Для чего нам мозги?

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 10 окт 2011 17:29

BAS писал(а): По поводу "пудренья мозгов". В 89 или 88 в Журнале "Психиатрия" было опубликовано исследование союзников 44-45 гг. На 2-3 день после освобождения, заключённым концлагерей задавали вопрос: "Кто для Вас является образцом человека, образцом для подражания?" 80% вне зависимости от национальности, пола, возраста, гражданства, вероисповедания и прочего отвечали: "Гестаповец".

Андрей, статью не читал, но, как представляется, это - вне сравнения. Это следствие того, что человек ломается напрочь и быстро (!) от вполне понятного страха смерти (!) - на уровне животного инстинкта, становясь психологически зависимым от этого самого гестаповца, а не от медленного и тягомотного, безликого "запудривания". Нечто похожиее испытывают в современых условиях заложники - в результате интенсивного психического слома часто начинают испытывать симпатию к захватчикам.
???
Всегда.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 10 окт 2011 23:23

Climat писал(а):
Андрей, статью не читал, но, как представляется, это - вне сравнения. Это следствие того, что человек ломается напрочь и быстро (!) от вполне понятного страха смерти (!) - на уровне животного инстинкта, становясь психологически зависимым от этого самого гестаповца, а не от медленного и тягомотного, безликого "запудривания". Нечто похожиее испытывают в современых условиях заложники - в результате интенсивного психического слома часто начинают испытывать симпатию к захватчикам.
???
Нет, с захватом заложников там ничего общего нет. Там другой механизм.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 10 окт 2011 23:50

Я Вас понял и мне дискутировать не интересно! Пойду вступать в члены Коммунистической партии Китая! Они (китайцы) нашли ту "золотую серединку", которая ни вам, ни нашим "избранным" не видна.
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 11 окт 2011 09:58

BAS писал(а): Там другой механизм.
Ага.
Vlad_Rus писал(а):Пойду вступать в члены Коммунистической партии Китая!.
Володя - поездку в календарь заведешь ?
Андрей знает дорогу до Монголии, а там уж рукой подать....
:)
:friend:
Всегда.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 окт 2011 13:15

Climat
Лев, объясни мне, что предлагает Володя. Я этого не понял.:( Что нам внушают по радио и ТВ я и сам вижу. Я и сам внушить и переубедить могу почти кого угодно. Только что и кому надо внушить объясните. И почему выбран Китай, а не Уганда или Венесуэла? В Уганде - бывший президент был совсем простым - оппонентов съедал в прямом смысле этого слова.:-D Каннибализма, официально, нет только лет 5. В Венисуэле и ОАЭ - тоже торжество социальной справедливости. :beer:
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 11 окт 2011 13:25

BAS
В Венесуэле жизнь на самом деле хреновая и коррупция - тотальная. ОАЭ - на нефти жирует до поры до времени, пока там все не взорвалось, как в других арабских странах. А Китай - действительно пример успешного и динамичного развития. Проблем там тоже до фига, но динамика все равно впечатляет.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 окт 2011 14:02

Александр (t)
Поэтому все дружно перебираемся в Китай!
:drive: Нас там очень не хватает :-D . Им своих 1,5 млрд населения мало :dr:
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 11 окт 2011 16:56

Сашa, мы правильно поняли, что ты с нами ?
:)
Всегда.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 11 окт 2011 17:42

Не мы в Китай, а Китай к нам. Объединяться надо, а не дрожать над пустующими просторами, пока америкоСОСы с англосаксами не пришли сами. Будущее России только в союзе или конфедерации с Китаем и под жестким руководством так вам не нравящихся коммунистов, не наших продажных, а китайских, нашедших "золотую серединку"! И им места хватит, и наших дармоедов они призовут к порядку!
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 11 окт 2011 18:47

由於俄羅斯的汽車 - "По России на авто"
:-D
Всегда.

Алексей_И
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 мар 2008 11:31
Авторитет: 2.46

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t=10323&start=3

Сообщение Алексей_И » 11 окт 2011 20:11

Vlad_Rus писал(а):Не мы в Китай, а Китай к нам
Вородя.это уже случилось.Ты это видел в Калужской области. :) :friend:

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 11 окт 2011 21:05

Vlad_Rus писал(а):Не мы в Китай, а Китай к нам. Объединяться надо, а не дрожать над пустующими просторами, пока америкоСОСы с англосаксами не пришли сами. Будущее России только в союзе или конфедерации с Китаем и под жестким руководством так вам не нравящихся коммунистов, не наших продажных, а китайских, нашедших "золотую серединку"! И им места хватит, и наших дармоедов они призовут к порядку!
Золотую середину они в России будут искать так же как и в Тибете. После захвата Тибета коренное население уменьшилось с 8 млн до 3. Несогласных расстреливали десятками тысяч. Если несогласны родители, детей заставляли закапывать их живьём и танцевать на могилах. За несколько лет сотни тыс хуйвебинов разрушили практически все культурные памятники Тибета. Коренные тибетцы получают в среднем 10 долларов в месяц и не имеют права покидать свои посёлки и города. Посмотрите фотографии Лхасы 50-ых годов и современные. Что там осталось тибетского? Сейчас активно проводится заселение Тибета китайцами, планируется за 5 лет переселить 1 млн китайцев в Тибет. Практически для тибетцев созданы резервации. И предлагается всё это устроить в России? Так будет с каждым народом, который сдуру объединится или не сможет защититься от Китая. Это Восток - там сначала убивают, а потом думают кого и за что убили.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 окт 2011 23:19

BAS писал(а):
Vlad_Rus писал(а):Не мы в Китай, а Китай к нам. Объединяться надо, а не дрожать над пустующими просторами, пока америкоСОСы с англосаксами не пришли сами. Будущее России только в союзе или конфедерации с Китаем и под жестким руководством так вам не нравящихся коммунистов, не наших продажных, а китайских, нашедших "золотую серединку"! И им места хватит, и наших дармоедов они призовут к порядку!
Золотую середину они в России будут искать так же как и в Тибете. После захвата Тибета коренное население уменьшилось с 8 млн до 3. Несогласных расстреливали десятками тысяч. Если несогласны родители, детей заставляли закапывать их живьём и танцевать на могилах. За несколько лет сотни тыс хуйвебинов разрушили практически все культурные памятники Тибета. Коренные тибетцы получают в среднем 10 долларов в месяц и не имеют права покидать свои посёлки и города. Посмотрите фотографии Лхасы 50-ых годов и современные. Что там осталось тибетского? Сейчас активно проводится заселение Тибета китайцами, планируется за 5 лет переселить 1 млн китайцев в Тибет. Практически для тибетцев созданы резервации. И предлагается всё это устроить в России? Так будет с каждым народом, который сдуру объединится или не сможет защититься от Китая. Это Восток - там сначала убивают, а потом думают кого и за что убили.
И не только Восток! А америкоСОСы разве не уничтожили коренное население Америки!? В любой стране раскольников и "самостийцев" надо уничтожать. Тибетцы не исключение! Живите дружно и соблюдайте законы страны и никто вас уничтожать не будет! Пример тому - тот же Китай, только другие народности - центрального Китая, которые не знают никаких гонений!
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 13 окт 2011 12:13

Vlad_Rus писал(а): И не только Восток! А америкоСОСы разве не уничтожили коренное население Америки!? В любой стране раскольников и "самостийцев" надо уничтожать. Тибетцы не исключение! Живите дружно и соблюдайте законы страны и никто вас уничтожать не будет! Пример тому - тот же Китай, только другие народности - центрального Китая, которые не знают никаких гонений!
"Тибетцы не исключение! Живите дружно и соблюдайте законы страны и никто вас уничтожать не будет!"- так говорили немцы на окупированных территориях. Тибет был независимым государством до 1959 года. С 59 года он окупирован Китаем.
"Пример тому - тот же Китай, только другие народности - центрального Китая, которые не знают никаких гонений" В 2010 году уйгурами, монголами и другими народностями восточных провинций совершено 1000 нападений на китайскую армию - это с русского сайта правительства Китая. Если все там друзья, то почему нападают? Эта тема обсуждалась ещё в 19 веке. "Все вопросы внешней и внутренней политики решаются силой. Сила всегда идёт впереди права. Вопрос сначала решается силой, а потом под решение подгоняется право" Бисмарк. По поводу перестройки и всего последующего Черчиль говорил ещё в 30-ые годы. "Демократия - ужасный способ общественно-политической жизни, но ничего лучшего человечество пока не придумало" "Демократию объявить просто, только где найти демократов?". Про объединение с другими странами странами тоже говорилось "Россия - слишком большая страна у неё нет и не может быть друзей. Могут быть только временные союзники" Александр 3, "Новые государства на карте появляются только в результате воин" Бисмарк. Раскольниками и самостийцами в СССР были коммунисты. В декабре 91 в Беловежской пущи собрались одни коммунисты. Исключение - Грузия, но к чему её привёл президент-диссидент все знают. Назови хоть одного другого президента в СНГ без коммунистического прошлого. При царском правительстве демократии было гораздо больше, чем сейчас. Витте за то что он рекомендовал Николаю 2 ввести конституционную монархию ничего не было - его не выгнали из правительства. А Кудрин только заикнулся, что себя где-то не видит и тут же выгнали. Так что надо восстанавливать монархию :-D
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 13 окт 2011 14:29

Вот насчет восстановления монархии - я с тобой в основном согласен, т.к. в этом случае монарх думает не о том, чтоб нахапать побольше за 5 лет, а о том, чтоб укрепить и увеличить Россию. Он вряд ли будет раздавать территории, как это сделали медведев и грузинская морда, волею судеб бывший министом СССР. Да и по рукам хапугам даст, не позволяя разворовывать свои богатства и отправлять их за рубеж!
Но кто будет Императором? Те недобитки, что выплыли с запада, забыв уже и русский язык? Или так называемые "новые русские" с нерусской мордой???
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 окт 2011 14:39

Монархи тоже глупостей делали, Аляску отдали...
Охлобыстина на царство )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Yevgeny
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 июн 2007 13:03
Авторитет: 2.43

Сообщение Yevgeny » 13 окт 2011 16:23

Vlad_Rus писал(а):Он вряд ли будет раздавать территории, как это сделали медведев и грузинская морда, волею судеб бывший министом СССР.
Не напомните, кто там остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского Китаю подарил?
73!

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 13 окт 2011 21:06

Vlad_Rus писал(а): Но кто будет Императором? Те недобитки, что выплыли с запада, забыв уже и русский язык? Или так называемые "новые русские" с нерусской мордой???

А, почему не я?!:ROFL: Не я ни мои предки связей с коммунистами не имели.:-D Предки честно воевали на Кавказе с 1803 года, когда туда послан был казачьим атаманом начальник Серпуховского гарнизона Иван Берданосов. Около Ростова-на-Дону есть станция Берданосовка - бывшее имение моего прапрадеда. Сам я исключительно положительный - не разворовывал страну, вернул к трезвой жизни не считал, но больше 1000 человек и т.д. :(
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 14 окт 2011 10:33

Короче, друзья, выбираем императора народным голосованием. Претендент номер 1 - BAS (самовыдвижение). Я - за! Андрей, если тебя изберут, просил бы назначить меня министром финансов.
Последний раз редактировалось Александр (t) 14 окт 2011 10:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 окт 2011 10:37

Александр (t), до BAS я выдвинула Охлобыстина ) Вот, уже началась подтасовка результатов )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 14 окт 2011 11:01

Blacky - имеем начало предвыборной компании ?
;)
Всегда.

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 14 окт 2011 20:37

Александр (t),
судьба министра финансов переменчива... :)

Вот если некому будет РФ в НАТО представлять - я готов поехать в "логово" Ваше Величество....
А Vlad Rus - лучший кандидат на пост посла РФ в КНДР...
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 окт 2011 03:13

Yevgeny писал(а):
Vlad_Rus писал(а):Он вряд ли будет раздавать территории, как это сделали медведев и грузинская морда, волею судеб бывший министом СССР.
Не напомните, кто там остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского Китаю подарил?
Острова отдали, чтоб не потерять больше. Считаю, что правильно сделали, хотя и погибло там наших ребят немало. Мы скоро не только острова подарим, а всю Сибирь потеряем! Острова - мелочь по отношению к морской территории, за просто так отданной америкоСОСам и Норвегии.
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 окт 2011 03:21

А насчет кого на престол???
Честно говоря, мне нравится Михалков! И умный, и патриотичный, и благородный, и...много еще чего. А в помощь ему министром внутренних дел какого-нибудь жесткого типа, подобного Столыпину. И будут снова "столыпинские галстуки". А я пойду простым исполнителем: вешать буду абрамовичей и им подобных.
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 15 окт 2011 09:49

Vlad_Rus, Михалков, кроме того, ещё скромный, бескорыстный и принципиальный... :lol:
Ну, а желание вешать - это так патриотично!!! Тренируйтесь пока на кошечках - Ваше время не за горами...
Идеи наши - бензин ваш

Ответить