Русь Глубинная 4-6 ноября

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Lonik
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 27 авг 2009 19:11
Откуда: Люберцы
Авторитет: 2.54

Русь Глубинная 4-6 ноября

Сообщение Lonik » 09 окт 2011 11:59

Не мудрствуя лукаво, взял за образец раскрученные поездки известных турфирм и слепил свою по образу и подобию. Приглашаю на ноябрьские праздники совершить экскурсионно - развлекательное путешествие в г. Боровичи по следующей программе.

04.11.2011

1 день


в 05.10 встреча участников и старт.
По дороге обед в Едрово и после обеда экскурсия в Святоозерский Иверский мужской монастырь. Удивительная обитель основана патриархом Никоном в 17 веке. Здесь, на Рябиновом острове, в центре Валдайского озера были построены великолепные церкви монастыря, братские кельи, колокольня, главный храм монастыря – собор Иверской Богоматери.
Отъезд в город Боровичи (70 км.). Вечерний заезд и размещение в гостинице.
Вечером идем играть в боулинг.
.
2 день
«Русь глубинная
Завтрак.
Отправление в посёлок Любытино (70 км). Именно здесь, среди бескрайних лесных просторов в краю рек, озёр и шумных водопадов более тысячи лет назад наши предки славяне, объединившись с местными финно-угорскими племенами, заложили основы формирования древнерусской народности.
Здесь сосредоточены памятники археологии древние городища, крепости, сопки, курганы. Сюда, к месту слияния Мсты и Белой в середине 10 века пришла со своей дружиной княгиня Ольга, чтобы подчинить местных жителей княжеской власти.
Мы побываем на живописном берегу реки Мста, где воссоздано уникальное поселение древних славян – «Славянская деревня 10 века»!

Изображение

Это точная копия семейного древнерусского хутора, состоявшего из деревянных домов возведённых без единого гвоздя: амбары, хозяйственные постройки, бани, дом хозяина семьи, дома его детей, хлебная печь, погреб-холодильник и многое другое. Здесь вы увидите жизнь и быт древнерусской семьи точно такой, как она была 1000 лет назад. В отличие от других подобных мест, здесь всё можно потрогать своими руками. Покрутить жернова, залезть на полатья, попробовать растопить печь или зажечь лучину, почувствовать себя настоящим воином примерив кольчугу, метнуть копье или настоящей славянкой, примерив женский наряд. Вы примете участие в славянских забавах: походите на ходулях, сыграете в «Городки». Изваяете из глины настоящий шедевр или сувенир из бересты. Вас познакомят с культурой, обычаями и верованиями наших предков. На память о древнерусской деревне каждому посетителю сувенир в подарок - пара лаптей, в хозяйстве пригодится!
Отъезд к водопадам Прикши ( 8 км).

Изображение


Вас ждёт небольшой пеший поход к водопадам быстрой, каменистой речки Прикша, которая течёт в глубоком каньоне (более 50 метров), заросшем великолепным девственным лесом. Недалеко от водопада находится уникальный камень, его размеры впечатляют, по словам археологов это был жертвенный камень и ему несколько миллионов лет.
• После водопадов обедаем на природе из собственных припасов и начинаем движение в сторону Боровичей, по пути мы заедем в единственный в России музей - усадьбу А.В.Суворова. Путь лежит через девственные леса и бескрайние поля и луга.
Это единственный музей, рассказывающий жизнь А.В.Суворова. Музей-усадьба включает великолепную диораму «Альпийский поход А.В.Суворова», домик «Светелка» с подлинной мебелью и вещами принадлежащих полководцу.
Изображение
Здесь всё осталось, как при великом хозяине, кажется, он вышел на минутку и вот-вот вернётся. В кухонном флигеле Вас ждёт любимое угощение «По-Суворовски». Бутерброд с редькой ( в летнее время заменяется на «Суворовский пирожок») и 50 грамм русской водки. Это очень вкусно! (Водители не переживайте вам вечером тоже будет что-нибудь вкусное ) Изображение


Далее
наш путь следует назад в Боровичи в отель Олимп, где для нашей группы будет заказано посещение Аквапарка при отеле. (К вашим услугам великолепный аквакомплекс отеля с захватывающими горками, джакузи, гидро-массажерами, детским водным городком, и большим плавательным бассейном.

ИзображениеИзображениеИзображение

После водных процедур, переезд в свою гостиницу (если не получится сразу разместиться в Олимпе).

Ужинаем, делимся впечатлениями и т.д.

3 день

Завтрак.
Прогулка по городу Боровичи, который по праву можно назвать «Музеем купечества под открытым небом».
Старые купеческие особняки, с боровичской разноцветной керамикой и изящной резьбой по дереву, тротуары, вымощенные булыжником — воссоздают уютную атмосферу 18-19 века. Всё это по-прежнему живёт, «дышит» и, без труда уживается с настоящим временем. Боровичи – это город православных святынь, мужской Свято-Духов монастырь, основанный в 14 веке.
Изображение
Покровитель города - один из самых таинственных святых Иаков Боровичский, мощи которого были перенесены в 16 веке в Иверский монастырь. Ступив на платформу железнодорожного вокзала, Вы почувствуете размеренный ритм жизни старинного русского городка.
Изображение
Сохранив, свой исторический облик, в современное время вокзал стал привлекателен для отечественного кинематографа. Посещение «Дома купца Шульгина», где находится уникальный музей «Истории Боровического Купечества». Под звучание старинного граммофона Вы окунетесь в атмосферу старого города: панорамы торговых рядов, рекламные вывески «Старая аптека», «Булочная», «Золотых дел мастерская», купеческие лавки, обжорные ряды, где торговали местные купцы. Предметы быта разных сословий, живописные портреты, различные грамоты и документы, старинная мебель из дворянских усадеб рассказывают о жизни и быте горожан.
Дворянские усадьбы - это часть истории усадебной культуры края. За службу царю и отечеству дворяне получали земельные наделы в окрестностях Боровичского уезда. Вас ждёт «Прогулка по дворянским усадьбам» проект в стереоочках!!! . Современные средства позволят Вам не просто увидеть усадебную жизнь дворян, но и стать участником и свидетелем происходящих событий. Выезд на охоту, прогулки по усадьбе, игры в крокет, серьезные мужские увлечения в 19 веке и т.д.. А за тем бой старинных часов остановит время, и Вы совершите виртуальное увлекательное путешествие по бурным Мстинским порогам, описанных в романе Н.А.Некрасова «Три страны света

Напоследок ЧАЙ ПО-КУПЕЧЕСКИ

Чаепитие за русским самоваром – давняя традиция настоящего душевного общения людей. В музее, во время чайной церемонии Вас познакомят с традициями купеческого чаепития. Угостят чаем крепким, горячим, и сладким как женский крепкий поцелуй. Угостят чаем ароматным не «всклянь», а «до ключей» с халвой в шоколаде и ягодным суфле местной конфетной фабрики.
Во время чайной церемонии, Вы узнаете, как надо чаёвничать, что такое побаловать себя чайком и как устраивать друзьям яркие чайные церемонии за душевной беседой, как проводить за чаем бизнес-встречи. Чтобы память о чайной церемонии осталась надолго вам предложат примерить купеческий наряд и почувствовать себя персонажем знаменитой картины Бориса Кустодиева «Купчиха за чаем».

Отъезд в Москву. По пути остановка на обед в Едрово, или в Коломно (кемпимнг Коломно, или на 319 км в кафе "Скорость" или в Бахмаре (справа в сторону Москвы) в "Домашней кухне"


Вот такая получается программа, сейчас веду переговоры с музеями и экскурсоводами.

Стоимость всех интерактивных программ сообщу немного позже, после окончательного согласования с музеями.

С гостиницами в г. Боривичи, положение такое. В отеле "Олимп"
http://www.sk-olimp.com/main/

дешевых мест нет (остались только дорогие), может быть они появятся ближе к дате заезда, если турфирмы освободят часть своей брони.

В гостинице "Мста" http://borovichi.amaks-hotels.ru/
ситуация получше, там еще что-то можно забронировать за нормальную цену, (именно в ней у организаторов забронированы номера), поэтому если есть интерес к поездке, бронируйте номера в любой из гостиниц и присоединяйтесь.

А в ближе к поездке возможно и в Олимпе номера появятся .....
Последний раз редактировалось Lonik 02 ноя 2011 22:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения6

Сообщение vadim » 10 окт 2011 09:45

Давно хочу в эти места :drive: Надеялся в прошлом году от Тихвина попробовать, не сошлось :(
Прочитав отчет ув. Oyster http://autotravel.ru/v_report.php/1295, поставил в планы, но пока не уверен, что именно на эти дни. Компания хорошая :friend: , вместе интереснее конечно... Как говорят: "слежу за темой" :)
Best wishes!
Vadim.

Dasha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2011 23:27
Откуда: Москва
Авторитет: 1.10

Сообщение Dasha » 10 окт 2011 17:03

Попробую изыскать возможность и присоединиться к вам. :drive: Так все замечательно описывается... Я так понимаю это в 400км от Москвы?

Аватара пользователя
nat-net
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011 18:02
Откуда: Москва
Авторитет: 1.76

Сообщение nat-net » 10 окт 2011 17:05

Lonik
Мы с вами! Все в предвкушении интересной поездки :drive: Номера забронировали. До встречи :friend:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 10 окт 2011 20:36

Регистрируюсь в желающие, далее будет видно. Отель "Мста" :) для проживания, буду заказывать позднее.
Последний раз редактировалось vadim 11 окт 2011 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Ням-Ням Кусь-Кусь
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 дек 2010 20:13
Авторитет: 2.37

Сообщение Ням-Ням Кусь-Кусь » 10 окт 2011 21:08

Всем привет, добавьте нас в участники.!.Никуда вы от нас не денитесь номер забронирован в гостинице МСТА. :) :drive: :beer:

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Re: заголовок сообщения6

Сообщение Ариша » 10 окт 2011 21:39

vadim писал(а):
Прочитав отчет ув. Oyster http://autotravel.ru/v_report.php/1295 . Как говорят: "слежу за темой" :)
Да уж, поездка у ребят знатная была. Попробуем что-нибудь дополнительно "урвать" для себя.
Вадим, ты уж, пожалуйста, бронируй себе номер в гостинице Мста, а не Мстера, а то будем тебя искать во Владимирской области :lol: .
Всех изъявивших желание перевела в участники.

Аватара пользователя
Leka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 10:28
Авторитет: 2.10

Сообщение Leka » 11 окт 2011 06:48

От такого заманчивого предложения отказаться не можем!
Друзья, мы с вами :beer:
Номера в "Мсте" забронированы :)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 11 окт 2011 07:59

Ариша:
[
quote]Вадим, ты уж, пожалуйста, бронируй себе номер в гостинице Мста, а не Мстера, а то будем тебя искать во Владимирской области.[/quote]
Спасибо, друг :) :friend:
Пора бронировать, а то и номеров не останется :-o
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 11 окт 2011 10:03

Да-да...
с номерами уже напряг. Я забронировала..
Только в первый день мы встретимся только в гостинице., т.к. на Валдае я была.. Надо продумать программу первого дня..

Аватара пользователя
Leka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 10:28
Авторитет: 2.10

Сообщение Leka » 11 окт 2011 10:26

Анастасия писал(а):Да-да...
с номерами уже напряг. Я забронировала..
..
Я очень рада :Yahoo!: Надеюсь, все сложится :)

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 11 окт 2011 12:57

Настя, я тебя в двух лицах записала?!!
Да уж, Вадим, номера разлетаются, как пирожки!
Leka, KOMSA, конечно, все сложится!!!
Катя и Вика, берите вязание! :Yahoo!: :Yahoo!: %)
У нас тоже первый день немного под вопросом - в Иверском были. Мы поедем или к колокольчикам, или еще что-нибудь посмотрим - какую-нибудь развалину около Боровичей. Поближе посмотрим. Но в гостинице обязательно встретимся!

Аватара пользователя
Анастасия
Автотурист
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 27 апр 2009 15:10
Откуда: Москва
Авторитет: 2.84

Сообщение Анастасия » 11 окт 2011 12:59

На развалины - я с вами.. Сколько у меня лиц.. еще не знаю. У меня одно :-D

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 11 окт 2011 13:21

Анастасия, :friend: %) :pardon:

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 11 окт 2011 13:24

Весело тут у вас))

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 11 окт 2011 13:30

Креуса, не то, что у вас за границами!!! :lol:

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 11 окт 2011 13:38

Думаю, все будет ОК и у нас и вас! Компания хорошая!!!

Аватара пользователя
nat-net
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011 18:02
Откуда: Москва
Авторитет: 1.76

Сообщение nat-net » 11 окт 2011 13:42

Ариша
А мы с вами к колокольчикам :)

Аватара пользователя
KOMSA
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 15:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.67

Сообщение KOMSA » 11 окт 2011 17:53

Всем привет!! Номера забронировали!! Правда мы на одну ночку - РАБОТА!!! А девчонки без меня - как без рук!!! (водителя то больше нет).., так что первые два дня со всеми - по полной программе, а потом придется отделиться от всех перед аквапарком!! (((((

И не знаем еще..., куда нас в первый день потянет - в монастырь.., или к колокольчикам... (будем решать семейным голосованием!! :-D :-D :-D )

Аватара пользователя
Iliza
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:11
Откуда: МО,Одинцово
Авторитет: 2.34

Сообщение Iliza » 11 окт 2011 18:07

Всем привет ! :)
Я с вами ! Очень интересная поездка и компания замечательная!
Номер забронировала.
Удачи !

Аватара пользователя
nat-net
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011 18:02
Откуда: Москва
Авторитет: 1.76

Сообщение nat-net » 11 окт 2011 19:58

Можно заказать экскурсию в музей колокольчиков 210р+50р умноженное на число участников. :friend:

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 11 окт 2011 20:13

KOMSA, как только определитесь семейным голосованием, поставьте нас в известность.
Лиза, сто лет не виделись! А тут уж наообщаемся!!! :friend:
nat-net, отлично, ну тогда может еще и музей уездного города прихватить? Думаю, там цены также приемлемы :) http://valdmuz.ucoz.ru/index/0-2 . Хотя, нужно у них уточнить, работают ли они 4 ноября - день-то праздничный. Просто мы в прошлос году 4 ноября были в Тутаеве и собирались посетить музей банковского дела. Так вот, он в праздник НЕ работал.
Нужно только поточнее определиться, кто куда собирается.
Настя, наверное, тогда развалины мимо кассы :( :-? .
Марина, мы будем скучать без вас с Таей! :P
Последний раз редактировалось Ариша 11 окт 2011 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nat-net
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 фев 2011 18:02
Откуда: Москва
Авторитет: 1.76

Сообщение nat-net » 11 окт 2011 20:22

Ариша
Мы с удовольствием посетим всё, что есть интересного в городе. Люди ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ!!! И в :drive:

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 11 окт 2011 20:24

nat-net, ой, я в предыдущем своем сообщении немного подредактировала :crazy: информацию :friend: .

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 11 окт 2011 20:58

Еще раз всем привет, :friend: ! Одноместный номер в понятной гостинице забронировал :) сегодня с утра. По самой программе поездки- позднее определюсь, но праздник в совместной компании- поддерживаю :beer: :friend: .
Best wishes!
Vadim.

Ответить