 км до Омутнинска в чудесной гостинице, где взял единственный доступный номер на 3х человек .
Выспался замечательно и с утра по раньше двинул дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По России на авто -> Ищу попутчика! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Rambler's Top100